Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойка на корне женьшеня

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 1
Vladimir1Sam Магистр Moscow 231 17
26 Мая 16, 21:06
 Решил приготовить Женьшеневую настойку, заглянул в Интернет и получил уравнение с множеством неизвестных.
Оказывается женьшень бывает разный: Китайский, Корейский, Американский, Сибирский, Въетнамский (может и еще какой...)
Бывает: Белый, Красный и Розовый.
Продают по возрасту: 2-3года, 6лет, 8лет, 12лет и может - более старый еще есть.
Бывает: садовый (с плантации) и дикий (из лесу).
Предлагают на продажу: целиком, нарезкой, в порошке, сырой, сушеный, в растворе и тд
PS: Вопрос 1: "Какой женьшень самый-самый?"
    Вопрос 2: "Где взять и как проверить - соответствие?"
Чтоб не было больно, как говориться: "за бесцельно просраные деньги"?
А деньги не малые: примерно 25руб. за 1грамм.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.1  26 Мая 16, 22:17
PS: Вопрос 1: "Какой женьшень самый-самый?"Vladimir1Sam, 26 Мая 16, 21:06
вообще то дикий. Но его не найдешь в продаже. Он растет раз в 5 медленнее окультуренного. В свое время, когда жил в Приморье, была возможность приобрести. Тогда был не нужен. А вот пару лет назад привез из Вьетнама корешок вместе из 40 какими то травами. Все сорок трав выкинул, а на жень-шене настаиваю. Своеобразный вкус какой то. Немного сладковат. И конечно, чем больше корень, тем он ценнее.

2014-07-05-2142.jpg
2014-07-05-2142.jpg Настойка на корне женьшеня. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Лёха мирный Магистр под москвой 218 35
Отв.2  08 Июня 16, 09:51
Vladimir1Sam, тоже задумался над таким вопросом...где и какой купить....
Ну как ты, не разобрался где-чего?
влад23 Бакалавр Калининград 92 31
Отв.3  23 Сент. 16, 16:31
Когда я был в Китае на лечении ,на острове Хайнань то из разговора с врачем узнал ,что он считает лучшим корейский красный Жень-Шень,высушенный.его я и купил в аптеке,в китайской .он дороже .
Кирил38 Бакалавр Фокино 54 6
Отв.4  30 Июля 17, 15:04
Когда я был в Китае на лечении ,на острове Хайнань то из разговора с врачем узнал ,что он считает лучшим корейский красный Жень-Шень,высушенный.его я и купил в аптеке,в китайской .он дороже .влад23, 23 Сент. 16, 16:31
Брешет узкоглазый. Самый качественный и дорогой корень считается Приморский-Хабаровский. Разумеется дикий. 1 грамм стоит около 1500 руб
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.5  30 Июля 17, 17:23
Кирил38, он просто не знает  настоящий дикий корень женьшеня из тайги. Однажды попробывав  вкус не забудешь.
Привез настойку с корнем женьшеня в далеком 1976 году, отец отлил немного в пузырек на анализ знакомуму аптекарю. Тот очень удивился полученным результатам. Интересовался где взял и можно ли ещё достать. Можно, но сложно. Тайга Сихоте-Алиня, сам ищешь, сам копаешь, сам делаешь настойку.
Кирил38 Бакалавр Фокино 54 6
Отв.6  31 Июля 17, 04:47
Можно, но сложно. Тайга Сихоте-Алиня, сам ищешь, сам копаешь, сам делаешь настойку.alekslug, 30 Июля 17, 17:23
Пол приморья этим только и живет. Дикоросами. Жень-шень у нас купить не проблема, были б деньги. И дикий от домашнего можно отличить.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.7  31 Июля 17, 05:15, через 29 мин
лучшим корейский красный Жень-Шеньвлад23, 23 Сент. 16, 16:31
Он не лучше и не хуже других видов и сортов . Каждый вид для определенного лечения. В частности настойку красного корня женьшеня можно употреблять гипертоникам , он(женьшень) меньше других видов поднимает давление.
У меня два вида настойки дома , когда покупал в Китае мне провизор все растолковал как пить и "чем закусывать"
Настойка на корне женьшеня
Настойка на корне женьшеня. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
. В упаковке рядом с корешком обычно лежит макушка от побега с листиками , сейчас не помню 5 или 7 . Вроде как возраст корня подтверждает.
Кирил38 Бакалавр Фокино 54 6
Отв.8  31 Июля 17, 05:39, через 24 мин
Вроде как возраст корня подтверждает.Alex-8888, 31 Июля 17, 05:15
Возраст действительно листиками определяют. Вот только насчет этой макушки не уверен. Положить то могут любую. По весу корня можно примерно прикинуть возраст.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.9  31 Июля 17, 08:34
Пол приморья этим только и живетКирил38, 31 Июля 17, 04:47
да конечно Улыбающийся 99% не знает как лист жень-шеня выглядит. Может лимонник и папоротник да орех кедрача собирают это да... сам собирал лет 20 назад...
lomina Новичок Украина 8
Отв.10  06 Нояб. 17, 17:35
а можно купить хороший корень женьшеня на сайте AliExpress.com?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.11  09 Нояб. 17, 23:21
а можно купить хороший корень женьшеня на сайте AliExpress.com?lomina, 06 Нояб. 17, 17:35
хороший ты нигде не купишь. Только в тайге. https://ru.aliexpress.com/...ень-шень+корень
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.12  21 Дек. 17, 12:44
На таобао женьшеня навалом и цена вполне адекватная. По тому как попасть в тайгу может не каждый, это наилучший вариант. Так же можно его выращивать самому, но тут 2 проблемы, тяжело сажать и долго ждать урожая.
PS. Сейчас себе заказ собираю на таобао, на пробу взял женьшень резаный кружочками, 100 грамм - 300р примерно на наши деньги, там вообще любой есть, даже свежий корень, только вот не знаю доедет ли он...может сгнить.
Настойка на корне женьшеня
Настойка на корне женьшеня. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.13  21 Дек. 17, 15:02
Брал я Китайский женьшень. Беспонтовый он -пустой- , запах/вкус есть, а эффекта ноль.
Лучше дикого таежного нет.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.14  21 Дек. 17, 15:39, через 38 мин
Roman_T, Вообще очень странно, растение одно и то же, эффекта нет. Видимо как с помидорами, выращены на черноземе и в парнике. Китайцы женьшень выращивают искусственно, на плантациях, не парник, но всё же удобрения разные и тд.
Morteh Новичок Владивосток 8 2
Отв.15  21 Дек. 17, 16:24, через 45 мин
 Мужики, ну вы блин даете. 100 грамм - 300 рублей. СУШЕНОГО. Ржу не могу. Просто валяюсь. Это корень лопуха какого-то китайцы высушили и вам продают. Сами у нас дикоросы скупают. Задрипки грамм по 6 минимум доллар грамм, сырого! (Нормальные люди такие корни не берут. Да и пользы от них мало, но китайцы скупают все). Дальше цена чем больше вес, тем дороже, можно сказать до бесконечности. Дикий от культурного отличаются. Даже больше скажу. Тайга, в тайге деревня, на грядке растет женьшень. Над грядкой шпалеры и навес от солнца, ни каких прикормок и химикатов, а на грядке растет быстрее, вес набирает быстрее, почему, х.з., но опытные товарисчи, скупщики, одним взглядом определят, что он не дикий. Вот так. В цене только дикий. О-о-очень дорого, т.к. тайгу уже вычистили. В сезон желающих разжиться женьшенем, по моему, больше, чем женьшеня в тайге осталось. А вы 100 грамм сушеного 300 рублей. А мозг включить слабо. 100 грамм сушеных белых грибов сколько в магазине стоят? О то ж. А они по всей России Матушке растут, а не только в Приморье и Хабаре. Не, ну может женьшень с алиэкспресса то же кому то помогает, плацебо ни кто не отменял, факт научно доказанный.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.16  21 Дек. 17, 16:39, через 16 мин
Вообще очень странно, растение одно и то же, эффекта нет.VladimiRUS, 21 Дек. 17, 15:39
китайский жень-шень за год вырастает на столько, сколько в диких условиях лет 25 растет.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.17  21 Дек. 17, 17:37, через 59 мин
А можно вырастить нормальный жень-шень, как-бы самому, но в естественных условиях, например в ближайшей посадке или лесочке?
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.18  21 Дек. 17, 17:55, через 18 мин
я здесь не могу вырастить банальнейшие укроп, лук-батун и полынь, а на Родине от них не избавиться было
сколько не пытался выращивать кедр-не получается
ну и попробовать настоящий женьшень для меня по всей видимости останется несбыточной мечтой
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.19  21 Дек. 17, 20:19
А можно вырастить нормальный жень-шеньДедушка Самогонщик, 21 Дек. 17, 17:37
я здесь не могу вырастить банальнейшие укроп, лук-батун и полыньSVTcherny, 21 Дек. 17, 17:55
а еще ХРЕН... тока-тока приземлил куст. Года два как копаю.