Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойка на корне женьшеня

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 2
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.20  21 Дек. 17, 20:24
а еще ХРЕН... тока-тока приземлил куст. Года два как копаю.АлИвЕр, 21 Дек. 17, 20:19
с хреном получше получилось, десять лет назад по зиме притащил 3 корня из Сибири и 2 Северного Казахстана
в некоторых местах не приживается, но сейчас полсотни корней
3 раза даже цвет был, пахнет очень приятно и пчёлки работают
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.21  21 Дек. 17, 20:24
Дедушка Самогонщик, да можно, в средней полосе будет расти, нужна песчаная почва и очень большое желание его посадить, потому как посадка семян - это еще те танцы с бубном. Я семена покупал, они вообще копейки стоят, но до посадки дело как то не дошло. Высаживать желательно в лесу или на участке, там где в основном тень он не любит прямой солнечный свет.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.22  21 Дек. 17, 20:27, через 3 мин
Хрен я и сам выращиваю. И ещё много чего, пастернак, например, петрушку или шушан. Меня всё-таки опыт выращивания жень-шеня в условиях, приближенных к боевым, интересует.

Добавлено через 6мин.:

Высаживать желательно в лесу или на участке, там где в основном тень он не любит прямой солнечный свет.VladimiRUS, 21 Дек. 17, 20:24

Это я вкурсе. Меня нюансы интересуют. Например, очень много пишут про болезни жень-шеня, типа - чуть, что не так, и каюк растению - сожрут всякие фитофторозы, антракнозы, фузариозы и т. д. Просто у меня вопрос - как он (в смысле жень-шень) до сих пор выжил в природе, если ему от каждого чиха пиз...ц? Или это всё фуфло, и он растёт назло всяким пид...сам?
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.23  21 Дек. 17, 20:36, через 9 мин
Morteh, Китайцы его просто в суп кидают, им как то фиолетово на целебные качества, используется просто как приправа. Это никакой не лопух, это женьшень одногодка выращенный искусственно, по сему такая цена, китайцы об этом даже пишут не скрывая. Я вообще беру, просто попробовать , может и не понравится вкус в настойке, может и куриный суп с ним сварю )))
Я не в коем разе не буду спорить о полезных свойствах таежного женьшеня, но как то не особо хочется отваливать кучу денег за 1 грамм. Мы же покупаем парниковые помидоры, зная , что они на вкус как трава и под сомнением наличие в них витаминов, но все равно покупаем, потому как другого выбора нет или альтернатива стоит ппц как дорого.

Добавлено через 7мин.:

Дедушка Самогонщик, растение растущее в идеальных условиях, обычно сильное и к заразе менее восприимчиво.
Настойка на корне женьшеня
Настойка на корне женьшеня. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
вот так его выращивают китайцы, они не особо заморачиваются и растет же. Короче пробуй, пока не попробуешь - не узнаешь, семена дешевые....
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.24  21 Дек. 17, 20:59, через 24 мин
Короче пробуй, пока не попробуешь - не узнаешь, семена дешевые....VladimiRUS, 21 Дек. 17, 20:36

Фигасе. Спасибо, конечно, но 1 стратифицированное (как предлагают) семечко - 5 руб. - это не самое дешёвое растение. Я, в своё время приобретал семена базилика священного - 50шт./120 руб. и кулантро (синеголовника пахучего) - 1шт./3 руб. И это экзоты.
Я попробую, но хотелось бы конкретики.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.25  21 Дек. 17, 21:25, через 26 мин
Конкретики по ценам на семена ? 80р за 50 семян, не стратифицированные, сам их можешь стратифицировать, это не сложно. На ебее китайцы продают, у них этих семян дофига и больше. Для эксперимента пойдет.
У меня есть семена, я бы тебе их выслал, но что то мне подсказывает , что они не взойдут нифига, им 2 года. Всё это время хранились в холодильнике.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.26  21 Дек. 17, 21:39, через 15 мин
вот так его выращиваютVladimiRUS, 21 Дек. 17, 20:36
еще бы они его выращивали не так. Там больше миллиарда население. Когда на поезде едешь по Китаю, то там распахано и разработано чуть ли не между шпал.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.27  21 Дек. 17, 21:57, через 19 мин
У китайцев не хочу приобретать. Приобрёл уже у наших дальневосточников. Стратифицированные, во всяком случае теплой стратификацией (хочется надеяться). До весны буду стратифицировать "на-холодную". А там посмотрю, что будет получаться.
Василий Питер Новичок СПб 3
Отв.28  26 Авг. 18, 09:46
Самый правильный сорт женьшеня для настойки - женьшень обыкновенный или как его называют Panax ginseng. Лучше использовать свежий корень женьшеня. В нем больше полезных веществ по сравнению с сушеным. Самый лучший корень - дикий, но его практически не осталось в природе, все вывезли и продали китайцам. Брать свежий китайский корень (выращенный на китайских плантациях) не советую. Возделывают его там как морковку - с применением удобрений и ускорителей роста, отсюда у него и вид как у морковки ))). В России есть несколько ферм, которые выращивают его по правильной технологии. Одна из ферм - наша ))). Выращиваем без какой либо химии и ускорителей. Растет конечно дольше, зато по свойствам похож на природный (дикий) корень. Кому интересно - могу прислать адрес сайта и фото наших грядок (в Питере и в Брянске). Народ покупает - еще никто не жаловался.
Cheryekha Специалист Москва 163 30
Отв.29  01 Марта 19, 20:43
Кому интересно - могу прислать адрес сайта и фото наших грядок (в Питере и в Брянске).Василий Питер, 26 Авг. 18, 09:46
Ну-ка ну-ка, интересно!
Василий Питер Новичок СПб 3
Отв.30  01 Марта 19, 21:22, через 39 мин
Ну-ка ну-ка, интересно!Cheryekha, 01 Марта 19, 20:43
Зайдите на наш сайт panaxspb.ru Мы ничего не скрываем ))))
I am nuts Доктор наук Воронеж 555 180
Отв.31  15 Марта 20, 10:27
И тут отметился), брал у него кто нибудь?
Пашик45 Студент Курган 10
Отв.32  16 Марта 20, 00:09
Подскажите пожалуйста, про этот женьшень кто то чего нибудь знает?
женьшень.jpg
женьшень.jpg Настойка на корне женьшеня. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Серж66 Бакалавр Волгоград 52 13
Отв.33  05 Дек. 20, 09:50
Пашик45, Сегодня получил по почте. На вид коренья вроде нормальные, сухие. Буду пробовать настойку делать.
Рецепт нашел на сайте, который "Василий Питер" озвучил выше.

Добавлено через 43дн. 3ч. 18мин.:

Перемалывается очень трудно, коренья как камень. Часть не удалось полностью перемолоть. Настоял на 50% водке. Вкус не плохой, принимаю ст.л. настойки и чуть воды.
IMG_20201205_104650.jpg
IMG_20201205_104650.jpg Настойка на корне женьшеня. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_20201205_104724.jpg
IMG_20201205_104724.jpg Настойка на корне женьшеня. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.34  09 Авг. 21, 17:12
Сушеный Женьшень, извините меня, это как просроченная таблетка.

Осетрина бывает только первой свежести и никакой другой.
Вот 8 -летний женьшень с плантации в центральной России.
А вот из него продукция.
Опыт собственный 6 лет, консультант наш занимается Женьшенем всю жизнь.
Самый сильный природный Биостимулятор.
Секрет главный - в регулярности приема. Строгой регулярности. И годами.
На Женьшене сидит вся азия, кто может себе позволить.
IMG_2658.jpg
IMG_2658.jpg Настойка на корне женьшеня. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_7995[1].jpg
IMG_7995[1].jpg Настойка на корне женьшеня. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_7996[1].jpg
IMG_7996[1].jpg Настойка на корне женьшеня. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_9863.jpg
IMG_9863.jpg Настойка на корне женьшеня. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Серж66 Бакалавр Волгоград 52 13
Отв.35  13 Авг. 21, 11:52
asia-expedition, Доброго дня. Если не секрет, сколько бутылочка снадобья в руб.? Отправляете по стране?
lomina Новичок Украина 8
Отв.36  10 Февр. 22, 13:36
"
Сушеный Женьшень, извините меня, это как просроченная таблетка.

Осетрина бывает только первой свежести и никакой другой.
Вот 8 -летний женьшень с плантации в центральной России.
А вот из него продукция.
Опыт собственный 6 лет, консультант наш занимается Женьшенем всю жизнь.
Самый сильный природный Биостимулятор.
Секрет главный - в регулярности приема. Строгой регулярности. И годами.
На Женьшене сидит вся азия, кто может себе позволить.

а как его купить можно?