Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дубовые бочки, кадки, прессы, дробилки из Ставрополя.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 92 15
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.280  24 Марта 13, 15:36
Заказал через форму
заказ БН-1780
сообщения удалены (2)
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.281  05 Апр. 13, 06:54
Получил. Спасибо. Качество на высоте.
anton_krv Студент Москва 17 15
Отв.282  10 Апр. 13, 10:50
Бочку получил. Качество отличное. Оставил ваш каталог в кафетерии нашей конторы. Вдруг кто-то захочет заказать ваши изделия.
Deduly1949 Специалист Камышин 124 89
Отв.283  10 Апр. 13, 22:58
Бочку получил. Всё отлично. Спасибо.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.284  10 Апр. 13, 23:02, через 4 мин
получили с друзьями 7 позиций, 3 бочки и 4 кадки. как обычно, качественно и быстро. Пасиб!!
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.285  10 Апр. 13, 23:07, через 5 мин
заказ БН-1780
Бочки получил. Огромное спасибо.

ЗЫ Автотрейдинг в этом году подорожал что-ли? В прошлом году вроде раза в два дешевше обходилось
Iskander.1975 Бакалавр Михайловск 74 7
Отв.286  19 Апр. 13, 12:08
Возникло мнение, что процес созревания дистиллятов в бочках меньшего объема значительно быстрее(кое кто говорит что месяц за год идет), за счет большей площади соприкосновения в процентном соотношении к объему.
    У меня возникли сомнения по этому поводу, ведь не даром коньяки и др. виды бренди выдерживают в бочках большего объема. Как я понимаю дистиллят в бочке подвергается четырем видам воздействия. Насыщение танинами, насыщение кислородом,разрушение и удаление из спирта сернистых соединений, и самое главное преобразование ароматических веществ.
    Где то читал, что перед розливом многолетние коньячные спирты на пару лет переливают в бочки меньшего объема, чтобы больше насытить кислородом и придать мягкости.Отсюда я делаю вывод что насыщение кислородом(и танинами думаю тоже), действительно быстрей в бочках малого объема. но приэтом увеличивается и испарение, а значит значительно увеличивается доля ангелов. Третий и четвертый процессы являются химическими и протекают медленно, а чтобы со временем потери на долю ангелов не стали значительными, спирты и выдерживают в бочках большего объема.
    Поэтому я думаю. что бочки малого объема не смогут ускорить процесс созревания значительно. Кому как не бондарю ответить на вопрос: прав ли я, или в чем то ошибаюсь. Если прав, то какой срок выдержки в бочке малого объема (а все мы на дому имеем дело с малыми объемами) будет оптимальным, чтобы не перенасытить спирт танинами, и чтобы потери не сильно огорчали.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.287  19 Апр. 13, 12:20, через 13 мин
Не в обиду..
А если у слесаря-сборщика ВАЗа спросить, какая машина лучше для езды, тойота или пежо, что он ответит?
Наверное это у технолога нужно страшивать..
ставропольский бондарь Специалист Михайловск 143 98
Отв.288  22 Апр. 13, 21:15
Возникло мнение, что процес созревания дистиллятов в бочках меньшего объема значительно быстрее(кое кто говорит что месяц за год идет), за счет большей площади соприкосновения в процентном соотношении к объему.
    У меня возникли сомнения по этому поводу, ведь не даром коньяки и др. виды бренди выдерживают в бочках большего объема. Как я понимаю дистиллят в бочке подвергается четырем видам воздействия. Насыщение танинами, насыщение кислородом,разрушение и удаление из спирта сернистых соединений, и самое главное преобразование ароматических веществ.
    Где то читал, что перед розливом многолетние коньячные спирты на пару лет переливают в бочки меньшего объема, чтобы больше насытить кислородом и придать мягкости.Отсюда я делаю вывод что насыщение кислородом(и танинами думаю тоже), действительно быстрей в бочках малого объема. но приэтом увеличивается и испарение, а значит значительно увеличивается доля ангелов. Третий и четвертый процессы являются химическими и протекают медленно, а чтобы со временем потери на долю ангелов не стали значительными, спирты и выдерживают в бочках большего объема.
    Поэтому я думаю. что бочки малого объема не смогут ускорить процесс созревания значительно. Кому как не бондарю ответить на вопрос: прав ли я, или в чем то ошибаюсь. Если прав, то какой срок выдержки в бочке малого объема (а все мы на дому имеем дело с малыми объемами) будет оптимальным, чтобы не перенасытить спирт танинами, и чтобы потери не сильно огорчали.
Iskander.1975, 19 Апр. 13, 12:08
Доброго времени уважаемый!
Я могу рассказать какой дуб нужен для изготовления бочки, как изготовить бочку. Но приготовление напитков - это совершенно другая специальность.
С уважением Павел.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.289  22 Апр. 13, 21:47, через 33 мин
ставропольский бондарь,Павел, одна из бочек купленная АлексеемТ, попала ко мне. У меня таких не было, отличная работа, спасибо.
ставропольский бондарь Специалист Михайловск 143 98
Отв.290  22 Апр. 13, 21:57, через 11 мин
ставропольский бондарь,Павел, одна из бочек купленная АлексеемТ, попала ко мне. У меня таких не было, отличная работа, спасибо.
Владимир 1970, 22 Апр. 13, 21:47
Спасибо! Стараемся.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.291  22 Апр. 13, 22:00, через 3 мин
То же выражаю благодарность за работу и качественный бочонок.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.292  22 Апр. 13, 22:26, через 26 мин
у нас на Хуторах теперь уже 5 кадок, 10 бочек и пресс от Павла
еще раз - РЕСПЕКТ!
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.293  22 Апр. 13, 22:35, через 9 мин
А я не покупал бочек у Павла, но мне подарили одну бочку его. И подтверждаю бочки сделаны по совести.
ставропольский бондарь Специалист Михайловск 143 98
Отв.294  22 Апр. 13, 22:40, через 5 мин
БОЛЬШОЕ.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!
Андрей-68 Магистр Тамбов 205 138
Отв.295  26 Апр. 13, 22:19
Спасибо Павел,заказ БН1853 получил,буду думать о следующем.Качество отменное.
andrey0306 Специалист Уральск 166 8
Отв.296  27 Апр. 13, 14:09
ставропольский бондарь,
Хотел приобрести бочёнок на 5 литров.
Сколько будет стоить с доставкой в Казахстан? Бочки готовы к использованию или еще что то надо делать?
Хочу зерновой СЭМ настоять.
wogehl Новичок Челябинск 3
Отв.297  29 Апр. 13, 15:25
Зравствуйте, уже около полутора месяцев вымачиваю 10л бочку. Бочка мне нравится, однако, постоянно течет краник. Вопрос: можно ли заказать одну пробку, чтобы установить ее вместо краника?
Nicolaith Бакалавр Ижевск 51 36
Отв.298  29 Апр. 13, 16:55
wogehl, я вместо краника воткнул пробку от винной бутылки - как раз подошла
Valyok Студент Санкт-Петербург 44
Отв.299  30 Апр. 13, 10:34
16 апреля заказал 5ти литровую бочку. 17 пришли реквизиты на оплату. 18 апреля оплатил. 19 Павел отправил бочку из Ставрополя в Санк-Петербург транспортной компанией Автотрейдинг. 26 апреля бочка прибыла. 29 - получил. Итого от заказа до прибытия - 10 дней, что весьма оперативно. Качество - отменное. Ничего нигде не течёт - смотришь - глаз радуется. Павел, Спасибо за Вашу работу.

PS ложка дёгтя: объём бочки вместо 5ти - 4,5. Великовата погрешность при таком небольшом объеме...

pps На северном пункте выдачи Автотрейдинга в Санкт-Петербурге провёл в очереди ДВА часа, хотя приехал почти в 10 вечера. Может перед праздниками ажиотаж, а может всегда так. Будьте внимательны. За доставку из Ставрополя заплатил 280 рублей.