Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хамли и Ыщи

Форум самогонщиков Домашняя кухня
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
30 Марта 11, 00:28
Могу предложить рецепты двух очень оригинальных блюд. Особенно прикольно их делать с детьми. Только не удивляйтесь, но основной компонент этих блюд – обычные сушки.

Хамили.

Берем сушки и замачиваем их ненадолго в воде или молоке, что бы чуть-чуть размягчились снаружи, но не разбрякли и внутри были твердые. Выкладываем в один слой на сковородку. Масла не нужно, но в сковородку добавить чуть-чуть воды. Жарим их под крышкой, как бы в водяном пару. Перед жаркой и в процессе посыпаем их сахаром и молотой корицей. Когда вода выкипит, пусть еще чуть-чуть поджарятся, Хамли не должны быть слишком водянистыми. Употреблять только горячими. Больше всего по вкусу хамли напоминают пончики.


Ыщи. Или бифштекс по-отцовски.

Сушки замачиваем точно также в молоке или воде. Выкладываем на продвинь и внутрь (в дырку от сушки) закладываем фарш с горкой. В фарше только мясо и немного соли, без лука и специй. Все это запекаем в духовке примерно полчаса. Употреблять можно как горячими, так и остывшими.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.1  30 Марта 11, 00:34, через 6 мин
Есть такое блюдо. Очень вкусное.
Хорошо также яичко в дырку выпустить.
Если сушка большая-куриное яйцо, если маленькая-перепелиное. Как раз закуска на одну рюмашку.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.2  01 Апр. 11, 02:10
Григорий, очень вовремя! мы тут временно без мамки, буду бифштексом сына кормить.
"Хамли и Ыщи" - перевод то есть какой? откуда слова?
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.3  01 Апр. 11, 02:38, через 28 мин
попробовыл, оъуително....
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.4  01 Апр. 11, 17:04
"Хамли и Ыщи" - перевод то есть какой? откуда слова?D1N, 01 Апр. 11, 02:10

Сам когда-то придумал. Нужно же как-то называть.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.5  01 Апр. 11, 23:11
последнее время у меня ночью жор появляется, а так как быстро готовиться охх..тельно!
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.6  01 Апр. 11, 23:15, через 5 мин
прикольно...
т.к. Пост, грибы пережарю с луком, перченым... и в сушки...
согласен Ыщ!
спасибо.