Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

устройство для рОзлива пива BeerTender

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
dikiy Бакалавр Красноярск 66 9
28 Янв. 11, 21:13
Не знаю куда разместить, пусть будет здесь.

Совершенно случайно выйграл в конкурсе (да, так бывает) устройство для охлаждения и розлива пива BeerTender. Он заправляется Хайнекеновской 5литровой кегой DraughtKeg (и только ей!) Кега уже под давлением, может храниться 30 дней с момента открытия, всё что делает это устройство - охлаждает пиво до заданной температуры (2, 4, 6 градусов), считает срок годности, показывает сколько примерно осталось пива и обеспечивает красивый интерфейс "как в баре"


http://www.technopark.ru/product/1/16349/499/x/0.html - внятное описание одной страницей с картинками
http://www.ru.beertender.com/ - офф. сайт

Внимание, вопрос! что мне с ним делать? Подмигивающий Может попробовать приспособить под обычные кеги, как-то заливать туда свое пиво или продать нафиг? Улыбающийся

Кега у нас стоит 680+ рублей. В принципе на мой неискушеный вкус - ну ничего так пиво Улыбающийся

И, блин, какой же это адский соблазн - заходишь ночью на кухню бутер с салями сделать - а там стоит светится и гудит эта дьявольская машина! Только потянул за ручку - и холодное пиво льется в стакан... аааа!
Hei_BT_Master_B95.jpg
Hei_BT_Master_B95.jpg устройство для рОзлива пива BeerTender. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  28 Янв. 11, 22:08, через 55 мин
Охлаждает небось элементами Пельтье. А что тогда гудит?
А понял! Гудит народ!

Если бы нашелся покупатель, я продал бы. Очень уж неуниверсальная игрушка...
сообщение удалено
dikiy Бакалавр Красноярск 66 9
Отв.2  29 Янв. 11, 06:57
Охлаждает небось элементами Пельтье. А что тогда гудит?
Третий, 28 Янв. 11, 22:08

Там вентилятор большой стоит, на 120мм кажется, видимо он. Гудение очень тихое но его слышно.

70 ватт в час для 5-ти литров -это неэффективно.
victorchik, 29 Янв. 11, 00:18
Ну почему же? он охлаждает до требуемой температуры адски медленно, но ведь можно и уже холодную кегу поставить. А для поддержания температуры мощности достаточно..

Забавная игрушка, но да, не универсальная ни разу... Купите ее у меня? Подмигивающий

Так же принимаются идеи как ее можно переделать во что-то более интересное
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.3  29 Янв. 11, 16:05
Модуль Пельтье умеет с одной стороны охлаждать а с другой нагреваться - такая особенность , поэтому и гудит кулер . Продавать и переделывать ничего не надо - вот представь звонят друзья давай попьем пивка , а ты достаешь этот элегантный аппарат и под завистливые взгляды разливаешь по бакалам холодное пиво . Класс !!!!!! Единственно посмотреть перезаправляються ли кеги и заливать свое пиво и карбонизировать в кеге чтобы было давление .
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.4  29 Янв. 11, 16:28, через 24 мин
Тут люди с ибея заказывают диспенсеры, а у тебя такая цаца! Ставить на стойку домашнего бара! Если нету стойки - делать стойку Подмигивающий
Только вот про кегу не ясно, где такую брать, ведь в комплекте нету?
dikiy Бакалавр Красноярск 66 9
Отв.5  29 Янв. 11, 18:11
Да собственно стоит он у меня на кухне Улыбающийся Перед новым годом поставил кегу - за каникулы с женой по чуть-чуть осушили... Адский девайс, мы обычно пиво пьем по-немногу и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ редко. Соблазнялка такая Улыбающийся

Он довольно большой в глубину, может быть сложно вписать в обстановку, но у меня нашлось хорошее место, могу сфотографировать "в интерьере" если интересно. Впрочем, в любом случае надо отснять, я обещал в редакцию послать фото.

Кеги продаются, не скажу что прямо много где, у нас в Красноярске я пока видел только в Метро, 680 рублей стоила. Кеги одноразовые, не перезаправляются. А вот за идею с карбонизацией спасибо - надо будет в этом направлении подумать! В комплекте с кегой идет маленькая трубочка-клапан для рОзлива, т.е. можно брать ее с собой на природу для возлияний, вещь в себе.

Буду посмотреть как сделать их многоразовыми Улыбающийся Еще не пробовал искать в англоязычном интернете, возможно умельцы как-то с этим уже боролись
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.6  29 Янв. 11, 18:32, через 22 мин
Да подсаживает Крупс людей на свои изделия: неспрессо - капсульный кофе, теперь вот это. И вроде ничего особенного ведь, а красиво и удобно. Но дорого, даже не знаю что бы я делал с такой штукой, но покупать кеги вряд ли бы стал. Надо искать способ исправить их одноразовость
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.7  04 Февр. 11, 12:51
Вот на немецком ебэй аппарат для розлива под стандартные 5 л кеги , впринципе дешевле чем у нас и может работать от авто аккумулятора http://cgi.ebay.de/BIER-MAXX-ZAPFANLAGE-BIERZAPFANLAGE-inkl-8-KUHLAKKUS-/220721383101?pt=Spirituosen&hash=item33640506bd
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.8  06 Дек. 13, 22:03
народ! извиняюсь а как работает диспенсер для пива? под давлением или самотеком?
dikiy Бакалавр Красноярск 66 9
Отв.9  06 Окт. 15, 05:02
а как работает диспенсер для пива? под давлением или самотеком?alexgo, 06 Дек. 13, 22:03

Кеги для него - под давлением. Диспенсер охлаждает кегу и делает процесс рОзлива красивым - это просто холодильник + кран.
Прошу прощения за поздний ответ
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.10  06 Окт. 15, 07:31
Прошу прощения за поздний ответdikiy, 06 Окт. 15, 05:02
В командировке, поди был? Как письмо с фронта, ёлы, два года искало своего адресата. Неумолимо.
dikiy Бакалавр Красноярск 66 9
Отв.11  07 Окт. 15, 06:58
Да какая разница, человек тоже поднял стародавнюю тему. Те, кто пойдт после нас, им будет всё равно Подмигивающий для них и написал. Может кому-то пригодится.