Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Постройка колонны. Консультации.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
08 Февр. 11, 22:53
Приветствую. Труба дл-170. двн-38, толщ стенки - 2,5мм.
Сейчас отмокает в уксусе (оказывается он стоит 10 рэ за литр 9%) от отложений водоканала.
Дефлегматор буду делать наклонный. Примерно такой как у Человечика. Только отбор и слив флегмы будут в одну трубку (см рисунок).
Так же сегодня выяснил, что нержу можно приварить - и это хорощо - у меня отпала необходимость припайки бочонков, американок и тп. для крепления к кубу.
Одно НО - толстоват электрод  - 3ка, а надо двоечку. Продавались по штучно (совсем не дорого). Испытания - на маленьком куске трубы и листе (см фото).
Крепить трубу буду на лист нержи - его привенчю к алюм крышке бака. +решается проблема прочности крышки - совместно с нержей заебца. Прикручу на болтах.
Загерметизирую силиконом.

Для СС забахал из стаканчиков - полчаса работы.
Остается ждать откисания трубы.
Насадку придется сделать из мочалок (главное чистюлю найти - что-то не попадается).

Для дефлегматора двухзаходник накрутить из 6ки. Гофру 15ю можно?
Def4elove4ik.JPG
Def4elove4ik.JPG Постройка колонны. Консультации. Вопросы по конструированию.
ДефМакет.jpg
ДефМакет.jpg Постройка колонны. Консультации. Вопросы по конструированию.
КрышкаТруба..jpg
КрышкаТруба..jpg Постройка колонны. Консультации. Вопросы по конструированию.
нержа труба.jpg
нержа труба.jpg Постройка колонны. Консультации. Вопросы по конструированию.
дистилятор.jpg
дистилятор.jpg Постройка колонны. Консультации. Вопросы по конструированию.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.1  09 Февр. 11, 00:00
Вроде после электродной сварки шов всеравно ржавеет, может перестраховаться и сварные места залудить оловом?
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.2  09 Февр. 11, 00:18, через 19 мин
Тоха, ты мои мысли прочитал - я собирался изнутри пролудить швы. +чтоб лучше герметизация была - вдруг где микро отверстие. а тут 2х зайев такскзть.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  09 Февр. 11, 08:58
замучаятесь лудить, если только болгаркой швы до чистого металла не обдерете
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.4  09 Февр. 11, 09:11, через 14 мин
Насадку придется сделать из мочалок (главное чистюлю найти - что-то не попадается).
zentiva, 08 Февр. 11, 22:53
Чистюля уже давно не чистюля - ржавеет, бери русалку.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.5  09 Февр. 11, 22:26
Вроде после электродной сварки шов всеравно ржавеет, может перестраховаться и сварные места залудить оловом?
14Znoj88, 09 Февр. 11, 00:00
Тоха, проконсультировался, действительно ржавеет - выгорает лигирующий компонент. Так, что зачищать и лудить.
Хотел олова хорошего прикупить - зашел в магазин с медными трубами водопроводными. Офигеть - ну и цена. Да и нафига моток такой? Бред. Взять этот моток - потратить 20ую часть, а остальным любоваться. Засранцы не могут продавать количеством поменьше.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.6  09 Февр. 11, 23:49
какой зазор между стенками трубы для дефлегматора и димротом надо делать?