Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подводная охота - тоже рыбалка.

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 3 4 5 6 7 ... 9 4
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.60  29 Нояб. 13, 12:43
Рыба мирная подпускает, окунь не всегда, щука когда как, иногда стоит даже когда промажешь, и уходит когда потянешься за гарпуном. Но в основном рыбы стало намного меньше! Бью я по знакомым своим местам, под берегом в корягах, на ямах в камнях, в средине лета в траве почти по всему водоёму рысщу.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.61  29 Нояб. 13, 12:47, через 5 мин
bukinist, Это и есть окунь, только что с раскраской стало непойму, Толи с фото что то, толи с конверцией фото, но раньше раскраска была нормальная.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.62  29 Нояб. 13, 12:52, через 5 мин
Вот рыба стоит в траве. 
ribalka_292.jpg
Ribalka_292. Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.63  29 Нояб. 13, 17:51
Небольшой отчет о подводной охоте. Фото не липнет, инет слабый, отпишусь позднее.
1111.jpg
1111.jpg Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.64  29 Нояб. 13, 18:32, через 42 мин
diver1966 , ты где таких ОГРОМНЫХ рыбов находишь? Я с трезубцем перестал охотится, мелочь рубит, крупную не пробивает. Только однозуб.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.65  29 Нояб. 13, 22:26
wow, Это старые фотки! Я тоже на однозуб давно перешёл (по тем же причинам) после того как пару трофейных щук упустил. А таких огромных рыб я бил раньше что бы уйти от нуля. Но когда кошки не стало, и потребнось в мелкой рыбе тоже исчезла, сейчас бью только зачётную. Но чаще выхожу из воды пустой! Рыбы почти не стало!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.66  29 Нояб. 13, 22:33, через 7 мин
Позапрошлую весну на волошне одну лаврушку душили по последнему льду, я отличился подлеца на 600гр поднял на 0,08 и один обрыв. А прошлой вообще голяк. Много лет ездил на можайку в троицу. там хоть окуня было завались и уклейки по последнему льду, но как с водой стали маятся рыбы не стало
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.67  29 Нояб. 13, 22:47, через 15 мин
tixoxod-4x4, Это точно!
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.68  29 Нояб. 13, 22:48, через 2 мин
Но я в последнее время ловлю только хищника!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.69  29 Нояб. 13, 22:50, через 3 мин
А я последнее время стал чертятником, ну и на железку пробую там где берет
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.70  29 Нояб. 13, 23:03, через 14 мин
А меня как то не прикалывает "суходрочкой" заниматься. Лунок сверлить до хрема, а толку нехера. Я ставлю жерлицы с живцом. Ну а пока за жерлицами присматриваешь, можно и бель подёргать.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.71  30 Нояб. 13, 09:49
Рыбы почти не стало!diver1966, 29 Нояб. 13, 22:26
Последнюю перебил? Шутка, без обид.
У меня предвзятое отношение к вашему брату из-за одного моего знакомого. До того как занятся подводной охотой он вообще никогда не рыбачил. А как начало у него получаться, так с цепи сорвался. Без тормозов, сколько рыбы увидит, столько и перебьёт. Хотя она ему нахрен не нужна, потом звонит по знакомым, кому продаст, кому так отдаст. А сейчас жалуется, что рыбы мало стало.

Я сам последние три года нахлыст осваиваю. На реки выезжаю для удовольствия, лишнюю рыбу выпускаю. Зиму коротаю вязанием мух.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.72  30 Нояб. 13, 10:01, через 12 мин
Мы угреи зимои постреливали,из воды вылезали еще более одубевшие,чем дохлые угри 
Подводная охота - тоже рыбалка
Подводная охота - тоже рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.

Но вкуснотище.....
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.73  30 Нояб. 13, 10:13, через 13 мин
Ну конечно в Латвии их полно, а у нас в России наверное угрями зарыбляли водоёмы в годах 60х-70х вообще не пойму как они ещё поподаются. Уже довно должны были вымереть. Так как икру мечут один раз в жизни и погибают, и это всё троисходит в Саргасовом море на глубине 200-400м.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.74  30 Нояб. 13, 10:16, через 4 мин
Проходная рыба. Живет в реках и в со­ общающихся с ними озерах; обладая способностью переползать довольно большие пространства по земле (обыкновенно ночью, при обилии влаги), попадает также и в водоемы, не имеющие стока. Размножается в океане и при развитии претерпевает сложное превращение.

Нерест . Происходит в юго-западной области северной части Атлан­ тического океана, между Бермудскими и Багамскими о-вами, примерно между 22 и 30° сев. шир. и 48 и 65° вост. долг., на глубине 300—400 (до 1000) м, при температуре воды не мзнее 7° и солености не менее 35°/0„.

Развитие. В районе нереста на глубине 200—300 м ловятся ли­ чинки, только что вышедшие из икры, длиной 5—6 мм. прозрачные, сжатые с боков, с большим ртом и длинными зубами, совершенно не похожие на взро­ слых угрей. Позднее они поднимаются в поверхностные слои моря, растут и меняют свою форму, превращаясь в так называемых лептоцефалов, которые имеют сильно сжатое с боков листовидное тело, совершенно прозрачное, с маленькой головой, небольшими глазами и ртом. Они производят лишь слабые извивающиеся движения, но благодаря широкой плоской форме своего тела подхватываются течением (Гольфстремом) и за два года перено­ сятся им через весь океан к берегам западной Европы, вырастая за это время до 7,5 см. В европейских водах, в течение третьего года своей жизни, они утрачивают плоскую форму, делаются цилиндрическими и мало-помалу становятся маленькими прозрачными угорьками, укорачиваясь до 6,6 см. В таком виде, имея уже три года отроду, они входят в устья рек, держатся некоторое время в низовьях, постепенно вырастая и пигментируясь, и превращаются в моло­ дых угрей, похожих на взрослых.

Рост. Угорь достигает длины 2 м и веса 4—6 кг. Угри, добываемые в Финском заливе, имеют обычно длину 32—72 см (до 84 см) и вес 500—800 г (и свыше 1 кг), возраст от 6 —( — до 10 —(- лет (считая после превращения). Половые железы начинают созревать у самцов не ранее 5 г/г лет после появ­ ления в реке, у самок не ранее 7'/г лет, но никогда не достигают в пресной воде сколько-нибудь значительного развития. Наименьшая длина зрелого самца 29 см, самки — 42 см.

Питание. Широкоголовые угри — хищники, отличающиеся большой прожорливостью. Питаются они мелкой рыбой, лягушками, мелкими рако­ образными, моллюсками и рыбьей икрой. Пища угря в Финском заливе состоит главным образом из икры рыб (салаки), растений, ракообразных (Mesido- thea, Gammaridae и др.). Лептоцефалы питаются зоопланктоном и фито­ планктоном.

Конкурентыв питании — форели; у широкоголовых угрей—так­ же судак и щука, у узкоголовых — лещ и карп. Враги. Налим, сом.

Миграции. Угорь входит из моря в реки в виде маленьких про-! зрачных стекловидных угорьков, длиной 6,5 см. Они держатся некоторое время в низовьях рек, превращаясь постепенно в молодых угрей, похояшх на взрослых. Молодые угри поднимаются вверх по реке и усиленно питаются. Лишь по истечении двух-пяти лет они достигают длины 18 см и покрываются мелкой чешуей. Пребывание в реке продолжается шесть-десять лет, но иногда этот период растягивается до 25 лет. С наступлением половой зрелости угри меняют окраску, голова у них принимает другую форму, глаза становятся более крупными. После этого превращения они скатываются вниз по реке и уходят в море. Обычно скат в море происходит с апреля по ноябрь, на чет­ вертом-седьмом году пребывания в пресной воде (т. е. на шестом-девятом от роду). В Балтийском море передвигаются со скоростью в среднем 14 км в сутки, делая иногда и по 50 км. Проходят через проливы и Северное море в Атлантический океан на места нереста. После нереста угри погибают.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.75  30 Нояб. 13, 10:24, через 8 мин
Ну конечно в Латвии их полноdiver1966, 30 Нояб. 13, 08:13
Как бы не так.Лет 10 назад еще было.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.76  30 Нояб. 13, 10:30, через 7 мин
Ну хорошо в Финском заливе их полно, а с Финского заливп они перепалзают, или плывут вверх по течению в реки, озёра, где переползают по росе.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.77  30 Нояб. 13, 10:33, через 4 мин
diver1966, Сравнил х с пальцем-где финскии,где рижскии.Без драки,тока.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.78  30 Нояб. 13, 10:52, через 19 мин
У нас в подмосковье ещё есть, а у вас должно быть в разы больше по определению, в Финский залив они поподают из Атлантики точнее из Атлантики их несёт к берегам Европы.
Гарик 061 Доктор наук Таганрог 664 256
Отв.79  30 Нояб. 13, 11:21, через 29 мин
Небольшой отчет о подводной охоте. Фото не липнет, инет слабый, отпишусь позднее.
wow, 29 Нояб. 13, 17:51
С каким ружжом охотишься?
М-да, есть фото с "трофеями" ... Называются на радость рыбакам !