Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аквадистиллятор в самогонный аппарат

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
bogdanmpp Новичок Луганск 1
12 Июля 16, 18:48
Всем доброго времени суток. Очень нужно мнение знающих людей. Просматривая видео о работе непрерывной бражной колонны, кто-то на заднем фоне, упомянул, что по сути, это есть обыкновенный дистиллятор... Так вот, есть у меня одна штуковина, называется - Аквадистиллятор Д 25М, покупал на завод, ибо, очень уж нужна мне там была нормальная дистиллированная вода. Мощность этой штуки по воде 25 литров дистиллята в час. Работает на трех тэнах по  8 квт/час, охлаждение через проточную воду (незамкнутый цикл)  . Вот и интересно мне ваше мнение, можно ли приспособить эту дивную штуковину по производство спирта сырца, а потом, перегонки его (там же) в спирт, хотя бы, 95%. Если пишу глупость, не судите строго, я в этом деле полный профан. Цель - производство спирта в домашних условиях с небольшим прицелом на коммерцию. От комментариев в духе: "купи себе ректификационную колонну" или "купи себе мни спирт завод" или еще что-нибудь купи..., - бюджет очень ограничен. Буду признателен за дельные советы на предмет того, что именно, в контексте данной темы можно выжать из указанного оборудования.
Спасибо.
1-akvadistillyator-elektricheskij-de-25m.png
1-akvadistillyator-elektricheskij-de-25m.png Аквадистиллятор в самогонный аппарат. Вопросы ректификаторов.
Баба-яга Новичок недалеко от северного полюса 1
Отв.1  22 Июля 16, 08:53
Насколько я знаю вода в него подается так же как и на охлаждение, под давлением из водопровода. Надо брагу или СС подавать насосом или самотеком с высоты. Спирт на нем не получишь. Самогон низкого качества-да. а так, как укрепитель СС- годится
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.2  22 Июля 16, 09:14, через 22 мин
Ничего хорошего не выйдет. Изоляции - ноль, вонища будет недетская, поток тупо делится на две части, непонятно по какому принципу, регулировок никаких. Не мучайся, сейчас полно не очень дорогих бачков.
Забаненный Магистр Мытищи 252 79
Отв.3  22 Июля 16, 09:16, через 2 мин
25 л/ч, Карл!!!!
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.4  19 Окт. 16, 08:45
Работает на трех тэнах по  8 квт/час,bogdanmpp, 12 Июля 16, 18:48

производство спирта в домашних условияхbogdanmpp, 12 Июля 16, 18:48
Завидная у тебя дома проводка, однако! 24 квт/ч - это не шутки!