Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прибалты, объединяйтесь!

Форум самогонщиков Региональные форумы Прибалтика
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 67 6
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.100  21 Февр. 11, 12:12
Вот она наша прибалтийская неторопливость  !  Улыбающийся
gogolzmej, 20 Февр. 11, 18:45

Это точно. Я свою построил полтора года назад, а до ума дисихпор
довести не могу. Сделал пару ректификаций, но всё не то.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.101  21 Февр. 11, 13:02, через 51 мин
В ДЕПО самая тонкая трубка 10 ммgogolzmej, 21 Февр. 11, 10:16
http://ecommerce.sanistal.lv/
Если Ты о гибкой медной для димрота смотри здесь,у них шестёрка есть
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.102  21 Февр. 11, 13:50, через 48 мин
А вторая колонна аналог первой?eugene306, 21 Февр. 11, 11:54
Во-первых, вторая колонна 40-ка, во-вторых СПН постараюсь сделать, в-третьих дефлегматор другой, с димротом более качественным узлом отбора. Надоело 5 литров спирта гнать сутки.
Если накоплю литров 40 - можно будет обратится ?gogolzmej, 21 Февр. 11, 10:59
Можно, почему бы инет. Mr333 как-то привёз мне 120 литров уже оветлённой браги, у него колонна не шла. Чтобы не пропал продукт, я его перегнал.
А гибкую медную трубку можно купит в "Комфорте", что возле "Молса" на Краста. И 6-ка, и 8-ка есть.Сам там покупал.
Лишний раз убеждаюсь, автоматика необходима. Рекомендую вначале пользоваться Темпкипером. Можно на графиках увидеть все изменения температуры, ввести корекцию по необходимости, да и просто легче понять взаимодействие давления в кубе с температурой в димроте. Тогда видно на графиках, когда колонна захлёбывается, когда голодает. Думаю, на начальноп этапе без этого не обойтись.
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.103  21 Февр. 11, 15:03
Сделал пару ректификаций, но всё не то.guxiks, 21 Февр. 11, 13:02
А что "не то"? Я уже с десяток ректификаций сделал, может больше, но тоже "что-то не то".Совершенству нет предела. В данный момент провожу очередную ректификацию. Всю ночь отбирал головы, сейчас идёт тело. Замерил - 96 вольт! Литра два уже натекло. Лизнул - нищак! Замороженую воду поставил оттаивать, водка ГОРАЗДО вкуснее и мягче. Вечером углевать буду.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.104  21 Февр. 11, 15:15, через 12 мин
Замороженую воду поставил оттаивать, водка ГОРАЗДО вкуснее и мягчеandrosa, 21 Февр. 11, 15:03
Точно ! Тоже так делаю .. Пока вода ледяная - выпадает осадок , надо успеть слить . Чуть нагревается , осадок растворяется .
mi5ters Бакалавр Riga 98 12
Отв.105  21 Февр. 11, 16:20
androsa с какой ты скоростью отбираешь головы ?воду покупаю в магазине! 
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.106  21 Февр. 11, 16:46, через 27 мин
с какой ты скоростью отбираешь головы ?воду покупаю в магазине!mi5ters, 21 Февр. 11, 16:20
Земляки,предложение,давайте в этой ветке обсуждать только спецефические дела,которые касаются токма месных проблем,событий ,встреч, законы термодинамики -физики,ректификации и прочее обсуждать в ветках предназначеных для этого,так большую поддержку от форумчан получете в смысле советов и информации и небудем офтопить.
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.107  21 Февр. 11, 18:15
с какой ты скоростью отбираешь головы ?mi5ters, 21 Февр. 11, 16:20
Капля в секунду. За ночь в аккурат головы отходят.
Земляки,предложение,давайте в этой ветке обсуждать только спецефические дела,которые касаются токма месных проблем,событий ,встречguxiks, 21 Февр. 11, 16:46
Судя по всему ты форум достаточно уже изучил. Я тоже. Для новичка, желающего собрать свою первую колонну, год инфу собирать надо,т.к. вся инфа раскидана по веткам. Десятки и сотни страниц в каждой ветке, и всё надо прочесть.Бывает так, что где-то видел нужную инфу, а где - не запомнил, и опять весь форум перелопачивать приходится. Форум огромен, информации море, не вся она в данный момент нужна. До тепла мы всё-равно вряд ли соберёмся, а полезную информацию почерпнуть друг у друга можем. Пусть эта ветка будет для общения земляков по РАЗНЫМ вопросам, в том числе и техническим.
eugene306 Студент Liepaja 32
Отв.108  21 Февр. 11, 21:30
. "Форум огромен, информации море, не вся она в данный момент нужна. До тепла мы всё-равно вряд ли соберёмся, а полезную информацию почерпнуть друг у друга можем. Пусть эта ветка будет для общения земляков по РАЗНЫМ вопросам, в том числе и техническим."
androsa, 21 Февр. 11, 18:15
Я - за! Двумя руками! Задать конкретный вопрос и получить ответ предметный и дружественный, это - дорого стоит... Я провел на этом сайте 3 дня и 4 часа... в целом - это много! но картины конкретной не сложилось почти не по одной ветке... Повторюсь, несколько дельных предложений (тестовых) могут дать инфы больше, чем ... Уверен, что в целом новички конструктивно для себя уже (в мыслях) построили колонну, а вот если уже построившие ее отпишут, почему они еще в поисках, и хотят еще одну, это много больше, чем теоретические изыскания наших Академиков, размазанные по форуму. Академиков уважаю (без иронии и сарказма, вряд ли кто-то из нас знает столько и умеет столько, они -двигатель нашей идеи), но стоило списаться в личку с одним из форумчан и все мои знания преобрели конкретные очертания...
А ведь у большинства форумчан нет ни времени, ни средств, ни возможностей экспериментировать, хочется сделать ХОТЯ БЫ  одну, но чтобы доставляла удовольствие и не требовала модернизации после каждого прочитанного поста.
Так что вопросы местные (где купить, где есть, где дешевле) - это важно, сам полгода назад хотел трубы брать в Риге, но нашел Санинстал в Лиепае и все решилось. Раньше про него и не знал, даже где находится у нас. И так по многим предметам, (не стоит детализировать), и где взять актуальное железо, даже как проплатить купленное ЗА рубежом, все это предметы потери времени... и наше незнание.
За дружественный обмен информацией!


gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.109  21 Февр. 11, 22:22, через 53 мин
А кто мешает давать технические советы землякам на других ветках ? guxiks по моему прав .. в этой ветке
давайте в этой ветке обсуждать только спецефические делаguxiks, 21 Февр. 11, 16:46
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.110  22 Февр. 11, 00:16
Ну и что, каждый раз будешь шарить по форуму, не задал ли какой вопрос земеля, чтоб ему ответить? В основном большинство Авторитетов отвечают:"Читай форум!" Сам получал такие ответы. И кто там новичку ответит? - "Читай форум!", ответ предсказуем. Почему бы не помочь земляку в поиске информации, если наделал "закладок" по форуму? Есть, правда, несколько человек, которые вникают в суть проблемы, и стараются помочь. Например, АНДРЮХА, здорово мне помог со Старт-Стопом. А Академики уже всю инфу выложили на форуме, повторяться не будут. А вклинишься в их диалог, отправят в вопросы для новичков, или "читай форум", ибо ВСЯ ИНФА на форуме есть.
Если откинуть технические вопросы, кот. обсуждаются в спец.ветках, то что нам останется? Договориться о встрече? Год назад уже это проходили. Напиться я и дома могу. А вот на встрече поделиться рецептами, техническими решениями, перспективами...- не лишнее. Ну и дегустация не помешает.
Вот такие у меня мысли. С удовольствием выслушаю возражения.
Hamradio Студент Берег седой Балтики 34 7
Отв.111  22 Февр. 11, 01:09, через 54 мин
Земляки,предложение,давайте в этой ветке обсуждать только спецефические дела,которые касаются токма месных проблем,событий ,встреч, законы термодинамики -физики,ректификации и прочее обсуждать в ветках предназначеных для этого,так большую поддержку от форумчан получете в смысле советов и информации и небудем офтопить.
guxiks, 21 Февр. 11, 16:46
Уважаемый guxiks, название ветки вроде как "Прибалты объединяйтесь", так вроде и объединяемся...обмениваемся опытом с учётом местных условий. Если среди нас появится местный Менделеев, уверен, он будет замечен всем, без исключения, форумом. Я в этом деле новичок, почитал форум всего то часов 40 с лишним, и понял, чем больше узнаю, тем меньше знаю.
Местные корифеи подскажут, направят, помогут с учётом местной специфики, дадут ссылочки нужные по форуму и т.д.,- подготовят земляка к тому, чтобы его посты в серьёзных темах не вызывали  неприятные ассоциации.
Вопросов очень много, особенно в начале пути.
Наша местная ветка, тоже пока в начале.
Так что как там говорил кот Леопольд?" Ребята,........" Вот так. Улыбающийся
Всем удачи!   
mi5ters Бакалавр Riga 98 12
Отв.112  22 Февр. 11, 02:12
androsa я отбираю головы  250мл в час!  это на 20 литра 50%самогона  я отбираю  500мл головы,потом один литр в час 9литр спирта и в конце примерно 500мл хвостов! зачем так долго отбирать? практика показала  что большой разницы нету ,если только что при медленной отборки ,головы больши концентричний -(минус то что долга отбирать) а при быстрой отборке -(минус то что  головы смешивается со спиртом ,в итоге получает больше отходов)       
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.113  22 Февр. 11, 09:41
вся инфа раскидана по веткам. Десятки и сотни страниц в каждой ветке, и всё надо прочестьandrosa, 21 Февр. 11, 18:15
Совершенно верно,всё надо прочесть.пользоватся поиском
провел на этом сайте 3 дня и 4 часа... в целом - это много!eugene306, 21 Февр. 11, 21:30
Я немного поболее Подмигивающий,но несчитаю что это много
В основном большинство Авторитетов отвечают:"Читай форум!"Hamradio, 22 Февр. 11, 01:09
Я не автаритет ,но и я так считаю,болшинство ответов уже дадено в конкретных ветках,я добавлю  читаите книги Библиотека рулит

http://alcolib.site90.net

Вопросов очень много, особенно в начале пути.Hamradio, 22 Февр. 11, 01:09
если Тебе всё разжуют и в рот положат  Ты врятли преобритёш знания

так вроде и объединяемся...обмениваемся опытом с учётом местных условийHamradio, 22 Февр. 11, 01:09
не грамотней ли изпользовать весь мировой опыт сконцентрированный на этом форуме
И уверяю Вас не земляки также дадут совет, и он будет намного грамотней.

законы термодинамики -физики,ректификацииguxiks link=topic=19203.msg11356519#msg11356519
date=1298295983
они одинаковые везде


Просто оффтоп должен подвергатся стиранию а злостный офтопшшик бану и так на всех форумах
Это всё моё ИМХО.
Конечно в совете неоткажу ,если знаю как,что,где,скажу или дам направлениее где наити информацию если я незнаю
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.114  22 Февр. 11, 10:03, через 23 мин
Просто оффтоп должен подвергатся стиранию а злостный офтопшшик бану и так на всех форумахguxiks, 22 Февр. 11, 09:41
Эту ветку я открыл специально для объединения Прибалтов, и ЛЮБАЯ тема, нас объединяющая, только приветствуется.
Никто не собирается жевать и в рот класть. Подсказать, в нужном направлении мысль направить, поделиться друг с другом опытом, - вот моё видение этой ветки. 
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.115  22 Февр. 11, 10:23, через 21 мин
Я согласен, что общие тех. вопросы лучше обсуждать в специализированных ветках. А вот, что где купить, достать и прочие, лучше земляков никто не подскажет. Если есть конкретный вопрос, к конкретному человеку, то лучше пользоваться личкой. Я когда делал свою колону мне здорово помог АлексВ.
По теории обращался в личку, практически к каждому из Академиков и никто из них не отказывал. И конечно читал, читал и перечитывал. Согласен что сейчас очень много инф.на форуме, но она далеко не лишняя. Если хочешь выяснить для себя какойто вопрос, то не ленись, прочти всю тему с начала.
Ведь каждый из вопросов обсуждался неделями, а то и месяцами. И в спорах рождалась истина. Я читаю форум 24дня,  вопросы не отпадают ,а переходят на другую ступень. Если вопрос стоит в том, чтобы просто тупо повторить чьюто конструкцию, то достаточно в личку написать и тебе пришлют и фото и чертежи, но не будет творчества. Такое моё мнение. А эта ветка нужная и полезная, для решения чисто "наших" проблем.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.116  22 Февр. 11, 10:49, через 26 мин
Я согласен, что общие тех. вопросы лучше обсуждать в специализированных ветках. А вот, что где купить, достать и прочие, лучше земляков никто не подскажет. Если есть конкретный вопрос, к конкретному человеку, то лучше пользоваться личкойermack, 22 Февр. 11, 10:23
вот этого придерживаться - но не судить строго если кого занесет ... Мало нас и всякое участие ценно !
Amigo Студент Tallinn 13 5
Отв.117  22 Февр. 11, 12:14
Всем привет, я с вами. Вот мои ссылки по эстонии http://www.haroteras.ee/index.html, http://www.pruulimine.ee/,
http://www.mahlapress.ee/?ee_mahla-tegemine-on-vaga-lihtne,1,
http://www.sanistal.ee/index.php?id=876
http://www.bercarbon.ee/index.html
Сам я РФ колонну строю. сейчас процесс застопорился немножко. СПН я купил у Селиваненко проблем с доставкой небыло.
единственная проблема со сварщиком не как не могу найти нормального, посоветуйте кто знает. 
сообщение удалено
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.118  22 Февр. 11, 13:52

единственная проблема со сварщиком не как не могу найти нормального, посоветуйте кто знает.
Amigo, 22 Февр. 11, 12:14
Отправил в личку. А как у тебя дела обстоят с кубом и автоматикой?
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.119  22 Февр. 11, 14:17, через 26 мин
Amigo, посмотрел твои ссылки. Заинтересовал магазинчик на Артели. Скажи ты сам пользовался их дрожами? О,Turbo-8 pärm alcoferm, очень заманчиво пишут. Наверное стоит попробовать.
Жаль сайт у них на эстонском, я с гос языком не очень дружу.