Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 389 43
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.840  29 Сент. 11, 21:58
Коллеги!У меня возникло несколько вопросов касаемо применения бентонита. 1.нужно ли из фруктовои браги удалять фрукты перед осветлением? 2.как долго хранится осветленная брага?  и 3.Есть смысл добавлять в брагу больше дрожжеи, для ускорения процесса брожения,с последуюшим их осаживанием? Как думаете?
Иван * Бакалавр Украина 57 6
Отв.841  29 Сент. 11, 22:04, через 6 мин
3.Есть смысл добавлять в брагу больше дрожжеи, для ускорения процесса брожения,wimpex273, 29 Сент. 11, 21:58
так же интересен данный вопрос. А то брага с винными отжимками бродила 3 недели (хочется побыстрей).
Кирилл Шиманов Специалист Москва 125 24
Отв.842  29 Сент. 11, 23:01, через 58 мин
где в москве купить винный бентонит,
zur, 29 Сент. 11, 12:57

Позвони в "Тедди бир" http://www.teddybeer.ru Телефон на сайте. Я там регулярно беру винные дрожжи в мелкой фасовке, кажется бентонит тоже есть. В интернет-прайсе ни дрожжи, ни бентонит не указаны.

так же интересен данный вопрос. А то брага с винными отжимками бродила 3 недели (хочется побыстрей).
Иван *, 29 Сент. 11, 22:04

Вино бродит довольно долго. У меня правда яблочное, бродит под затвором не меньше полутора месяцев.
2.как долго хранится осветленная брага?  и 3.Есть смысл добавлять в брагу больше дрожжеи, для ускорения процесса брожения, Как думаете?
wimpex273, 29 Сент. 11, 21:58

Не стоит. Нормы внесения дрожжей есть на форуме в соответствующих темах. Избыток дрожжей наверно ухудшает вкус.
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.843  30 Сент. 11, 17:24
Бентонит 18руб./10 г тут
Makovka, 15 Июля 09, 16:41

Вроде прислали из Питера, однако быстро, молодцы, завтра пойду на почту (она стала по 21 р), там же заказал и сифон. Еще раз спасибо за ссылку
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.844  01 Окт. 11, 12:09
Коллеги!У меня возникло несколько вопросов касаемо применения бентонита.wimpex273, 29 Сент. 11, 21:58
1.за всех не скажу, но сам перед осветлением декантирую брагу(или процеживаю).
2.брага снятая с осадка (после бентонита) хранится долго, особенно в прохладном месте.
3.если тебя интересует скорость брожения и совершенно не интересует качество, то добавляй смело!больше дрожжей в браге - больше вони......
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.845  01 Окт. 11, 18:00
А можно использовать вместо бентонита глину(голубую,серую)чистую,у меня целый мешок её.zookko, 26 Сент. 11, 12:59
Можно использовать любую глину
[сообщение #37272]
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.846  03 Окт. 11, 09:17
обломался в выходные - вместо посылки из Питера - письмо счастья - штраф за превышение скорости Смеющийся, в итоге зашел в соседний зоомагазин купил Pi-Pi-Bent,сделал как Маковка советовал, все вроде сработало.
fofa Магистр Москва 256 63
Отв.847  03 Окт. 11, 23:40
обломался в выходные - вместо посылки из Питера - письмо счастья - штраф за превышение скорости
zur, 03 Окт. 11, 09:17
В Питере работают очень не стабильно, когда первый раз, года три назад, у них заказывал, вместо винных дрожжей прислали какую-то хрень типа желатина, потом конечно поменяли, второй раз прислали без реквизитов наложенного платежа, посылка ушла назад, третий также без реквизитов, но я сам их распечатал, четвёртый, я их попросил побыстрее, нужно было до Нового года успеть, сказали, "ок, завтра отправим", а сами отправили только через 10 дней. Поэтому работать с ними не советую, но у них есть одна очень нужная в виноделии штука http://www.vinodelie.com/obzakup/zakup7.htm рекомендую, больше нигде такую не нашёл.

А теперь по теме: бентонит из Питера, очень похож на Пи-Пи Бент, только более мелкий, а вот бентонит из америки, с Ебеея, совсем другой , порошкообразный, без песка и камней, растворяется лучше, но использовать для браги его слишком дорого, только для вина.
Filtr Новичок Москва 3 1
Отв.848  07 Окт. 11, 11:41
Друзья! В Москве порошкообразный бентонит можно купить в любых и неограниченных количествах в организации, обеспечивающей бентонитом (Азербайджанским) литейные производства. (495)232-09-82.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.849  18 Окт. 11, 10:53
Всем привет. Прочитал тему, не нашел. Может и пропустил. Возник вопрос, куда девать осадок с бетонитом? Живу в 16-ти этажном доме. В кан-цию нельзя, мусоропровод заварен(большенство посчитало, что так от тараканов и мышей избавиться можно и заварили. бля, лучше бы у себя в голове их убрали). Автоматом появляется вопрос. Куда девать осадок? Тем более он не сухой, в пакете не вынесешь. С ведром во двор тоже не выйдешь, что бы выплеснуть, бабУшки начнут пи...ть. Остается по-партизански, ночью, с оглядкой....... и на любимые цветы бабУшек))))) так ведь тоже палево. Наши многоэтажки обладают удивительной звуко и запахо проницаемостью, да такой что на другой день все будут знать - кто, сколько и какой самогон гонит.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.850  18 Окт. 11, 10:57, через 5 мин
Всем привет. Прочитал тему, не нашел. Может и пропустил. Возник вопрос, куда девать осадок с бетонитом? Живу в 16-ти этажном доме. В кан-цию нельзя, мусоропровод заварен(большенство посчитало, что так от тараканов и мышей избавиться можно и заварили. бля, лучше бы у себя в голове их убрали). Автоматом появляется вопрос. Куда девать осадок? Тем более он не сухой, в пакете не вынесешь. С ведром во двор тоже не выйдешь, что бы выплеснуть, бабУшки начнут пи...ть. Остается по-партизански, ночью, с оглядкой....... и на любимые цветы бабУшек))))) так ведь тоже палево. Наши многоэтажки обладают удивительной звуко и запахо проницаемостью, да такой что на другой день все будут знать - кто, сколько и какой самогон гонит.
Алекс Рингман, 18 Окт. 11, 10:53

Ну сколько там того осадка-то? ... С 40л фляги может литра 3 будет. Я тупо смываю в унитаз. Никаких проблем.

Замечу, что подавляющую часть осадка представляют собой дрожжи и остатки фруктового сырья. Собственно бентонита там всего чуть. Кроме того, все проблемы с засором унитазов, при смывании туда кошачьего туалета, возникают от того, что смывают сухой бентонит и он комкуется. В нашем случае это суспензия, от неё не может быть никаких проблем.
Смыл и с глаз долой. Ну можно следом пару вёдер воды отправить, для очистки совести ;-)))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.851  18 Окт. 11, 11:02, через 5 мин
от двух-трех ложек да ни фига не будет. Причем дом не новый трубы засалены весьма. Проскочит только в путь.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.852  18 Окт. 11, 11:09, через 8 мин
Вот именно. Я ремонт делал всей хаты - смывки цементных и гипсовых смесей в толчок сливал, и то никаких проблем не возникло.
А уж там не 2-3 столовые ложки в сумме вышло, на порядки больше.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.853  18 Окт. 11, 11:18, через 9 мин
а чё ж тогда все толдычат: низя, да низя? выходит все тоннами сливают. это я один, да еще CHATsky и Владимир 1970 по две ложки и три литра)))
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.854  18 Окт. 11, 11:20, через 3 мин
а чё ж тогда все толдычат: низя, да низя?
Алекс Рингман, 18 Окт. 11, 11:18
"БрешутЪ" (с) Главное сухой бентонит туда не сыпать в большом количестве - закупорит колено унитаза, хрен прочистишь.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.855  18 Окт. 11, 11:28, через 8 мин
а чё ж тогда все толдычат: низя, да низя?Алекс Рингман, 18 Окт. 11, 11:18

Алекс Рингман,Это только рекомендуют,а решать тебе.
Тоже сливаю в унитаз,пару раз спускаю воду.
Не думаю,что в жидком в виде что-то забьётся.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.856  18 Окт. 11, 11:29, через 2 мин
смывки цементных и гипсовых смесей в толчок сливалCHATsky, 18 Окт. 11, 11:09
Подтверждаю, так делают все, особенно рабочие из бывших братских республик. Особенно это опасно в новых домах, с новыми канализационными трубами. Поэтому и появляются обманутые дольщики. Хата есть а из толчка течет на пол. Вывод виноват застройщик, а совсем не сосед СНИЗУ. Работал я в строительно-подрядной конторе. Честной почти замечу, муниципальной.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.857  18 Окт. 11, 11:30, через 2 мин
Смыл и с глаз долой. Ну можно следом пару вёдер воды отправить, для очистки совестиCHATsky, 18 Окт. 11, 10:57
Я так и делаю, ничего не засоряется.
и на любимые цветы бабУшекАлекс Рингман, 18 Окт. 11, 10:53
А вот это называется "гадить".
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.858  18 Окт. 11, 11:42, через 12 мин
и на любимые цветы бабУшек
А вот это называется "гадить".Alixx, 18 Окт. 11, 11:30
во, во. жалко я не голубь, а то бы бабУшки у меня во дворе не сидели. идешь мимо, так все кости, б... перемоют, даже в баню ходить не надо
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.859  18 Окт. 11, 11:46, через 4 мин
Подтверждаю, так делают все, особенно рабочие из бывших братских республик. Особенно это опасно в новых домах, с новыми канализационными трубами. Поэтому и появляются обманутые дольщики. Хата есть а из толчка течет на пол. Вывод виноват застройщик, а совсем не сосед СНИЗУ. Работал я в строительно-подрядной конторе. Честной почти замечу, муниципальной.

Владимир 1970, 18 Окт. 11, 11:29
У меня 9-й этаж (последний) ;-))) Дом старый.