Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что у трезвого на уме , у пьяного на языке .

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 2
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.20  20 Февр. 11, 20:42
..только напиток 60%Балбес, 20 Февр. 11, 18:51
Это крепковато ... зерновой ? А по философии много чего читал .. видно не понял нифига  .. Возвращаюсь к истокам ..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.21  20 Февр. 11, 20:57, через 16 мин
ну так стоит верить себе пьяному ? Я по пьяни строю какую - то идиллию .. это чего такое ? Воспоминание о прошлом или проекция на будущее ? Жена вот только тормозит ..
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.22  20 Февр. 11, 22:53
а я стараюсь пореже пить.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.23  21 Февр. 11, 10:33
Хорошо быть самогонщиком , все тебя любят ! Дома блестят благородным блеском аппараты .. Бутыли с брагой бурчат .. Уютно .. Друзья любят в гости приходить , приносят всякие полезные вещицы ... А как-то одна незнакомая девушка из разорившегося бара прониклась идеей и подарила кег ...
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.24  21 Февр. 11, 19:54
зерновой ?
gogolzmej, 20 Февр. 11, 20:42
Неа, простой 2ой перегон. Сей час чачу допиваю, хреновая какая то она - быстро кончается Смеющийся
а я стараюсь пореже пить.
JIAIIOTb, 20 Февр. 11, 22:53
Тогда тебе на другой форум надо. Смеющийся
Хорошо быть самогонщиком
gogolzmej, 21 Февр. 11, 10:33
Всё относительно....(во блин, опять философией попахивает)
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.25  22 Февр. 11, 08:15
Тогда тебе на другой форумБалбес, 21 Февр. 11, 23:54
А я думал самогонщик и алкоголик -не синонимы...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.26  22 Февр. 11, 10:34
Думаю если тупо гнать и упиваться - спится можно быстро .. А вот Самогонщик с большой буквы синеть не станет .. Это как рыбак - нахлыстовик  не будет ставить сети и рыбу прятать в сапоги  !  В общем надо рость !
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.27  22 Февр. 11, 15:24
Любой повар, ну просто ОБЯЗАН отведать своих кушаний, а иначе пропадает весь смысл сего занятия.
Да и "алкоголик" - понятие относительное тоже.
У меня друг(начинали с ним РЕАЛЬНО бухать в начале 90х), так я лет 10 уже как не ЗЛОупотребляю, а он бухает до сих пор(в одной поре, с утра до вечера, вечером хуже... Смеющийся), так его выгнали с работы по статье, освидетельствование на алкоголь показало, что он "труп" и в добавок ко всему, в последний день работы, накрыл "поляну" собутыльникам, а опосля банкета идя домой сломал ногу. Что, говорит, мне теперь делать?.......Я не знаю....
Это я к тому, что он себя алкоголиком не считает, а с работы нагнали, потому что начальству нужен был козёл отпущения, а бухают все(по его словам).
Кто ж тогда истинный алкоголик?......ПАРАДОКС.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.28  22 Февр. 11, 15:36, через 13 мин
Кто ж тогда истинный алкоголик?Балбес, 22 Февр. 11, 15:24
Может кто пьет все без разницы ? С горя ... Я стараюсь проблемы не запивать ...На работе не пить . На рыбалке не пить ! Пить когда хорошо , чтоб лучше было ... И не больше двух дней ( и не меньше !)
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.29  22 Февр. 11, 15:52, через 17 мин
Алкоголик - это болезнь (самому остановиться не возможно), пьяница - хобби (хочу пью, не хочу не пью)
ИМХО...
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.30  22 Февр. 11, 15:59, через 8 мин
Друзья любят в гости приходить , приносят всякие полезные вещицы .gogolzmej, 21 Февр. 11, 10:33
Никому не говорю , что самогон делаю .:)
Упаси Бог от таких друзьей , а с врагами я и сам справлюсь ©  ;D
Кто ж тогда истинный алкоголик?.Балбес, 22 Февр. 11, 15:24

Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки, потом выпивка требует вас.
Синклер Льюис

Это я к тому, что он себя алкоголиком не считает, а с работы нагнали, потому что начальству нужен был козёл отпущения, а бухают все(по его словам).
Балбес, 22 Февр. 11, 15:24
Алкоголик не может уже критично оценивать свое состояние - потому и не считает . Болезнь же псхики - психа тоже не переубедишь Улыбающийся

Стадии развития алкоголизма
Первая стадия характеризуется исчезновением рвотного рефлекса на алкоголь. Чувство отвращения, раньше появлявшееся по утрам, пропадает, что позволяет человеку продолжить вчерашнее пьянство. Появляются приятные воспоминания о состоянии алкогольного опьянения, поиск повода, чтобы выпить, теряется контроль над количеством выпитого, начиная пить спиртное человек не может остановиться. Истинное удовольствие возможно только от приема спиртного напитка. Употребление спиртного имеет место минимум 2-3 раза в неделю. Эта стадия длится примерно 1-2 года.

Во второй стадии продолжается повышение толерантности (привыкания) к алкоголю – соответственно дозы спиртного растут. Становится возможным прием алкоголя в недопустимых ситуациях (например, на работе). Иногда максимальная работоспособность может быть достигнута только в состоянии алкогольного опьянения. Доза, необходимая для чувства опьянения в 5-10 раз превышает таковую для здорового человека, появляется похмельный синдром. На второй стадии алкоголизма могут возникнуть первые признаки поражения внутренних органов: сердечно-сосудистой системы (повышение артериального давления, сердцебиения), эндокринной системы (потливость, «приливы тепла»), пищеварительного тракта (тошнота, рвота, запоры, поносы, хронический панкреатит, боли в животе), а также жажда, дрожь в руках и другие. Вне приема алкоголя человек испытывает подавленное настроение, чувство тревоги, неудовлетворенности. Появляются провалы в памяти, которые захватывают те моменты, где человек в состоянии опьянения имел отрицательные эмоции и те ситуации, за которые здоровому человеку было бы стыдно. Возможно развитие алкогольного психоза с галлюцинациями, навязчивыми идеями и приступами агрессии. Вторая стадия продлится от 5 до 15 лет.

В третьей стадии все силы организма истощены, толерантность к алкоголю резко снижается, даже небольшие дозы алкоголя вызывают опьянение, однако само по себе опьянение уже не приносит особенно положительных эмоций. Четко прослеживается интеллектуальная деградация человека, его не волнует ни время, ни место приема спиртного, ни даже компания собутыльников. Состояние алкогольного опьянения для такого человека является скорее нормальным, чем необычным. Алкоголик становится тихим, неконфликтным. Вне приема алкоголя появляется бессонница. Сильнее проявляется поражение органов: сердца, печени, почек и мозга, которое может закончиться смертью больного.
Мдаа -увы , ни одной подходящей стадии Смеющийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.31  22 Февр. 11, 16:10, через 11 мин
Этож все индивидуально ! Я первый раз блеванул после 30 лет ... А второй день мне дороже первого ... Спокойно посидеть с утра после вчера .. не перебирать только ! А на третий день похмелье меньше ! И продолжать не хочется !  Ну и разгон перед пьянкой всегда пропагандировал !
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.32  22 Февр. 11, 16:11, через 2 мин
Алкоголик - это болезнь
Trof, 22 Февр. 11, 15:52
Что алкоголизм, что игронанию - болезнью не считаю. Всё на психологическом уровне. Почему один может бросить пить, а другой нет и к игровым аппаратам - одного к ним тянет, а другого нет, хотя все знают, что это лохотрон?
Человек если хочет пить, он будет пить....Вопрос - ПОЧЕМУ? Его не задаёт никто. Ответ на этот вопрос знает только сам пьющий.
А считать алкоголизм болезнью очень удобно лечащим врачам!

А я похоже, гдето в первой стадии, в самом начале её, застрял Смеющийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.33  22 Февр. 11, 16:14, через 3 мин
Ну а определяют кто алкаш наркологи - им дай волю они всех объявят больными . Кто ваще не пьет -тот латентный - самый опасный ! Это их хлеб с маслом !
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.34  22 Февр. 11, 16:15, через 2 мин
Балбес опередил ... !
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.35  22 Февр. 11, 16:17, через 2 мин
Этож все индивидуальноgogolzmej, 22 Февр. 11, 16:10
Ну  , тогда так Улыбающийся

Знаете, чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, определённым образом выпив, он получит радость. И он её получает. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает ещё. Тщетно! И ещё, и ещё. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть. Понимаете, куда я клоню?
Макаревич . Занимательная наркология
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.36  22 Февр. 11, 16:20, через 4 мин
определяют кто алкаш наркологи - им дай волю они всех объявят больнымиgogolzmej, 22 Февр. 11, 16:14
Завтра как раз друг - нарколог придет Смеющийся  Поглядим кого унесут .
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.37  22 Февр. 11, 16:21, через 1 мин
Опять наркология.....Надо смотреть индивидуально и глубже в проблемы ЗЛОупотребляющего и обращаться к хорошему психологу.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.38  22 Февр. 11, 16:23, через 2 мин
Завтра как раз друг - нарколог придетAmoK, 22 Февр. 11, 16:20
Нарколог венеролог и полицай ! Во компашка !!!  Смеющийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.39  22 Февр. 11, 16:23, через 1 мин
к хорошему психологуБалбес, 22 Февр. 11, 16:21
В швейцарии !