Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 ... 11 1
NormanOslo Куратор Старушка Европа 1.2K 1.2K
02 Авг. 16, 19:13
Некоторое время назад обещал коллегам из Питера и не только, рассказать подробней о своей личной радости и радости нашего замечательного сообщества.
С мая этого года моими организационными усилиями, при участии проведения и верных друзей наконец-то удалось перебраться из частной квартиры, в которой немыслимым образом располагалось все пивоваренное оборудование и сопутствующий инструмент, в свое собственное помещение. Событие это фантастические, с какой стороны на него не посмотри.

С переездом на новое место мои пивные потуги оформились в официально зарегистрированное интернациональное сообщество пивоваров. Не скажу, что подобная идея свежа, средних и крупных объединений существует у нас не мало.
И тем не менее вот какими теперь уже "МЫ" стали. 

Дегустационная и техническая часть маленькой уютной пивоварни нашего сообщества находится в легкой доступности прямо в центре Осло района Bislett (Бислетт) в здании, которое на 10 лет старше церкви Fagerborg kirke.
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Буквально в 300 метрах от центральной торговой улицы Bogstadveien и довольно известной маленькой пивоварни Oslo mikrobryggeri.
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Наш полный адрес Sporveisgata 6 (Трамвайная улица, дом 6). Здание 1893 года постройки. Оно и соседнее с ним много десятков лет назад использовалось для производства трамвайных путей и все это производство отвечало за трамвайное сообщение в Осло.
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Мы находимся в небольшом солнечном дворике, защищенном от ветра стенами старинных зданий и надежной решеткой от посторонних прохожих
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Сообществу принадлежит на правах пользования многофункциональная терраса, примыкающая окнами и "душой" непосредственно к пивоварне.
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Также имеется отдельный вход, оборудованный эксклюзивной лестницей, позволяющей ощутить погружение в атмосферу уюта и тепла
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.

 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Часть дегустационного зала, оборудованная кожаным диваном и креслом.
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Есть уникальная возможность притронуться к "живой стали" и главной гордости пивоварни нашего сообщества
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Посадочные места возле удобной стойки естественного происхождения. Зимой она холодная и помогает удерживать температуру в бокале с пивом Подмигивающий
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


В зале есть профессиональный мультимедийный компьютер, студийная акустическая система, беспроводной доступ в Internet. Хотя, зачем все это, когда есть прекрасное пиво?
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Акустика и атмосфера 123-летнего здания превращает его в цитадель для душевного общения и разговоров о прекрасном (например, пиве)!
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Горячий кофе, чай и другие плюшки позволяют не отвлекаться, когда творится "магия" пивоварения.
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Читательский зал. В будущем будет оборудован собственной тематической библиотекой. Улыбающийся
 Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


svd8 Магистр СССР 203 27
Отв.1  02 Авг. 16, 20:12, через 59 мин
Прикольно. Давай вари здесь пиво!
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.2  02 Авг. 16, 20:25, через 13 мин
Молодец! Слежу за твоими достижениями в ФБ. Надеюсь выбраться к вам в следующем году
NormanOslo Куратор Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.3  02 Авг. 16, 20:50, через 25 мин
Rust, заезжай. Будет приятно пообщаться и узнать много нового Улыбающийся.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.4  02 Авг. 16, 21:15, через 25 мин
А в чем прикол? Из оборудования браумастер на 50л
NormanOslo Куратор Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.5  02 Авг. 16, 23:34
соседняя комната техническая. в ней холодильное оборудование, бродильные емкости, всякая техника и прочие плюшки.
сообщение удалено
NormanOslo Куратор Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.6  03 Авг. 16, 01:45
BrewmasteR-kld, это чтобы было понятно, что мне и моим гостям есть куда ссать. Улыбающийся Рекомендую вчитаться в тему моего топика. Смысл в крутых баках, если после них идешь ссать за угол?
сообщение удалено
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.7  03 Авг. 16, 11:20
 есть где развернуться .... поздравляю
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.

а остальное тонкий норвежский юмор 
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.
 
NormanOslo Куратор Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.8  03 Авг. 16, 11:43, через 23 мин
shamsh77, спасибо! В планах поставить в технической части холодильную комнату для созревания на 7.5 м3 и оставить из имеющегося 4 холодильника 350 литровых, которые я оснастил программируемыми STC1000+ для брожения лагеров.

Хорошая реклама для OslobryggBrewmasteR-kld, 03 Авг. 16, 08:47
Рекламой нашего сообщества являются исключительно отзывы внутри нашего сообщества. Попасть к нам можно по наводке или рекомендации от участника. Собственно, по другому даже никак.
Сколько стоит членство в этом элитном клубе?BrewmasteR-kld, 03 Авг. 16, 08:47
Как и все прекрасное оно бесценно Улыбающийся.
За жаркими спорами о том, какое мы варим пиво и крутизной его объемов почему-то забывается о том, для чего и для кого. И как не коммерческая структура, не преследующая цели варить много и дорого, наша организация варит для себя, чтобы иметь возможность где-то пообщаться за бутылочкой доброго эля.
Кому интересная эта тема, кто будет проездом в гостях - милости просим!
BrewmasteR-kld, ну нравятся мне скабрезные шуточки из Breaking Bad. Очень рекомендую к просмотру. Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.9  03 Авг. 16, 12:10, через 28 мин
  Поссать то и некуда по человечески ...)))
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.10  03 Авг. 16, 12:31, через 21 мин
Каждый мальчик должен иметь место для блядства с девками бухания с друзьями.
некоторые называют это Клубом!
Вот моя унылая реальность.
А вот мечта!!! настоящий сельский клуб!
Вот, а про юмористов и их шутки, я имею сказать следующее - хороша шутка, которую можно повторить при маме, а если ты не хочешь слышать такую шутку про свою маму (жену, сестру). то и шутка плохая. Ну типа, каждому есть, что вспомнить, но не все можно детям рассказывать.
келья.jpg
келья.jpg Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.
мечта.jpg
мечта.jpg Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.11  03 Авг. 16, 12:42, через 12 мин
gogolzmej, поссцать в библеотеке , чем не осуществление  давней мечты студента , заодно и пивка в ней накинуть 
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло
Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.


Сибирский Валенок, а огнетушитель со стенда пропили что ли ))
сообщение удалено
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.12  03 Авг. 16, 22:29
BrewmasteR-kld, а у тебя на пивоварне круче туалет?
сообщение удалено
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.13  04 Авг. 16, 00:29
BrewmasteR-kld, ты сам обратил внимание на туалет, поэтому интересно что у тебя на пивоварне
сообщение удалено
NormanOslo Куратор Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.14  04 Авг. 16, 00:57, через 28 мин
А то ворота, лестница и стулья. Куда не придешь везде ворота, лестницы и стулья.BrewmasteR-kld, 04 Авг. 16, 00:15
Если бы меня в гости хотел пригласить повар, то я в последнюю очередь захотел посмотреть на его сковородки, кастрюли и ножи. Я бы первым делом посмотрел на то что он готовит и как сервирует.
Хочешь посмотреть на мою бродилку? Приезжай в гости, я тебе все покажу Улыбающийся.

А вот Лилехаммер понравился. :-):-)BrewmasteR-kld, 04 Авг. 16, 00:15
У меня там товарищ снимался статистом. Заплатили 120 евро за 4 часа - местная такса статистов в кино.

Фотографированием туалетов не занимаюсь,BrewmasteR-kld, 04 Авг. 16, 00:35
Если бы наемный коммерческий пивовар этим занимался - это было бы либо чудо, либо катастрофа.
В свою очередь оправдаюсь, что около 5 лет с переменным успехом занимался платной фотографией, одновременно видеографией, наснимал всякой всячины (одна моя хорошая идея была коммерчески реализована группой людей с деньгами), понял что в этом искусстве я уже все знаю и ушел в пивоварение - искусство, в котором мир может раскрываться бесконечно! Улыбающийся
сообщения удалены (2)
NormanOslo Куратор Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.15  04 Авг. 16, 02:33
И при чем тут повар? Вот я совсем не понимаю :-)BrewmasteR-kld, 04 Авг. 16, 01:24
Все ты понимаешь Улыбающийся
Самое интересное в фотографиях сервировки (пива) - вид из окна  [Профиль пользователя Maistra]BrewmasteR-kld, 04 Авг. 16, 01:24
Я уверен, что у нашего коллеги замечательный вид из окна. Я вообще на замечательные виды из окна насмотрелся за 10 лет жизни в Норвегии Улыбающийся. Аж уж сколько возможностей наделать их было и по прежнему есть, не пересчитать.
Фотография должна быть живойBrewmasteR-kld, 04 Авг. 16, 01:24
Фотография вообще никому ничего не должна!
Не рафинированной постановкой. Вот сидели бы бородатые мужики с пивом за стойкой. Движуха. Видно - клуб.BrewmasteR-kld, 04 Авг. 16, 01:24
Ты только что нарисовал образ красивой постановочной фотографии, где в клубе за стойкой сидят бородатые мужики с пивом. Улыбающийся У нас почти половина участников клуба - женщины разных возрастов. Они, кстати, умеют ценить хорошее пиво не меньше мужчин.
Пустые помещения ага красиво чисто кругом.BrewmasteR-kld, 04 Авг. 16, 01:24
Скажи, когда тебе захочется, чтобы было грязно и уродливо, я постараюсь.
Рассказ то о чем?BrewmasteR-kld, 04 Авг. 16, 01:24
Рассказ о том, как без спонсоров и без денег можно можно начать творить прекрасное в режиме хобби, и поддерживать людей, и двигаться вперед, и принимать их достижения без всяких туалетных аллегорий.
Зашел в пейсбук, там тоже движухи нет.BrewmasteR-kld, 04 Авг. 16, 01:24
Ее там нет в первую очередь! Улыбающийся Вся движуха в жизни, ее не заснять, "не затвитить, не сфейсбучить, ни лайкнуть нейтронно"! (это из песни, моей Улыбающийся. не опубликованной нигде.)
сообщение удалено
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.16  04 Авг. 16, 09:16
Самое интересное в фотографиях сервировки (пива) - вид из окна  [Профиль пользователя Maistra]BrewmasteR-kld, 04 Авг. 16, 01:24
да-да-да, эти шедевральные фотографии панельной стены. а еще береза и иногда меняющий парковку вояджер. но понимаю- это тонкий замысел художника! )))
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.17  04 Авг. 16, 09:56, через 41 мин
Теперь и у меня есть свой клуб!!! Не обижаться, ШУТКА!!!
Ладно смеяться, исправил!
20160804_134840_resized.jpg
20160804_134840_resized.jpg Oslobrygg - интернациональное объединение ценителей пива в Осло. Околопивные разговоры.
сообщения удалены (2)
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.18  04 Авг. 16, 10:57
Владимир55, теперь и Шенаю Туэйн не грех в такой клуб позвать.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.19  04 Авг. 16, 10:58, через 2 мин
теперь и Шенаю Туэйн не грех в такой клуб позвать.capsolo, 04 Авг. 16, 09:57
Чтоб тебя. Пришлось в гугл лезть.