Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

подарили трубу из нержавейки 700 мм диаметр 44 стенка 4 мм

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Borzov Новичок Narva 2
25 Февр. 11, 17:16
Привет самогонщики! помогите советом начинающему)Имею в наличии ёмкость из нержи примерно 15-17 литров(была раньше коптилкой)Хотел сделать холодильник из медной трубки да и хер то с ним..получился бы обыкн СА
Но тут подарили нерж трубу толстостенную длина 700 диаметр внутр 44 стенка 4 мм.Хм...Не слишком ли?
Что посоветуете сделать? насадочную или безнасадочную? Что я могу добиться от такой *недоколонны*?Насколько я понял почитав форум может получится довольно высокая производительность но низкая разделительная способность? Помогите советом..подскажите конструкцию..заранее благодарен)
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.1  04 Марта 11, 23:06
 Borzov,определись,что ты хочешь плучить,хороший самогон,хорощий ректификат? Просто поиграться с трубой,тогда проточи ее до 1,5-2,0мм.на одном конце пусть токарь нарежеть резьбу,изготовит две гайки из нержи(это необходимо для крепления трубы к кубу). На второй конец закрепи дефлегматор(тоже на резьбе)колонну набей мочалками и начинай процесс.А если серьезно...помнишь пословицу в-ть так королеву,с-ть так миллион.Хороший самогон можно гнать и без трубы.Для ректификации:длинна трубы-1200-1500мм,диаметр 35-40мм.Насадка СПН.Остальное все от лукавого.С уважением Wygas.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.2  04 Марта 11, 23:38, через 32 мин
Borzov
Диаметр и длинна позволят при хорошей насадке получать под 96* спирт, но с некоторыми нотками сырья из которого гнал (их количество зависит от процесса перегонки) если сможешь организовать крепление к кубу и к дефлегматору, то набивай насадкой исходя из твоих требований к качеству конечного продукта и пользуй. Для более детального ответа опиши чего хотел бы добиться на этом аппарате? вообще 40 диаметр позволяет гнать по 2-2,5 литра в час, но при акценте на качество естественно это тпоказатель снижается. 
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.3  04 Марта 11, 23:57, через 19 мин
Вообще то диаметр внутренний 36, "я так думаю"©. Для себя бы я и сделал "недоколонну" - чисто укрепляющая часть СА и получал бы прекрасный крепкий самогон. Не понравится самогон, прегнал еще пару раз - получишь спирт. А если неохота несколько раз перегонять -доделаешь еще такую же царгу.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.4  05 Марта 11, 01:17
ерж трубу толстостенную длина 700 диаметр внутр 44 стенка 4 мм.Borzov, 25 Февр. 11, 17:16
СчитАЙ - СПН при "опред. условиях" имеет ТТ=1,5-5 см. Относительно 3 см...,- 70/3=23 тарелки. Это мало для "качества", но достаточно для укрепления. К чему? - имея такую пушку, отлично получишь качественный сЭм, но СР будет с "душком" Подмигивающий Смеющийся
...с такОЙ стенкой на гаубицу продать, а за вырученные купить или сделать три колонны, явно.......... Миллиметр или полтора вполне в тему
Borzov Новичок Narva 2
Отв.5  06 Марта 11, 15:50
У меня свой урожай и делаю вино из крыжовника малины черной смородины и из яблок.В этом году сделал почти 200 литров.Так что думаю дистиллят приличного качества-моя цель.Водку если честно недолюбливаю а вот виски и кальвадос  уважаю.Потихоньку начинает прорисовываться мысль-концы трубки обрежу из них токарь сделает гайки для крепления к кубу, саму трубку обточит до стенки 1.5 мм стружку заберу пойдет как насадка,вопрос знатокам "какой обьем термоса мне нужен" или из медной трубки сделать внутренний,так покомпактней будет.
андрейЛ Новичок абакан 6 2
Отв.6  06 Марта 11, 17:14
у меня примерно такаяже история только толщ. стенки 2 мм. листал тему про ал абамики Улыбающийсятам из куба типа труба выходит,ее заполняют мезгой. пары через нее на отбор идут. сегодня в какой-то теме был разговор что такой вариант(широкая короткая)лучше насадка типа "галька" по фракции сам определись