Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Березовые бруньки

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 1
Миш Бакалавр Родина Бабы-яги 73 4
05 Февр. 11, 08:53
Что это такое?? На форуме ничего не нашел. Водка вроде такая есть - на березовых бруньках.
Берез у меня много под окном.
Что пускают в наше дело? Почки, мужские или женские сережки? Листья, кору, сок,- Строит глазки дёготь...
Кто пробовал на почках?
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
Отв.1  05 Февр. 11, 09:45, через 53 мин
Пробовал и почки, и сережки. и чагу.
Сказать что дюже вкусно не могу, так, на любителя.
А для медицинских целей, самое оно.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.2  05 Февр. 11, 09:52, через 8 мин
пиар ход маркетологов.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.3  05 Февр. 11, 12:06
Брунька (укр) - почка растения.
wap Специалист Neftekama 146 42
Отв.4  05 Февр. 11, 13:58
Пчелиный прополис- вроде как смола с почек разных деревьев (в том числе берёзы). Настой на прополисе можно назвать водкой на бруньках.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.5  05 Февр. 11, 14:01, через 3 мин
Пчелиный прополис - продукт жизнедеятельности пчел, он же - стройматериал с антисептическими свойствами.
Beeman поправит, ежели чего соврал.

Настой на прополисе можно назвать водкой на бруньках.wap, 05 Февр. 11, 13:58
Совершенно ничего общего. Прополисовая настойка - исключительно медицинский препарат. Настойка на почках березы - алкогольный напиток.
wap Специалист Neftekama 146 42
Отв.6  05 Февр. 11, 14:25, через 25 мин
SpankyHam Читай http://ru.wikipedia.org/wiki/Прополис
Полагаю что лекарство отличается от алкогольного напитка количеством (концентрацией) полезных веществ. Раствори лекарство водкой получишь напиток. Улыбающийся
БРАГА Студент Киев 19
Отв.7  05 Февр. 11, 14:34, через 9 мин
 SpankyHam Читай http://ru.wikipedia.org/wiki/Прополис
По полагаю что лекарство отличается от алкогольного напитка количеством (концентрацией) полезных веществ. Раствори лекарство водкой получишь напиток.
Смеющийся Возможно битум и пластилин очень похожи по своему составу на березовые почки  ;D На брунькы точно не похоже.
wap Специалист Neftekama 146 42
Отв.8  05 Февр. 11, 14:42, через 9 мин
Каждый видит что захочет. Битум и пластилин и на лекарство не похоже.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.9  05 Февр. 11, 14:46, через 4 мин
вырабатываемое пчёлами для замазывания щелей и изоляции от посторонних предметов в улье. Прополис — это клейкие вещества, которые пчёлы собирают с весенних почек деревьев (тополь, ольха, берёза и др.) и модифицируют своими ферментами.
Ключевые слова выделены жирным.
Что же я не правильно написал? Еда, которую ты ешь + ферменты, которыми ты ее перерабатываешь = продукт твоей жизнедеятельности.
Теперь скажи, насколько похожи булочка и куча говна? Что общего?

И еще. Березовые почки только в марте, прополис же нужен пчелам круглый год. Как с этим? Вики пишут гомосапиенсы, которым, как известно, свойственно писать ерунду. Я не исключение, хоть и свин.
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.10  05 Февр. 11, 14:59, через 14 мин
На этикетках водочки(казенной)на березовых бруньках изображены бруньки Смеющийся,а не пчелы откладывающие экскременты....ой не ферменты Подмигивающий.Типа как я понял это не почки а сережки
wap Специалист Neftekama 146 42
Отв.11  05 Февр. 11, 15:24, через 25 мин
Что же я не правильно написал? Еда, которую ты ешь + ферменты, которыми ты ее перерабатываешь = продукт твоей жизнедеятельности.
Теперь скажи, насколько похожи булочка и куча говна? Что общего?
SpankyHam, 05 Февр. 11, 14:46
Тоже самое можно сказать и про мёд. Однако все предполагают что это в основном усушенный нектар с цветов.
И еще. Березовые почки только в марте, прополис же нужен пчелам круглый год. Как с этим?
Прочитай внимательно мой 1й пост. Там написано что настойка на прополисе может называться водкой на берёзовых бруньках?

Вики пишут гомосапиенсы, которым, как известно, свойственно писать ерунду. Я не исключение, хоть и свин.

Ну хорошо давай не будем ссылаться на Вики.  
http://sir35.ru/Psycholog/Propolis_031103.htm
http://bestbees.ru/?q=node/143
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.12  05 Февр. 11, 18:10
Спиртовым растовором прополисом хорошо горло полоскать при ангине и язвочках рта. Да и так пить можно. Только вот вкус не очень. В качестве апперетивчика не пойдет.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.13  05 Февр. 11, 23:36
это не почки а сережкиsanter69, 05 Февр. 11, 14:59
Березовая пыльца сильнейший аллерген - если наклонности к ней есть , то лучше не пить. Если действительно сережки. Магазинную  пил - не понравилось. Да и предпочитаю чистую водку или самогон.
БРАГА Студент Киев 19
Отв.14  05 Февр. 11, 23:57, через 22 мин
 Да при чем тут прополис, пыльца,пчелы.Водка на бруньках Это водка на березовых,молодых почках.Берешь почки,заливаешь спиртом,настаиваешь,разводишь,перегоняешь на дистилляторе,ВСЕ.Мое мнение что это вообше маркетинговый ПИАР.Получаешь водку как водку.Ничего в ней особенного и полезного нет.Все зависит только от качества спирта и воды.Пивал я такую.С начала,как обычно,была хорошей.Сейчас ГОВНО из ГАВНА.
Миш Бакалавр Родина Бабы-яги 73 4
Отв.15  06 Февр. 11, 20:24
Попробую весной настоять. На почках, так на почках. Кто пробовал их собирать, тот поймет, что в промышленных масштабах это невозможно. Либо водка золотая, либо одна почка на ведро водки
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.16  06 Февр. 11, 20:35, через 11 мин
Можешь весны не ждать. В аптеке продаются.
111.jpg
111.jpg Березовые бруньки. Вопросы по напиткам.
Миш Бакалавр Родина Бабы-яги 73 4
Отв.17  06 Февр. 11, 22:01
Написано "почки", а на картинке - сережки...
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.18  06 Февр. 11, 22:18, через 17 мин
Пил перебродивший ьерезовый сок. брат угощал, прикольная штука - вот еслиб перегнать (но спирта там градуса 3, наверное).
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.19  07 Февр. 11, 09:22
Миш, внутри именно почки.