Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подводная охота - тоже рыбалка.

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 3 4 ... 9 1
кук555 Новичок Мурманск 1
25 Февр. 11, 21:59
Есть кто занимается подводной охотой?Делитесь опытом и впечатлениями.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  25 Февр. 11, 22:48, через 49 мин
Читай форум, былое)))
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.2  11 Мая 11, 23:33
А я очкую нырять !! _ фобия блин !! Все тело как свинцом наливается !!! Завидую , кто умеет !!
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.3  11 Окт. 11, 19:18
Браконьерство, добивают последнее, что сетями и электроудочками не достали.
Согласитесь, спортивной подводной охоты, по принципу поймал-отпустил, быть не может. Разве, что с фотоаппаратом.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4  11 Окт. 11, 20:53
Да , вот только что встретил знакомого охотника - хвастался сколько он рыбы выбил мудило ...Надеюсь что есть и достойные подводники !
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.5  11 Окт. 11, 22:21
спортивной подводной охоты, по принципу поймал-отпустил, быть не можетALBU72, 11 Окт. 11, 19:18
А я вот принцип поймал-отпустил вообще не понимаю. Зачем мучить скотинку ради своего даже не знаю чего... Я в душе бракоша. Ловил и бил все, как на духу говорю. В том числе и с подводным ружьем, в том числе и крабов. За исключением электричества, хлорки, динамита...  Поймав пару форелей я всегда найду чем занять время в горах. ЗАЧЕМ ловить их 2 десятка а затем выпускать Непонимающий
А подводная охота это кайф. Но опять же - приперевшись в Каспийские плавни или Кольский полуостров, набив сазанов и прочее - зачем? Куда их девать? Приехал раз, взял амура на 24кг. и все... Мне больше в течении месяца не съесть. Поэтому надо просто отдыхать... природа, мать наша... при этом немного охотиться. Снаряжение почти все уже распродал. Где то еще лежит жилет - компенсатор плавучести, новый, кому надо отдам за пол цены, вот найти бы его еще...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.6  12 Окт. 11, 09:33
Это со стороны кажется, что подводная охота это бойня рыбы-это работа и причем тяжелая. Не то что душение уклейки на соревнованиях. Рыбак может расчитывать на поимку крупной рыбы, а подвох ее выбирает
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.7  12 Окт. 11, 09:49, через 16 мин
Это со стороны кажется, что подводная охота это бойня рыбы-это работа и причем тяжелая. Не то что душение уклейки на соревнованиях. Рыбак может расчитывать на поимку крупной рыбы, а подвох ее выбирает
tixoxod-4x4, 12 Окт. 11, 09:33
Полностью согласен- это пахота. Кто думает, что заплыл с ружьем и вся рыба твоя, тот глубоко заблуждается. Её еще надо найти да еще и попасть, это не в тире, где мишеньки неподвижны. Конечно есть места, где рыбы и не мелкой много и вода прозрачна более 3х метров, например Байкал, но и там не всегда охота бывает удачной. Можно проплавать 3-4 часа и взять одну щучку на 3-5кг, в тех местах, где еще вчера их было валом. По себе знаю, а не с чьих то слов говорю.
И это не браконьерство-это спорт (но не шахматы, бывает, что и под водой потеешь).
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.8  12 Окт. 11, 10:32, через 44 мин
          Мудилы встречаются даже в элите , например выбить хариусиную мелочь на муху ...Это конечно не настоящие нахлыстовики , деньги просто девать некуда . Накупили снаряги , а  ума хватает поймать только мелочь . Или вот модные сейчас джерки - выбивают крупную щуку . Но тут многие хоть отпускают взад ...Считаю позволительнее спрятать в сапоги десяток напильников , чем гордо и законно взять щуку больше 5 кг . А моторный троллинг ? А массовая у нас ловля на подсек(т.н. цеммер) ?
Полностью согласен- это пахота. Кто думает, что заплыл с ружьем и вся рыба твоя, тот глубоко заблуждается.СУБА, 12 Окт. 11, 09:49
То же самое может сказать и электроловщик . Поди потягай аккумуляторы по зарослям ...
А подводная охота это кайф. Но опять же - приперевшись в Каспийские плавни или Кольский полуостров, набив сазанов и прочее - зачем? Куда их девать? Приехал раз, взял амура на 24кг. и все... Мне больше в течении месяца не съесть. Поэтому надо просто отдыхать... природа, мать наша... при этом немного охотиться.Healer, 11 Окт. 11, 22:21
Вот правильный подход ! Только может было бы лучше взять десяток двухкилограммовых амурчиков .Но тут я не специалист может лучше и так .
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.9  12 Окт. 11, 10:42, через 10 мин
Только может было бы лучше взять десяток двухкилограммовых амурчиков
gogolzmej, 12 Окт. 11, 10:32
В прудовых хозяйствах карповых для маточника оставляют с ~3.5-10 (по крайней мере в нашей деревне)
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.10  12 Окт. 11, 14:07
То же самое может сказать и электроловщик . Поди потягай аккумуляторы по зарослямgogolzmej, 12 Окт. 11, 10:32
Чегйто ты путаешь Бабеля с Бебелем. Электроловщик уничтожает все живое, что попалось в радиусе действия его "удочки", а подвох бъет только то что увидел и выбрал. А с учетом того, что видимость под водой чаще меньше 3х метров, вот и подумай перед тем как сравнивать труд подвоха и электроудильщика. Сам то небось и под водой ни когда не был, разве, что в детстве в ванне.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.11  12 Окт. 11, 15:02, через 55 мин
  Электроловщик уничтожает все живое, что попалось в радиусе действия его "удочки"СУБА, 12 Окт. 11, 14:07
Она(элек.удочка) временно парализует рыбу,потом рыба отходит.Больше достаётся крупной рыбе.
Вред наносит колоссальный,так-как после этого  икры у рыбы становится пустой на 50%.

tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.12  12 Окт. 11, 15:17, через 16 мин
Она(элек.удочка) временно парализует рыбу,потом рыба отходит.


Александр(46), 12 Окт. 11, 15:02
На тот свет, не успев отсемениться
Подводная охота - тоже рыбалка
Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
Приток Пахры Рожайка после прохода электроудочников года четыре была мертвой, даже лягушек и ручейника не было
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.13  12 Окт. 11, 15:23, через 6 мин
Нырял когда помоложе был очень часто, стрелял редко. Гайморит и прочие отиты заработал и закинул это дело. Костюм, ружья и пр. хрень так и валяется в кладовке. Браконьерство с аквалангом, а трубка - ласты спорт, и не легкий. Нырни ка в ямку метров 10-12 настреляй там рыбы Улыбающийся. Но, особенно на низах, на раскатах, где глубоко нырять нет надобности и  рыбы валом, можно конечно тонны набить, но о таких спарцменах и говорить нехрен, браки они и есть браки, таких во всех видах рыбалки полно и лечить их только веслом. Кто не нырял, тому трудно объяснить, это как горы, море, космос наконец, это мир, другой, не наш, и побывать там удовольствие само по себе и без стрельбы, ну а ежели "брат Петька ушицы просит", то можно и стрельнуть разок другой Улыбающийся
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.14  12 Окт. 11, 15:42, через 20 мин
На тот свет, не успев отсеменитьсяtixoxod-4x4, 12 Окт. 11, 15:17
Для
tixoxod-4x4,http://www.fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.15  12 Окт. 11, 17:06
СУБА, Любой вид рыбалки трудом не считаю .Любая рыбалка для меня - отдых . Труд - удел браконьеров и профессионалов .Жаль что для тебя рыбалка - труд ...
Сам то небось и под водой ни когда не был, разве, что в детстве в ванне.СУБА, 12 Окт. 11, 14:07
Да вот только что с купания пришел ! Смеющийся
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.16  12 Окт. 11, 17:44, через 39 мин
СУБА, Любой вид рыбалки трудом не считаю .Любая рыбалка для меня - отдых . Труд - удел браконьеров и профессионалов .Жаль что для тебя рыбалка - труд
gogolzmej, 12 Окт. 11, 17:06
+5.
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.17  12 Февр. 12, 11:44
Колка дров тоже отдых от умственного труда, но тем не менее труд (даже в охотку)
DmitriyF Магистр на Днепре 208 55
Отв.18  18 Июля 13, 02:16
спортивной подводной охоты, по принципу поймал-отпустил, быть не может.ALBU72, 11 Окт. 11, 19:18
плюсую
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.19  18 Июля 13, 07:47
СУБА, Любой вид рыбалки трудом не считаю .Любая рыбалка для меня - отдых . Труд - удел браконьеров и профессионалов .
gogolzmej, 12 Окт. 11, 17:06
Это как к рыбалке относиться. Под москвой вся рыба трудовая, так что сидеть и ждать как рыба подойдет, зря время тратить