Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отзывы о скороварках

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 2
prapor35 Студент Коломна 10
Отв.20  19 Июня 14, 14:54
Только нержа!
mex Студент Сызрань 22 1
Отв.21  19 Янв. 15, 19:21
А Петергоф можно использовать с индукционной плиткой?
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.22  19 Янв. 15, 22:39
Из всех имеющихся кубов мне больше всего нравится моя люминиевая скороварка Чудесница на 13 литров. Да, как посуда гуано стремное, но как куб отлично, поменял прокладку крышки, на круглую в сечении, т.к. чтобы прижать родную надо было сплясать с бубном с полчаса, не прокладка а чудо китайской инженерной мысли, надо же выдумать прокладку с пазиком, с тоненьким стенками по краям паза, и этим пазом надо было точно попасть на бортик кастрюли по всему периметру, думал же кто-то, премию наверно получил за изобретение Смеющийся Но доведя до ума, служит верой и правдой, просверлил дырку для ниппеля, вварили мне туда ниппель на 1" и нету предела моему счастью. Хотя повторюсь, что как посуда, сие чудо отстой, жена как-то конфисковала ее у меня, наварила борща на неделю, после внутри кастрюля приобрела тюнинг в виде не оттираемой свекольной окраски Смеющийся Но вот пришла пора расставаться с запасами, продаю кубы из бидонов, продал маленькую нержовую скороварку, что брал у Игоря, а от этой китайской Чудесницы сил отказаться нет. Почему? Не знаю, полюбил. В бидонах сэм получается лучше, но их отдавать не жалко, может потому что для меня 13 л объема золотая середина? Может потому что лучше нагревается и быстрее гонится? Не знаю. Но как куб скороварка выигрывает у альтернативных кубов, единственный минус, это отсутствие скороварок объемом выше 9 л, чтобы найти свою на 13 л мне пришлось потратить довольно много времени. Может и сменил бы на нержовую такого или чуть большего объема, но их просто нет.   
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.23  12 Февр. 15, 17:23
А кто нибудь пробовал приварить к кегу скороварку "Ока СВ-5050"?
alk0m Кандидат наук Нижний Новгород 380 109
Отв.24  05 Авг. 15, 22:08
Николай334, Пробовал, чуть тронешь, дырка. Может руки кривые? Короче еле проварил.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.25  07 Авг. 15, 12:01
Джордж, Про прокладку. Тоже первое время не мог понять глубину китайской мысли. И перевернул эту прокладку. Сработало.  Теперь осталось разгадать назначение двух дырок в крышке в зоне прокладки. Иногда из них сифонит. Пока заткнул зубочистками.
papa43 Специалист Из-под Тулы 138 49
Отв.26  19 Авг. 15, 08:37
Месяц пользуюсь такой скороваркой-нареканий нет.Брал на cosmogon.ru ,дешевле не нашел.По желанию могут просверлить.
кадр_4.jpg
кадр_4.jpg отзывы о скороварках. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.27  19 Авг. 15, 10:03
papa43, а какова толщина стенки?
cep3 Доцент Томск 1.6K 248
Отв.28  26 Авг. 15, 19:00
Месяц пользуюсь такой скороваркой-нареканий нет.Брал на cosmogon.ru ,дешевле не нашел.По желанию могут просверлить.papa43, 19 Авг. 15, 14:37
Мой первый аппарат был из такой - через два месяца начала сифонить!
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.29  28 Авг. 15, 11:30
Теперь осталось разгадать назначение двух дырок в крышке в зоне прокладки. Иногда из них сифонит. Пока заткнул зубочистками.Виктрыч, 07 Авг. 15, 12:01
Разгадал кажись,Петерхов у меня! А отверстия в пазе где идет силиконовое кольцо,сделано,чтоб прокладку не ковырять,а выдавить спичками не повредив кольца(Имхо)
figlimigli2004 Специалист Москва 162 109
Отв.30  28 Авг. 15, 12:34
Разгадал кажись,Петерхов у меня! А отверстия в пазе где идет силиконовое кольцо,сделано,чтоб прокладку не ковырять,а выдавить спичками не повредив кольца(Имхо)7721, 28 Авг. 15, 11:30

У меня скороварка такая, как на этом фото.

Так в инструкции по эксплуатации написано, что маленькое отверстие в крышке, там где идет прокладка, работает как обратный клапан, для подсоса воздуха при остывании скороварки, если вдруг забыли открыть крышку.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.31  15 Янв. 16, 11:25
Взял куб серии ХД/4 сделанный из скороварки.
http://samogon66.ru/...vneshniy_nagrev
Сделан из китайской скороварки.
Из изменений, вварен дюймовый патрубок для присоединения оборудования ХД/4 и в комплекте заглушка к нему, чтобы можно было пользоваться как обычной скороваркой.

Скороварка китайская, сделана из нержавейки, качественно, упакована достойно. Прокладка силиконовая. Производителя я напишу, если вдруг кому интересно.
Дно толстое, подходит для стеклокерамики и индукции.
Съемный рабочий клапан, сняв который, можно вставить электронный термометр.
В комплекте еще идет стеклянная крышка, для использования в качестве обычной кастрюли.
Я брал скороварку на 8 литров.
Диаметр дна такой, что точно встает на комфорку диаметром 180мм.
Если у вас комфорка диаметром 200мм, то лучше брать скороварку на 10 литров, у нее дно как раз под такую комфорку.