Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки "Домовой"

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 2
konagri Студент Московская обл. 30 7
Отв.20  29 Янв. 11, 14:45
Кофе ведрами хлещем, ложка на стакан - не боимся давления. Подмигивающий
А испокон полезный зверобой чайная ложка на литр-капец всему. И сода здесь скорее для смягчения, как соль в водке.
Только применять соду после очистки жиром без последующей перегонки стремно, может мыло образоваться. Следствие-пена и понос... Подмигивающий
Третий, 28 Янв. 11, 22:51
Спасибо, Образно, применять больше не буду. А вообще-то по поводу рецептика- кому поп, кому попадья, а кому попадьева дочка.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.21  29 Янв. 11, 15:09, через 25 мин
Весёленькое обсуждение получилось! но пробовать никто так и не решился?

Ну на самогоне точно не стану,а ректификата нет пока.Сделаю спирт попробую немного,а соду точно исключу.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.22  29 Янв. 11, 16:37
достаточно чтоб давление от травы подскачилоРыбалов, 28 Янв. 11, 17:03
Да что же ты нежный такой,я вот про количесто травы спросил - в смысле вкуса!!   А давление ОНО  поднимается чаще от КОЛИЧЕСТВА выпитого спиртного , а не от травки в нем растворенной. Смеющийся
Рыбалов Студент Спб 41
Отв.23  31 Янв. 11, 02:13
Да что же ты нежный такой,я вот про количесто травы спросил - в смысле вкуса!!  А давление ОНО  поднимается чаще от КОЛИЧЕСТВА выпитого спиртного , а не от травки в нем растворенной. СмеющийсяAlex-8888, 29 Янв. 11, 16:37
Хвастатся не буду но в лучшие годы мог осилить литр медицинского и уехать за рулем, НО времена теи прошли и прошли внезапно - достаточно одного инсульта, у меня их было 3......    Так что сейчас употребляю 100грам по большим праздникам и с БААААААльшой осмотрительностью на то что пью.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.24  03 Февр. 11, 08:30
 Рыбалов, я понимаю, что ты отрабатываешь своё имя, все рыбаки горазды приврать, но, чтоб так...
Смертельной концентрацией алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то есть 400-450 мл выпитого чистого алкоголя. Это 1-1,25 л водки (при условии, что пьющего не стошнит). Выпей разом три бутылки — и тебе точно конец. Даже если учесть, что ты русский и в тебе 250 кг. мышц без жира и предел смерти отодвинут, выпив пять бутылок водки, а именно столько её получится если разбавить литр спирта, ты бы не смог даже открыть машину, не говоря уже о езде на ней.
О рецепте. Тут сдаётся мне перемешалось два наставления - первое об очистке СС, правда без марганцовки, и второе, собственно рецепт. В любой книге по самогоноварению и домашнему виноделию таких тысячи, придуманных и не очень, заумных и простых, с мудрёными названиями и ли просто под номерами. Я призываю всех участников нашего, не побоюсь этого слова, уникальнейшего форума, не засорять его пронстранство сомнительными сообщениями, не проверенными или хуже того высосанными из пальца рецептами и советами. Давайте уважать и своё и чужое время, ведь некоторые темы раздуты не от полезного обсуждения, а от частной переписки. Форум небывало разросся, он не тот, что был два года назад. Огромное колличество информации. Много воды. Модераторам бы больше прав надо дать, чтобы удалял без объяснения причин малонужные сообщения и даже темы. Ведь  появляются же такие однодневки, как черти из табакерки, с возведённым в разряд темы ''простым''вопросиком, предположим, как сварить качественный самогон, а сами даже не прикуривали форум, или вот с рецептами такими, что прям не знаю...
Ни чего личного, накипело, простите, кого обидел. Но согласятся, я думаю со мною многие.
Рыбалов Студент Спб 41
Отв.25  03 Февр. 11, 12:02
то Вован Кин :  то что ты написал я все сам знаю, и когда очухался был ооооочень удивлен что еще жив.....  Кстати я помню тока половину вторую половину мне расказывал тот человек что со мной ехал, такое было только один раз но БЫЛО, жалко ты не в Питере я бы тебя со свидетелем познакомил.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.26  03 Февр. 11, 12:36, через 35 мин
 Надо было срочно представителей Гиннеса приглашать, хоть сомнительный, но всё-же рекорд. Денег бы опять же дали.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.27  03 Февр. 11, 12:39, через 3 мин
.Вован Кин, 03 Февр. 11, 08:30
Выпей разом три бутылки — и тебе точно конец.Вован Кин, 03 Февр. 11, 08:30
Лично видел ,,, Плачущий
Aleksashka Специалист Столица 185 85
Отв.28  03 Февр. 11, 13:18, через 40 мин
Рыбалов, а с кем ты так пил литр спирта, один? Или на троих? двоих? или каждый стока выжрал? за час, день, сутки?
Я по молодости, лет в 30-35 мог литр водки выпить за пару часов, но последствия..."мама не горюй", так после таких возлияний даешь себе зарок ни-ни.
Работал я на больнице, так с другом запили более суток бухали не переставая в компании, там и жили. Так друг пошел отлить и заснул на толчке, а рядом отделение реанимация врачи нашли почти бездыханное тело знакомое. Уложили в палату интенсивной терапии проба на кровь показала 5,2 промиле, два дня под капельницей, не сдали, а искали с кем он пил. А меня жена приехала забрала...
Рыбалов Студент Спб 41
Отв.29  03 Февр. 11, 22:11
Када я так пил мне было 25-27  счас 45.  Начали пить в компании потом меня оставили один на один с 2 литровыии бутылками када нашли одна была пустая, а с 2ой отхлебнул маненько.....  Спирт был Роял который тока тока появился - т.е. еще был нормальный.
Ребята я неговорю что я крутой был - наоборот дурак, за что сейчас расплачиваюсь и очень жалею.
Aleksashka Специалист Столица 185 85
Отв.30  04 Февр. 11, 17:31
Да, было время а сейчас мгновения...
за что сейчас расплачиваюсь и очень жалеюРыбалов, 03 Февр. 11, 22:11
и я тоже, но ещё есть порох (не дождутся!)