Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 ... 389 2
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.20  18 Июля 09, 16:11
Простояло у меня полтора суток - эффекта особого от "кошачьего бентонита" не видать. А вот едкий натр осветляет - я такой скорости осветления даже представить не мог!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.21  18 Июля 09, 19:14
Тем не мение, брагу я пока не перегнал... стоит отстаивается...
сунул нос под крышку... и офигел!  Шокированный
Ноток бражного запаха нет вообще!
Пахнет махровым спиртярой!!! Причем сильно так пахнет!
Посмотрим что после вакуумной перегонки получится...  Строит глазки
Пока эта бурда отстаивалась, я скороварку свою заново облудил... а то из под фитинга утечка была...
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.22  19 Июля 09, 17:12
Pi-Pi-Bent, по последней ссылке. Как раз такой сыпал кошкам у сестры на прошлой неделе. Слипается от жидкости-жуть. По цвету один-в один с природным бентонитом.
Провел сейчас мини эксперимент.
В двухлитровую банку налил стаканчик злобных головных фракций, долил почти доверху водой, добавил раствор марганцовки. Через  несколько минут смесь побурела, как и ожидалось. Через полчаса собрались хлопья. Влил в банку суспензию из чайной ложки бентонита, и через двадцать минут все лежало на дне банки! Я в шоке. Оно и правда работает!
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.23  19 Июля 09, 17:44, через 32 мин
А насыпал кошачий или тот,что от Селянина.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.24  19 Июля 09, 17:46, через 3 мин
Klim, от Селянина, есно. Надо взять у сестры кошачий, проверить.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.25  19 Июля 09, 17:48, через 3 мин
Надо на браге проверить.Марганцовку он и простой белой глиной осаждал с таким-же успехом.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.26  19 Июля 09, 18:20, через 33 мин
Вобщем, докладываю, ВиСиКлозет мне не очень понравился, оседает как то неохотно, не доконца...
хотя хлопья образует довольно таки злые! Улыбающийся
НО!!! Спирт-сырец на запах получается существенно другим!
Т.е. чистый спирт получить не удалось, самогон он и есть самогон, но запах СС после бентонита гораздо мение резкий.
Т.е. впринципе пользовать можно!

Надо ещё в следующий раз Pi-Pi-Bent попробовать...
может быть он будет лучше оседать...

Кстати, рецепт Макоффки реализовать не получилось!
У меня этот Кошконит залитый водой превратился в гнусный липкий пластелин, и растворятся всяко отказался,
вобщум на расквашивание я потратил минимум часа 3 а совсем не час...
после остываниея получилась пакость походая на серый холодец, вот они тиксатропные свойства!!! Улыбающийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.27  19 Июля 09, 18:27, через 7 мин
Бентонит, что передал мне Селянин, взял комочек объемом на чайную ложку или полторы может быть. Кинул в чайную кружку, плеснул воды горячей из крана. Побултыхал ложкой, чуть пальцами помял, через пять минут готовая суспензия получилась. Расходится в воде замечательно. Думаю если потолочь сразу в порошок, вообще проблем не создаст.
Likser Специалист Москва 189 61
Отв.28  19 Июля 09, 18:55, через 29 мин
Вобщем, докладываю, ВиСиКлозет мне не очень понравился, оседает как то неохотно, не доконца...
хотя хлопья образует довольно таки злые! Улыбающийся
НО!!! Спирт-сырец на запах получается существенно другим!
Т.е. чистый спирт получить не удалось, самогон он и есть самогон, но запах СС после бентонита гораздо мение резкий.
Т.е. впринципе пользовать можно!

Надо ещё в следующий раз Pi-Pi-Bent попробовать...
может быть он будет лучше оседать...

Кстати, рецепт Макоффки реализовать не получилось!
У меня этот Кошконит залитый водой превратился в гнусный липкий пластелин, и растворятся всяко отказался,
вобщум на расквашивание я потратил минимум часа 3 а совсем не час...
после остываниея получилась пакость походая на серый холодец, вот они тиксатропные свойства!!! Улыбающийся
Kotische, 19 Июля 09, 18:20

Разводится плохо не спорю,но никак не 3 часа. Я нагрел градусов до 60 и все в течение 5 мин при перемешивании растворилось. Тут кто-то писал что могут вместо бентонита обычную глину подсунуть. Может у тебя как раз тот случай.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.29  20 Июля 09, 00:12
Суспензия винного бентонита готовится по технологии запаривания. И чтобы не париться, надо скинуться деньгами своему человеку в Краснодарском регионе, на предмет покупки Палыгорскита (35 кило-мешок),и умолить его разослать страждущим "лучшее средство простого использования".тел. в Краснодаре - (861)272-5718;227-6456. Сегодня же узнаю возможность приобретения "бентонита для виноделия" на бентониттру. При положительном результате отпишусь.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.30  20 Июля 09, 03:10
Кстати, интересное наблюдение!!!

Бетонит залитый в емкость с мутью отработанной марганцовки:
оседает медленно, но остается абсолютно прозрачная жидкость.

Бетонит залитый в емкость со спиртом сырцом декантированным с осадка марганцовки:
оседает относительно быстро, но остается взвешенная муть с какимито беловатыми хлопьями.

Отчёт: из 6 кг сахара, замутил почти 40 литоров браги,
в результате 2 перегона получил 1л приличного (почти без вони) 80% самогона, и 2.5л вонючих головохвостов крепостью выше 40%.
Вот такие вот дела Подмигивающий
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.31  20 Июля 09, 13:50
Маковка обрати внимание- 1 кг Палыгорскита стоит 10 рублей.Продают от мешка.  Счет можно запросить по
мылу p-club@list.ru Сейчас мешки по 30 кг. Бентонит тру отпускают винный бентонит в Брянске в расфасовке мешок. В нем 50 пакетов по 50кг. Предоплата в Москве безнал. Самовывоз из Брянска по доверенности.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.32  20 Июля 09, 14:51
Маковка обрати внимание- 1 кг Палыгорскита стоит 10 рублей.Продают от мешка.  Счет можно запросить по
мылу p-club@list.ru Сейчас мешки по 30 кг. Бентонит тру отпускают вииный бентонит в Брянске в расфасовке мешок. В нем 50 пакетов по 50кг. Предоплата в Москве безнал. Самовывоз из Брянска по доверенности.
gallich, 20 Июля 09, 13:50
В мешке 50 пактов по 50кг  итого 2,5Тонны или пакет по 0,5кг ?
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.33  21 Июля 09, 01:22
В брянске 2,5 тонны, из Краснодара можно купить мешок, с доставкой по России транспортной компанией. О Палыгорскитной глине можно прочесть на продпортале ЮФО. Погугли
палыгорскит юфо и первая ссылка продпортала о нем. И о технологиях приготовления суспензии.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.34  23 Июля 09, 06:21
Вчера отмыл глину, бетонит называется, сегодня с утра ликёр облепиховый решил попробовать. ( Для тех кто не в курсе- облепиха это такая жирная и вкуснопахнущая ягода, вино из неё делать нельзя. Отстаиваться она в принципе не хочет. 2 года и всё равно мутная) 3 ст. ложки облепихового варенья на 0,5л 40% СР, на фотках что получилось сразу и что через 10 минут. С работы приду пкажу что стало через 8 часов.
до того.JPG
до того.JPG Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
чере10минут.JPG
чере10минут.JPG Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
Энтузиаст Студент Иркутск 42 17
Отв.35  23 Июля 09, 07:02, через 41 мин
справка по кошачьим наполнителям
http://www.zoospravka.ru/forcat/catfill.htm
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.36  23 Июля 09, 07:44, через 42 мин
кошачий наполнитель это конечно хорошо - доступно и недорого, но нет сыпят ли в него какую-нить гадость для уничтожения запахов?
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.37  23 Июля 09, 09:40
На вкус никто не пробовал бентонит? Подмигивающий
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.38  23 Июля 09, 11:59
На вкус никто не пробовал бентонит? Подмигивающий
Zeppelin, 23 Июля 09, 09:40
А чё его пробовать. Глина как глина.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.39  23 Июля 09, 17:50
Проспался, сфотал  айрану попил,протвезвел. Дымал к вечеру лучше отстоится но всё равно заметна разница.
блепиха.JPG
блепиха.JPG Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.