Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Адаптированные мотивы из блога А.Муравьева

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 2 2
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.20  03 Сент. 16, 17:13
Это, наверное, для долива на осадок?RomanBrew, 03 Сент. 16, 16:10
Да нет, именно о старте шла речь, в статье про забор дрожжи в банки и хранении 3 месяца. Спасибо за 2 варки с кисляком той инфе. Одна выправилась, другая в вискарь ушла.
и на просто регедрированых дрожжах активная фаза наступает через 3 часа, аfilecast, 03 Сент. 16, 16:11
Напомню, идем с недозасевом троекратнымм 11г на 70л
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.21  03 Сент. 16, 17:15, через 2 мин
По поводу стериильности прокипятить и остудить воду для регедрации занимает гораздо меньше шагов и уменьшает риск во много, чем работа с суслом!!filecast, 03 Сент. 16, 16:11
Чем меньше? Сусло жидкое с хранения, закипятил паралельно да и влил.
Почему то стартеры на глюкозе не комильфо идут тут.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.22  03 Сент. 16, 17:20, через 6 мин
И 3 часа это вообще не показатель бывает и на просто регедрированых дрожжах активная фаза наступает через 3 часа, а если сравнить с хорошо размножиным стартером да и ещё на последней ступени в в фазе "завитков" бывает лагфаза занимает даже 1 часfilecast, 03 Сент. 16, 16:11
Напомню, воспитан на постах Виктора, там идет до 12 до 24 часах. Ранее, даже на с холодильника вторяковых дрожжах запускался 6, 12 часов.
На просто регидрате не делал. А нет, самую первую варку рассыпал в лужу после пропарки, но не помню время, и там было 2 пакета, а пена всяко не через 3 ч встала, забел был тока через 5 или 6.
Так что не подтверждаю я сей вывод в своих условиях.
ПС
Напомню уважаемым читателям, я еще ,,чайник,, это описана моя 12 варка.
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.23  03 Сент. 16, 18:28
Напомню, идем с недозасевом троекратнымм 11г на 70лЛёлик18, 03 Сент. 16, 17:13
Если верить калькулятору, то на 70 литров сусла плотностью 12,5 Плато необходимо 656 млрд дрожжевых клеток Ферментис. В одном 11 гр. пакетике содержится примерно 90 млрд, т.е. недозасев не троекратный, а минимум шестикратный.
filecast Студент Челябинск 39 41
Отв.24  03 Сент. 16, 19:00, через 32 мин
Ребята в жопу калькуляторы))
И 3 часа это вообще не показатель бывает и на просто регедрированых дрожжах активная фаза наступает через 3 часа, а если сравнить с хорошо размножиным стартером да и ещё на последней ступени в в фазе "завитков" бывает лагфаза занимает даже 1 час
filecast, Сегодня, 16:11
Напомню, воспитан на постах Виктора, там идет до 12 до 24 часах. Ранее, даже на с холодильника вторяковых дрожжах запускался 6, 12 часов.
На просто регидрате не делал. А нет, самую первую варку рассыпал в лужу после пропарки, но не помню время, и там было 2 пакета, а пена всяко не через 3 ч встала, забел был тока через 5 или 6.
Так что не подтверждаю я сей вывод в своих условиях.
ПС
Напомню уважаемым читателям, я еще ,,чайник,, это описана моя 12 варка.Лёлик18, 03 Сент. 16, 17:20
Я понимаю что кто то на чем то воспитан, но твой личный опыт должен быть не покалебим, все твои манипуляции очень даже верные, и в плане экспериментов и работе с дрожжами несут хороший опыт. Но на данном этапе в получении чдк не нужня мера, тем боле с сухарями. И кстати не читал Виктора но, в чем то согласен с ним если там описано бахнуть промытую часть дрожжей в сусло со стартом активной фазы в 6-12, я думаю все "халтурили" так и не раз как и я))) К слову сложно получить "Кисляк" в приемлемых условиях дезинфекции на домашних варках ИМХО.
Забудь про расчёты если сухари свежие и фасовка заводская!!! 11 грамм способны сбродить при правильной регидрации 50+ точно, но я отмечу  две важные вещи зависит от штамма  дрожжей (есть прикольные тупняки штаммы нервотреп, ну и правильный  профиль получаемого пива при не дозасеве коснётся, высокоплотного, и нестандартного так скажем пиво;))
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.25  03 Сент. 16, 19:18, через 18 мин
Темпа была 24,5 когда выключил наверное при переливе 24,0 а через 3 часа 23,5 замерял но другим термометром (к баку приклеен), это самый быстрый мой старт.Лёлик18, 03 Сент. 16, 17:04
Я всегда считал что Муравьёву следовать не стоит. Особено без понимания что делаешь.  
Адаптированные мотивы из блога А
Адаптированные мотивы из блога А.Муравьева. Приготовление пива.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.26  04 Сент. 16, 00:39
К слову сложно получить "Кисляк" в приемлемых условиях дезинфекции на домашних варках ИМХО.filecast, 03 Сент. 16, 19:00
Да элементарно, собери дрожжи ,,по викторчику,, и в холодильник. Я так и сделал, причем в нуль зону, там молоко не киснет месяц.
Через 3 месяца был кисляк из за дрожжей, не понимал тогда как браковать их.  Так же добавлю, коллеги с чкд и микроскопами писали что дрожжи с недельного? хранения не имеют визуально отклонений в микроскоп, а стартуют в 2 раза медленнее.

Добавлено через 6мин.:

Я всегда считал что Муравьёву следовать не стоит. Особено без понимания что делаешь.Maistra, 03 Сент. 16, 19:18
Глубокомысленно, но не понял что ты хотел сказать.
Я понимаю суть мероприятий которые провожу именно благодоря Муравьеву с его текстами о микробах и пр.
Температурный режим? Пиво в помещении где 17оС бродит, к  17 и подошел через примерно 3 суток. Возможно тут и ошибка, но пока не считаю ее критичной, главное исключить кисляк.

Добавлено через 1мин.:

есть прикольные тупняки штаммы нервотреп,filecast, 03 Сент. 16, 19:00
С 04, забыл сказать.

Добавлено через 6мин.:

Я видел видео ЛондонБридж, там чуваки прямо в сусло сухари сыпят и все ок.
Но, моя задача стояла на 11г разогнать 70л. Именно по этому вся карусель, было бы в свободном бесплатном доступе 1кг, так и сыпал бы наверное.

И кстати не читал Виктора но, в чем то согласен с ним если там описано бахнуть промытую часть дроfilecast, 03 Сент. 16, 19:00
Промытую,???? Не думаю что от этого станет лучше через 3мес холодильника, не пишет он о промывке, да и я не хочу теперь в дом условиях повторные дрожжи пользовать.

Добавлено через 3мин.:

Но на данном этапе в получении чдк не нужня мера, тем боле с сухарямfilecast, 03 Сент. 16, 19:00
Сухари с завода заражены, тех процесс такой.
ЧКД принципиально не достижима в моих условиях, да и смысла не вижу пока возможно.