Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Диаметр насадочной колонны, размер насадки и оптимальность их соотношений

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 30 31 32 33 33
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.3K 1.6K
Отв.640  28 Июня 24, 14:47
Я бы тоже поддержал версию что метра маловато. 120 см на 2" нижний порог. У меня с буфером и царгой с СПН 3,5Х3,5, на 1500Вт и отборе литр в час был "чистый" спирт 95,5 +. МАХ 96,3. При снижении отбора до 700-500 мл/час. В 3" флегмы на слив нужно больше чем в 2" и мощи вдувать придется больше, если хочется в отборе объём больше. Да и ставить капельники распределители флегмы похоже нужно, по всей длине колонны несколько штук. Чтобы струек флегмы вниз небыло мимо пара. 3", если забить на экономику по железу, дают возможность отбирать больше и следовательно времени на добытый объём продукта уходит меньше. И всё.
Это как сравнивать велосипед, мопед, мотоцикл, лековое авто, грузовик. Всё едет с той или иной степенью комфорта и т.п. но с поездом х сравнишь. Везде свои заморочки. Так и 1,5"-2"-3"....6".
В общем подведу итог. Всю дорогу хочется слышать того кто работал на 2" и на 3". Сам, ручками и имеет опыт. Как то так.
tmc Доцент Ставрополь 1.4K 491
Отв.641  28 Июня 24, 14:53, через 7 мин
на 1м 3*3 МОЖНОСМР, 28 Июня 24, 14:29
Оно то можно, но это будет дешевая магазинная водка, не выше среднего уровня, а скорее ниже его, при этом еще придется напрягаться, в то время как на 1.5-2 метра средний уровень получается относительно легко, а если поколдовать то и выше среднего. Тут уж каждый сам из своих раскладов определяется что ему нужно, либо просто съедобное бухло без явной самогонистости, либо Продукт, сравнивая который с прочими отмечаешь что это да.., это хорошоо)
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.642  28 Июня 24, 14:54, через 1 мин
хочется слышать того кто работал на 2" и на 3". Сам, ручками и имеет опыт.makar123, 28 Июня 24, 14:47
Обращайся к okun,думаю не откажет в совете.
okun пользователь Тольятти 6K 2.1K
Отв.643  28 Июня 24, 15:12, через 19 мин
Обращайся к okunУрий, 28 Июня 24, 14:54
Я с 1,5" сразу на 3" переехал, 2" никогда не юзал.
Диаметр насадочной колонны, размер насадки и оптимальность их соотношений
Диаметр насадочной колонны, размер насадки и оптимальность их соотношений. Оборудование ректификатора.
Диаметр насадочной колонны, размер насадки и оптимальность их соотношений
Диаметр насадочной колонны, размер насадки и оптимальность их соотношений. Оборудование ректификатора.
Диаметр насадочной колонны, размер насадки и оптимальность их соотношений
Диаметр насадочной колонны, размер насадки и оптимальность их соотношений. Оборудование ректификатора.


Добавлено через 6мин.:

А Альфа и"круче Альфы" это для эстетов и снобов.СМР, 28 Июня 24, 14:29
И для тех, у кого здоровья уже не осталось что бы пить шмурдяк, а тяга накатить ещё осталась.

МОЖНО вполне получить спирт, водка из которого не хуже магазинной.СМР, 28 Июня 24, 14:29
Хочется лучше и ГОРАЗДО лучше, чем продаётся в магазине.
СМР Магистр Тверь 267 61
Отв.644  28 Июня 24, 15:51, через 39 мин
makar123, а у меня версия ,что говоря о высоте колонны, надо держать в уме размер насадки.Печаль в другом:низкая колонна - ниже объём насадки, и при приличных объёмах навалки начинает рано старт-стопить, переполняется хвостовыми . И тут без буфера или вкрайняк Уно уже никак. Впрочем, для 3" с её объёмами насадки не так актуально.
tmc Доцент Ставрополь 1.4K 491
Отв.645  28 Июня 24, 15:56, через 6 мин
У меня вот вопрос, а присутствующие вообще давно сравнивали свой продукт с хорошей магазинной водкой? У меня вот например года два ушло чтобы достичь этого уровня, и это при том что занимался довольно плотно, читал, экспериментировал, сравнивал, пока углевать между первым и вторым ректом не начал, никак уровня добиться не мог, оно вроде и мягче получалось, и пилось легче, и вроде воздушно, и похмел меньше, а грязь во вкусе всеравно чувстовалась, это на 2" СПН 3.5, 1.8м, при отборе порядка 400 мл/ч, ну понятно ГМ, температура, раскисление, медь, утепление, осмос, объем навалки, подголовники.. Это я к чему, если мы сейчас новичка (ну или близко к тому судя по вопросам) посадим на метр, то что у него там получится то? А большинтву как правильно заметили хочется не просто магазинный уровень, а лучше). Вы уровня хорошей магазинной водки насколько быстро достигли?

У меня кент которого я на это хобби подсадил, долго интересовался как вот мол у тебя качество, туда, сюда, ато у меня говорит вроде и не плохо, но чето не пойму, лучше конечно чем в магазине, но всеравно чтото скребет.. Я его спрашиваю а ты сравнивал с магазинной то? Не говорит, ну я же помню какое в магазине говно.. а ты говорю сравни, рюмка к рюмке.. Каково же было его разочарование когда сравнил.. а был свято уверен что у него не хуже магазинной.. В уме то на самом деле самогон да паленку которую мы в 90х жрали держал.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.3K 1.6K
Отв.646  28 Июня 24, 16:11, через 16 мин
Водка и домашний дистиллят с солода или зерна не сравнить. Водку с водкой. А это спирт, углевание,и не раз, фильтрация, ароматизация очень часто... не катит. На забугорно, америкосовском сайте сравнения вкусовых качеств водки, отдаётся предпочтение маленьким винокурням, периодических схем. Мастерство определяют продажи и спрос.
сообщения удалены (5)
okun пользователь Тольятти 6K 2.1K
Отв.647  28 Июня 24, 17:03, через 52 мин
углеваниеmakar123, 28 Июня 24, 16:11
Не обязательно.
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.3K 1.6K
Отв.648  29 Июня 24, 07:42
okun, Алексей, я про углевание не настаиваю. Кто то не делает, ну и пусть. Но в релизах на продукт, например
https://besttastingspirits.com/
Очень часто ИИ переводит про несколько углеваний и фильтраций и не только водки. Что они имеют в понятии под это описание ещё предстоит разобраться. Рейтинг необычен. Кто то страждущий может найти рейтинг наших водок среди их марок. Затесалась тройка. Например Белуги. 🤣
okun пользователь Тольятти 6K 2.1K
Отв.649  29 Июня 24, 08:05, через 24 мин
makar123, почитай про производство водки Абсолют. Её не углюют принципиально, но от этого она не перестаёт быть водкой.