Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Салатик из шашлыка.

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
27 Марта 11, 13:53
В последнее время была замечена тенденция, что шашлык обычно почему-то остаётся после его зажаривания. Зажрались.
И было придумано делать из него салат, главное не забыть остатки жареного шашлыка из леса и не скормить его собакам.
Берём шашлык, режем соломкой. Берём солёные огурцы, примерно 1/2 от объёма мяса (можно маринованные, будет чуть хуже), тоже режем соломкой. Берем репчатый лук, режем тонкими полукольцами. Лук заливаем на 5 секунд уксусом 5%, сливаем уксус нафик. Если нет под рукой уксуса, можно воспользоваться лимонным соком, или в крайнем случае рассолом-маринадом от огурцов. В случае рассола, лук нужно подержать в нём минут 5.
Далее смешиваем резаные: шашлык, огурцы, лук. Заправляем майонезом, перчим, солим по вкусу и употребляем! Особенно в походе, вдали от цивилизации, где народ начинает скучать по тазикам с салатами, это идёт на ура.
Приятного аппетита!
режем.jpg
режем.jpg Салатик из шашлыка. Закуски. Домашняя кухня.
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.1  27 Марта 11, 14:18, через 25 мин
http://www.eda-server.ru/cook-book/salat/salat/st02402.htm
"Салат «Ташкент» (Узбекская кухня)
В этом варианте хорошо идут остатки шашлыка
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  27 Марта 11, 21:34
У нас, есть свой рецепт "Салатика из-шашлыка".
Мы холодное приготовленное мясо(нарезанное крупными кусочками) перемешиваем со свежеприготовленным,маринованным луком, добавим соль,сахар по вкусу. Выкладываем нашу закуску на украшенную тарелку со свежими оващами( помидоры, огурцы, болгарский перец),зеленью (кинза, базилик,тархун, стрелки зелёного лука)овощи и зелень взбрызнуть лимонным соком. Очень вкусно к такому сочному витаминному салату, подсушенный с двух сторон на слабых углях тонкий армянский лаваш, подходит такое хлебное изделие к жирным и сочным закускам!

"Болонез из-шашлыка".
Мясо шашлыка перемолоть на средней решётке, нарезать морковь и лук мелким кубиком. В глубокую сковородку всё выложить, влить домашнего томата(или том.пасты разведённой водой). тушить при легком кипении до готовности овощей,(15-20мин,после закипания,)насыщенности придаем в конце, соль, сахар и бел.,черн. перец по вкусу. Дать немного остыть и настояться! как любое тушёное блюдо. Выкладывать на промытые макороны в горячем виде, посыпать обильно тертым пармезаном и свежем базиликом! НА ЗДОРОВЬЕ.............