Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон с вишневым ароматом

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 2
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.20  21 Марта 11, 18:51
А вот кондитерская, с хлебзавода ромовая эссенция (густая коричневая жижа) тоже искусственный ароматизатор?
Тимур, 21 Марта 11, 08:37

Ромовая эссенция, ромовый эфир - пищевой ароматизатор, идентичный натуральному, запах рома дает муравьиный эфир этилового спирта, этилформиат: C2H5OH + HCOOH → HCOOC2H5, получаемый при смешении этанола, муравьиной кислоты и серной кислоты (катализатор) или взаимодействием CO с этанолом в присутствии этилата натрия. При нагреве смеси до кипения будет отгоняться этилформиат. Для использования разводится этанолом.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.21  21 Марта 11, 18:52, через 2 мин
МАК210, пока дошел до показательного опыта получения спирта из кизяка, немало нагнал.
mjStorm, 21 Марта 11, 01:14

Спасибо за хорошее мнение, но эту хрень выгнал за 3 раза, отталкиваясь от гидролиза целлюлозы и рецепт Войновича, сроки были весьма сокращенные.

Взялся из-за гонорара и вообще прикольно показалось. Жить скучно!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.22  21 Марта 11, 20:27
Но только одни (Абетор) пишут ПОЛЕЗНУЮ (пусть и не для всех) информациюKotische, 21 Марта 11, 17:50
Танцы с бубнами и хреновая алхимия,можно и гавно и пластелин в брагу в разных пропорциях кидать и делать замеры и графики наброда разноформные и разноцветные.
Во первых никто,даже он сам непроверял свои опыты,все многие просто ведутся.
Во вторых на форуме очень много кто выкладывает полезную инфо в том числе и Ты.
В третих,капнул бы одну каплю оливкогого нерафинирогоно в брагу,кубики со всеми уселителями вкуса могбы бомжам подарить.
В четвёртых ктото должен новичков хоть както предостереч от шаманства,а то они прочитают звание- Научный сотрудник, и начнут тупо верить.

всякую флудятину, от которой пользы нольKotische, 21 Марта 11, 17:50
И предупреждение это нифигня,это повод задуматся

А если по делу ароматизаторы идентичные натуральному добовляю в то что из головохвостых выгоняю ,сам это непью,пробовал,неотрава ,но немоё,на бартер пускаю,основной араматизатор,эта самая кондитерская ромовая эсенция,вкус и запах улутшает вместе с корой дуба и карамелью ,маскирует всё наглухо,я неединажды писал об этом,но нерекламирую,просто рассказывал как от неликвида избавляюсь.

Bсё,я пас ,более нехочу никаму ничего доказывать.
сообщение удалено
bravigoo Студент Москва 12
Отв.23  19 Июля 11, 07:41
Всё очень интересно!Будем копать- хто такой Абетор!
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.24  19 Июля 11, 08:40, через 59 мин
bravigoo, [Профиль пользователя Abettor]
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.25  19 Июля 11, 19:35
А если по делу ароматизаторы идентичные натуральному добовляю в то что из головохвостых выгоняю ,сам это непью,пробовал,неотрава ,но немоё,на бартер пускаю,основной араматизатор,эта самая кондитерская ромовая эсенция,вкус и запах улутшает вместе с корой дуба и карамелью ,маскирует всё наглухо,я неединажды писал об этом,но нерекламирую,просто рассказывал как от неликвида избавляюсь.guxiks, 21 Марта 11, 20:27
У меня сохранился еще с севетских времен абрикосовый ароматизатор-"гомэра"-так его ранее кликали...Ну и фуйня же я вам скажу...попробовал один раз, больше не заставишь-жесткость, резкость, сразу чувствуется ненатура...не советую пробовать эту гадость!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.26  19 Июля 11, 19:45, через 10 мин
А какой срок годности у этого "гомэра"? Шокированный
Алексей.деревня Студент Липецк 13 1
Отв.27  07 Февр. 12, 20:44
развел  СС (голимый самогон) несколькими каплями "вишневого аромата" выпил и аhуел,
выпал в осадок (Я)... ВКУСНО...
ну что сказать?
Правильной дорогой идёте товарищь!!)