Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бурбон от Gagarin-a

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
07 Марта 11, 23:12
В общем, Свинье опять свезло, и разжился я набором для краш-теста от коллеги Gagarin-a, за что ему низкий поклон.
На повестке дня дистиллят "Бурбон" крепостью 45% об. 3 мес. выдержки.
Сразу оговорюсь, что бурбон пью впервые. Свой припасенный мешочек дробленной кукурузы, приобретенный по случаю на с.х. рынке пока томится ожиданием и поедается долгоносиком. Покупного бурбона я ранее не пивал.
Пишу по позавчерашним воспоминаниям, чего подзабыл, восполню по истечению Поста.
Итак, прозрачная жидкость светло-соломенного цвета с небольшим крупинчастым осадком.
Запах сильный, специфический. В запахе яркий сильновыраженный основной тон кукурузы и отчетливый ржаной.
Вкус жгучий, лидирующие вкусы: кукурузный и ржаной. После прохождения жгучей волны чувствуется легкая горчинка.
После первой пробы мозг сразу же нарисовал картинку из детства: сеновал в деревне. Следующие пробы уже казались менее насыщены тонами на фоне яркого кукурузного крещендо.
Было произведено четыре пробы: теплый, со льдом, охлажденный и снова теплый с закуской - семечки.
Предпочтительнее, показался четвертый вариант. Бокал с напитком постоял ок часа и немного "проветрился", а семечки идеально подошли в качестве кантри-снэка.
Опьянение "бьет по ногам". После небольших порций встать с дивана оказалось очень трудной задачей. Переместившись в постель лежали с женой как две медузы, выброшенные на берег. Конечно, туда вмешалась и хреновуха, выпитая за ужином, поэтому обязательно повторю эксперимент в чистом т.с. виде.
Достоинства: натуральный дистиллят, кои я оччень люблю. Настоящий мужской напиток в стиле кантри.
Недостатки: малый срок выдержки, и как мне показалось, наличие головных фракций. Разбавление льдом, которое должно было бы "проявить хвосты", таковых не проявило. Может мало разбавил?
Продолжение будет после Пасхи.
bg1.jpg
bg1.jpg Бурбон от Gagarin-a. Обсуждение напитков.
bg2.jpg
bg2.jpg Бурбон от Gagarin-a. Обсуждение напитков.
bg3.jpg
bg3.jpg Бурбон от Gagarin-a. Обсуждение напитков.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.1  07 Марта 11, 23:33, через 22 мин
Для реальной оценки, кроме семочек, нужны: банджо, потертые джинсы и рыжие ботинки.
А уж для полного антуража, в рамке, на стене, должна копия формы UB40   Веселый Подмигивающий Веселый
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.2  29 Сент. 14, 20:01
  И вот это еще нужно обязательно: 
сообщение удалено
ой Кандидат наук моё родное оренбуржье 418 55
Отв.3  29 Нояб. 14, 17:38
а вот дискография кукурузки...http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1698276 эт тем кому нравится.
сообщения удалены (3)
стас санкт-петербург Новичок Санкт-Петербург 158 142
Отв.4  23 Апр. 16, 12:26
Интересная инфа
https://news.mail.ru/society/25564211/?frommail=10
vag377 Доцент ковернино 1.1K 127
Отв.5  24 Сент. 16, 18:11
скажите название виски -- типа бурбон.который можно купить в красное белое,чтоб сравнить со своим))
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.6  24 Сент. 16, 18:56, через 45 мин
мне нравился Gentleman Jack, и он вроде продавался в КиБ