Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на имбире с пряностями. "Семеныч".

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 2
tol Магистр Днепропетровск 253 45
Отв.20  29 Нояб. 10, 11:11
Вот и сделал имбирную: головы не отбирал, гнал до 98С. Напиток спецефический, для меня не привычный(имбирь в пищу никогда не употреблял). Запах не резкий, в основном пахнет имбирем. Люди не знакомые с имбирем, на нюх определяли как запах хвои, многим нравится. Спасибо за рецепт и советы!
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.21  30 Нояб. 10, 21:53
Настойка эта со временем как во вкусе меняется?
tol Магистр Днепропетровск 253 45
Отв.22  01 Дек. 10, 18:26
Прошла неделя всего, изменений во вкусе пока нет. Неделя это мало, хотя до НГ не доживет.
tol Магистр Днепропетровск 253 45
Отв.23  11 Дек. 10, 17:06
Прошло еще 11 дней вкус, имбирной стал не такой резкий. В общем имбирную, как и хреновуху(хотя хреновуху уже так делал), буду делать чуть по другому - имбирь буду настаивать дня два-три, а специи дней пять. Мне так ароматней наверное будет. Сделаю - отпишусь.
tol Магистр Днепропетровск 253 45
Отв.24  23 Мая 12, 14:54
Больше имбирную не делал , не пошла она мне. Я ее тогда разбавил в два раза,и забыл. Недавно обнаружил пыльную бутылку - она - имбирная. Хотел вылить в бражку и перегнать, но решил попробовать. Вкус очень изменился - стала нежной, чуть сладковатой что-ли, и на имбирь не похожа. В общем очень не плохо. Но ждать 1.5 года меня не впечатляет.
Rager Специалист Смоленск 162 44
Отв.25  20 Сент. 12, 22:23
Через неделю мацерации попробовал - бадьян забивает все остальные вкусы наглушняк, они даже не угадываются. После выдержки ситуация выправится или не ждать?
сообщение удалено
Bawell Новичок Москва 3 4
Отв.26  17 Окт. 12, 14:41
В принципе имбирная настойка готовится почти так же как и хреновуха, основной компонент только имбирь вместо хрена:
На 3-литровую банку исходного напитка 70-80 грамм имбиря в виде корня, режу его тонкими дольками (можно кубиками), кладу две щедрые столовые ложки меда (только незасахаренного), добавляю немного семян гвоздики, немного корицы и других приправ. Все это в темное место и дать настояться в течении не менее недели. При дегустации консистенция должна быть такой, чтобы не было ощущения сильного жжения во рту, а после проглатывания напитка должно образовываться соответствующее приятное послевкусие. Причём такое, чтобы вам не так уж и необходимо было закусывать выпитое. После этого все процедить и, вуаля, напиток богов готов.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.27  21 Окт. 12, 09:30
Bawell, прикольно. В преддверии Нового Года решил (пока жена будет печть имбирные пряники) вернуться к имбирной настойке. Почитал свой рецепт, понял, что его нужно коренным образом переделывать под эти цели)))
Имбирь - да. Основа. Решил грамм 50 на 3 литра покласть.
Мед - очевидно просится, ведь праздник, пусть сладит, оттеняя жжение имбиря
Гвоздика и корица (основа глювайнов) тоже пойдут, только не решил пропорции.
Размышляю о душистом перце, ваниль решил не бросать.
Перелистываю - ТУТ ТВОЙ ПОСТ, один в один))) значит, мыслю в правильном направлении - сегодня жеж и реализую...
докторишка Студент москва 23 1
Отв.28  13 Дек. 12, 22:52
И это правильно: Ваниль в таких рецептах : НИ О ЧЁМ!!
причём тут ваниль И : Хрен, перец , чеснок, имбирь и иже с ними. Вот по мне так извращение)))))т.е. оч. хорошо-совсем плохо.
докторишка Студент москва 23 1
Отв.29  13 Дек. 12, 22:56, через 4 мин
может быть и сочетаемо...по теме совмещения  вкуса исключительно
Я тут замутил хреновушку , НО с перцем( Как писал ув. Балтика)
Вот это Сочетание!!
И НЕФИГ в таких настойках с Ванилью, или егойным сахаром МУТИТЬ!! Нельзя сочетать не сочетаемое!
ЕСТЬ -МЁД!!
Гвоздика, корица, Душистый перец, МЁД- Это основное!
эти инградиенты могут очень много обогатить и поправить...  
--------------------
пишу потому как Имбирная здесь сопоставлялась с Хреновухой.