Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дубовые бочки, кадки, прессы, дробилки из Ставрополя.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 92 23
Kosmit Студент Усвяты 16 4
Отв.440  16 Дек. 13, 14:40
Здравствуйте, Павел и другие пользователи данных бочек!
При использовании наткнулся на один рабочий момент, когда зелье в бочке уже закончилось, а новое ещё даже не думало начинаться. Можно ли бочку, что использую для выдержки держать пустой? Если да, то какое кол-во времени. Если нет, то почему? К каким приведёт последствиям и как выкрутиться из такой ситуации. Тот же вопрос распространим на дубовые кадки. Вот в одной у меня капуста сейчас квасится. А что делать в сухой, летний период?
Был бы крайне признателен за ответы.
сообщения удалены (4)
6446drakon6446 Бакалавр Новочеркасск 95 8
Отв.441  16 Дек. 13, 18:20
Здравствуйте, Павел и другие пользователи данных бочек!
При использовании наткнулся на один рабочий момент, когда зелье в бочке уже закончилось, а новое ещё даже не думало начинаться. Можно ли бочку, что использую для выдержки держать пустой? Если да, то какое кол-во времени. Если нет, то почему? К каким приведёт последствиям и как выкрутиться из такой ситуации. Тот же вопрос распространим на дубовые кадки. Вот в одной у меня капуста сейчас квасится. А что делать в сухой, летний период?
Был бы крайне признателен за ответы.
Kosmit, 16 Дек. 13, 14:40
бочки можно залить слабым спиртовым раствором(хвостами например) а иначе они рассыхаться будут, а кадки, я думаю можно слабым солевым раствором ( главное не простой водой, а то завоняется вода, потом ппц!! выпаривать, вымывать)))
ставропольский бондарь Специалист Михайловск 143 98
Отв.442  16 Дек. 13, 19:06, через 46 мин
Здравствуйте, Павел и другие пользователи данных бочек!
При использовании наткнулся на один рабочий момент, когда зелье в бочке уже закончилось, а новое ещё даже не думало начинаться. Можно ли бочку, что использую для выдержки держать пустой? Если да, то какое кол-во времени. Если нет, то почему? К каким приведёт последствиям и как выкрутиться из такой ситуации. Тот же вопрос распространим на дубовые кадки. Вот в одной у меня капуста сейчас квасится. А что делать в сухой, летний период?
Был бы крайне признателен за ответы.
Kosmit, 16 Дек. 13, 14:40
Доброго вечера!
Бочки и кадки в период не использования лучше хранить пустыми.
Главное требование - чтобы не жарко было в помещении. Как правило это подвал или кладовая.
Изделия конечно будут рассыхаться, но проблемы в этом нету. При замачивании все придет в порядок. А если изделие пересохнет - бывает что и невозможно его забучить.
Richter Студент мАсква 11 2
Отв.443  18 Дек. 13, 23:45
Всем доброго времени суток!

Уже вторую неделю вымачиваю водой пятёрочку от Павла. Явных косяков нет, только несколько капель упало с краника - надо было сильнее забить. Раз в день-два меня воду, скоро залью яблочный спирт, посмотрим, каков будет кальвадос.

Павел, огромное спасибо за высокое качество, разумные цены и удобную доставку!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.444  19 Дек. 13, 09:25
Раз в день-два меня воду, скоро залью яблочный спиртRichter, 18 Дек. 13, 23:45
Зря. Получишь настой дуба. Вымачивать надо бочку, готовить. В профильных темах расписано как. А под яблочный так и вообще бочка должна быть почти нейтральной. После пары заливов чего то другого. Я так думаю.
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.445  19 Дек. 13, 18:01
пришла моя бочка на 10 литров, сделано все качественно и добротно но на фотках обожженная снаружи бочка выглядит симпатичнее чем в жизни, может это из за того что я заказывал вощеную а на фотках какая я не знаю, залил водой, сразу потекла, по середине с обеих сторон капли бежали достаточно быстро, часа через 3-4 течь перестала, вытекло примерно 200-300 гр. Объем не 10 а 9,7, что если честно огорчило, ведь в объявлении автора про это ничего не написано, я считаю что продавец обязан указать про погрешность и лучше бы было если она была 10,2 а не 9,7. Посмотрим что будет когда залью СС. Позже закажу еще одну на 20 или 50 литров, пока не решил. Если тоже будет течь, больше заказывать не буду, попробую другие варианты.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.446  19 Дек. 13, 18:38, через 38 мин
Саня, это ты уже придираешься..., если через 3-4 часа течь прекратилась и вытекло всего то 300 грамм... и в заявленном объёме не хватает всего 300 грамм, то  это такие мелочи, о которых и говорить не стоит. Это же не стеклянный сосуд, отлитый по форме а ручная работа. А СС нальёшь, опять помокреет, опять огорчишься...
6446drakon6446 Бакалавр Новочеркасск 95 8
Отв.447  19 Дек. 13, 20:10
Павел а можно у вас заказать Майкопские бочки на 25л, но с хорошим обжигом внутри? Завод - изготовитель идёт навстречу пожеланиям клиентов?)))
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.448  19 Дек. 13, 20:31, через 22 мин
Саня, это ты уже придираешься..., если через 3-4 часа течь прекратилась и вытекло всего то 300 грамм... и в заявленном объёме не хватает всего 300 грамм, то  это такие мелочи, о которых и говорить не стоит. Это же не стеклянный сосуд, отлитый по форме а ручная работа. А СС нальёшь, опять помокреет, опять огорчишься...ефим, 19 Дек. 13, 18:38
ну а вы бы не огорчились, когда прочитаеш все 23 страницы с отзывами и только у одного меня так а у всех никапли. Кто нить знает в чем отличие майком от ставрополя кроме цены?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.449  19 Дек. 13, 20:36, через 5 мин
АлександризВоронежа,Неа, я бы не огорчился. У меня 3 бочки от Павла. И они деревянные все. а дерево имеет свойство рассыхаться, и довольно быстро. Все у тебя будет в порядке. Течь уже перестало, значит бочка собрана качественно. Ну а про 300г ты уж не говори никому. Возможно тебе повезло больше чем остальным, клепки просто толще, чем у несчастного обладателя реального объема в 10,2л.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.450  19 Дек. 13, 20:40, через 5 мин
Ага, согласен. Мсковские вообще на скидках помешались. Заказывай сотню и торгуйся в личке. Или проси без донышек со скидкой - опять же в личке. А здесь-то что орать?
vdv, 13 Дек. 13, 15:35
Ага, согласен. Мсковские вообще на скидках помешались. Заказывай сотню и торгуйся в личке. Или проси без донышек со скидкой - опять же в личке. А здесь-то что орать?
vdv, 13 Дек. 13, 15:35

Разные люди в Москве живут.
Если покупатель просит скидку это очень хорошо для продавца, товар заинтересовал! И СОВСЕМ не обязательно, что покупатель хочет именно понизить стоимость.
Что касается данного случая я с тобой согласен не надо было в теме про скидку писать.
Richter Студент мАсква 11 2
Отв.451  20 Дек. 13, 14:37
Зря. Получишь настой дуба. Вымачивать надо бочку, готовить. В профильных темах расписано как. А под яблочный так и вообще бочка должна бы
ть почти нейтральной. После пары заливов чего то другого. Я так думаю.
[/quo
Ну, между Водой и яблочным спиртом планирую залить на месяцок неудавшееся вино - горчит из-за веток (один "знаток" насоветовал), да и дрожжи я туда, видать, по привычке спиртовые кинул. Ареометр показывает 30, думаю, с поправкой на огромное содержание виноградных долей, полюбе просто хорошая бражка получилась. Потом в перегон пойдёт после того, как бочку обработает. Если у кого какие замечания, с радостью выслушаю. А профильную тему читал... Страниц сто с лишним осилил )))Владимир 1970, 19 Дек. 13, 09:25
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.452  20 Дек. 13, 14:53, через 16 мин
Richter,Залей туда стандартного сахарного, или чего ты там еще гонишь обычного, месяца на два-три. Ну жалко яблочного то. А бражка она так как 45* не вымочит. Там делов то у тебя 5л. Больше разговору.
keo Бакалавр Москва 64 4
Отв.453  20 Дек. 13, 22:13
Сегодня залил новую 20-ку водичкой .... ни капли не пролилось вроде.
Уехал на выходыне, приеду посмотрю... а вообще приятныне бочки.
Заказал еще 10-ку...
radrigus Новичок комсомольск на амуре 7 1
Отв.454  24 Дек. 13, 15:40
А почтой до какого объема отправляешь?
ставропольский бондарь Специалист Михайловск 143 98
Отв.455  24 Дек. 13, 18:23
5 и 10 литров.
alexpan Новичок Москва 6
Отв.456  24 Дек. 13, 18:54, через 31 мин
Павел, 
А возможно у вас заказать дубовые пробки для бочек?
Не для ваших бочек, для сысоевских.
Например в колличестве 20-50 штук?
ставропольский бондарь Специалист Михайловск 143 98
Отв.457  24 Дек. 13, 19:15, через 22 мин
Да, конечно можно.
У нас пробки под диаметр - 25 и 20 мм
alexpan Новичок Москва 6
Отв.458  24 Дек. 13, 21:10
Доберусь до своих бочек- замерю диаметр отверстий.
Правильно я понимаю, что пробка внутри бочки должна касаться напитка (что-бы пробка не сохла)?
Тогда пробка должна быть длинной порядка 8-ми сантиметров: 3см снаружи, 3см внутри и 2см на толщину клепки.
P.S.
Измерил диаметр отверстий-в донце-23мм (можно конечно расширить и до 25мм, но....).
Боковое у разных бочек разное-есть 35мм, но есть и 37мм.

Итак если заказывать, то заказать:
- 10 пробок под диаметр 23мм;
- 10 пробок под диаметр 35мм;
- и 4 пробки под диаметр 37мм.
По цене сообщи пожалуйста-почем нам это выйдет.
Mikhail72 Бакалавр Екатеринбург 88 13
Отв.459  25 Дек. 13, 16:33
Павел, благодарю! Бочки (2 по 10Л) приехали в целости и сохранности. Красотища!