Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Купил колонну, незнаю что с ней делать

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 2
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.20  25 Февр. 11, 22:55
Нет, вот эта:
Kotische, 25 Февр. 11, 22:43
ЗмияЛов,больше эта нравится. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
25.02.jpg
25.02.jpg Купил колонну, незнаю что с ней делать. Вопросы ректификаторов.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.21  25 Февр. 11, 22:57, через 3 мин
борбос,Между ними  Смеющийся
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.22  25 Февр. 11, 22:58, через 2 мин
борбос, вот так и разлагалось "Русское Дворянство"!...  Плачущий
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.23  25 Февр. 11, 23:00, через 2 мин
борбос,Между ними  ;D
ЗмияЛов, 25 Февр. 11, 22:57
А где ты нашел кнопку "ПОШЕЛ НА ..." Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Grablev Студент ivanovo 19 1
Отв.24  25 Февр. 11, 23:01, через 1 мин
Засерется насадочная часть устанешь мыть,спирт сырец (после простой дистилляции прозрачен а по симу минимум грязи делай выводы сам...
dmitriy79, 25 Февр. 11, 22:08
Один раз если 20 литров браги осветленной перегнать ничего страшного не случится?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.25  25 Февр. 11, 23:02, через 2 мин
 
А где ты нашел кнопку...борбос, 25 Февр. 11, 23:00
борбос! Зачёт!!! 
Купил колонну, незнаю что с ней делать
Купил колонну, незнаю что с ней делать. Вопросы ректификаторов.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.26  25 Февр. 11, 23:04, через 2 мин
если 20 литров браги осветленной перегнать ничего страшного не случится?Grablev, 25 Февр. 11, 23:01
Случится! Получишь вместо спирта-ректификата, самогон.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.27  25 Февр. 11, 23:05, через 1 мин
борбос,Она у Маковки,а че тебе ее еще не нажимали  Смеющийся Смеющийся Смеющийся......  !
Grablev Студент ivanovo 19 1
Отв.28  25 Февр. 11, 23:05, через 1 мин
ну я на это и расчитываю. Наполнитель с дефлегматором не засерется?
Grablev Студент ivanovo 19 1
Отв.29  25 Февр. 11, 23:06, через 2 мин
По ходу ПИТНИЦА у ВАС?
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.30  26 Февр. 11, 00:14
А здесь все на Ты... сказали же не раз сперва дистилляция потом ректификация сразу ни чем хорошим не кончится...
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.31  03 Марта 11, 08:52
 Grablev, обычно все начинают с дистиллятора, то бишь аппарата самогонного, самого наипростейшего, чтоб только с потоком пара справлялся, да куб не взорвался. Купи или сам сделай, я тебе гарантирую, что коль руки ничем дурным не пахнут, за три часа вместе с сухопарником соберёшь (сухопарник это не собутыльник, а прибор против брызгоуноса, прошу не путать). А если не втерпеж поректифицировать, купи вина гамырного или водки дешёвой, разбавь до  20% и вперёд. Только осмысленно, по науке, прочитав соответственные наставления на форуме и пользуясь зелёной кнопкой, рекомендованной Котищем.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.32  05 Марта 11, 22:56
 Grablev,смелее.У тебя два пути:учиться опыту на чужих ошибках или на своих.Когда изучишь теорию,а в голове будет цель,начинай действовать.Ты купил колонну,есть инструкция,вот по ней и действуй.Обычно производитель колонны завышает и производительность и качество спирта получаемого с колонны.По принятой технологии,сначала ставят брагу,сбраживают,затем брагу перегоняют на отдельном опарате,затем ректификация на колонне.Сначала отбор голов,затем тела,хвосты часто не берут.Вот так как то.С уважением Wygas.
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.33  27 Марта 11, 16:47
 Доброго времени суток всем!
Не решился начинать новую тему, попробую вежливо осведомиться в чужой (заранее извиняюсь перед топикстартером).
  Вопрос простой и сложный:) Почувствовал желание производить собственный продукт, полез в инет. Узнал о существовании ректификации. Нашёл доступный по цене аппарат (Дачник). Собрался заказать и... наткнулся на этот форум:( Внимательно изучил отзывы по эксплуатации серийного оборудования, ФАК и прочее. Впал в уныние.
Задача была получать в дом условиях порядка 10 литров ректификата высокого качества в год для последующего пр-ва настоек с натуральными компонентами. И с использованием одного аппарата для дистилляции и ректификации. А по появившимуся после внимательного изучения ресурса впечатлению, удовлетворить меня по качеству может установка от Мото (как пример).  Теперь вопрос:
всё же, если без перфекционизма, возможно на Дачнике в режиме и дистилляции и последующей ректификации перерабатывать указанное кол-во 100 л/год) сахарной браги с высоким качеством продукции?
  Знаю, что тему заездили до дыр, но всё равно надеюсь на серьёзный ответ:) Заранее благодарен.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.34  27 Марта 11, 16:59, через 13 мин
Поверь, на Дачнике ты вообще никакого качества продукции не получишь. Прими это как аксиому.

Существуют и другие модели готовых аппаратов на которых можно получить хороший ректификат:

Аппараты от фирмы Изобретатель
Аппараты от Докто_ра Г_убера (пишу специально коряво, потому что кажется с ними у нас не лучшие отношение, хотя может я и ошибаюсь)
Аппарат серии ХД (Творчество одного из уважаемых участников форума)
Аппарат от Мото (реклама  есть на главной странице сайта)

Пожалуй всё.

Только эти комплекты, из покупных, тебе тут могут порекомендовать. Они все естественно существенно отличаются по цене. Выбирай тщательно.

Ото себя  - рекомендую аппарат РУМ-1 с дистиллятором  DV-3 от Изобретателя. Надежный аппарат по средней цене. 

О дачнике - забудь.
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.35  27 Марта 11, 17:40, через 41 мин
 Творчество Изобретателя видел, комплект РУМ-1 тож. Смущает, что при обилии моих увлечений может получиться так, что литр спирта обойдётся мне тыр в 6-8 руб.:( Да и места в доме уже.. Про Дачник - забыл, спасибо! Буду рассматривать возможность создания агрегата своими руками. Благодарю за ответ и сэкономленные деньги!
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.36  27 Марта 11, 18:18, через 38 мин
Ну ты же не на один год покупаешь колонну. Она еще твоим внукам перейдет.

Кстати комплекты от Изобретателя очень компактны в хранении. Все разбирается, укладывается в бак и потом в аккуратную коробку. Как раз пожалуй меньше всего места занимают из перечисленных.
сообщение удалено