Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Инфракрасная газовая горелка или Кто чем греет воду (сусло)

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 3
Gjkol Новичок Санкт-пётербург 8 1
Отв.40  12 Мая 16, 22:17
Ааа!!!! Здесь можно ругаться??? Блть ть ть бл
Короче увидел горелку инфракрасную в магазине 3.2 киловата. Думаю, ну куплю. Кинулся искать в интернете как умный на эту ветку попал. Думаю ну не один я об этом думаю.
Купил взял шланг. Подсоединил через редуктор. Гудит как самолет. А кастрюльку воды нагретб не может.  Ладно убираем редуктор даем жару. Краска вся тут же сгорела вода закипела в кастрюльке ну думаю класс.

Собрал я подставку запустил поставил бак на 40 литров из нержи. Налил литров тридцать.
Короче пропускаю после трех часов вода так и не закипела.

Ладно по слухам нержавейка плохо тепло проводит. Поставил аламбик с 10 литрами воды через час 60 градусов и ни сколько не увеличивается. Шел пятый час ананизма.

Но я должен был получить не ного дистилированной воды. Беру паяльную лампу и начинаю помогать. Быстренько догнал до 80. И убрал паяльную.

Карл, температура начала падать. ПАДАТЬ КАРЛ.

ЭТО ВСЕ что я хотел сказать про данные горелки без мата.
Irmion Специалист Тюмень 164 51
Отв.41  13 Мая 16, 12:25
А причём тут горелки? Теплопотери не пробовали уменьшить? А то ведь люди как-то и кубы в 50л греют тэнами на 2кВт и нормально греется.
Утепляйте, закрывайте крышкой и будет вам счастье.
LogRus Студент Москва 49 27
Отв.42  10 Июня 16, 09:55
Господа, надо учиться считать. А эффективность использования пропана в отоплении дома давно посчитана. При использовании хороших котлов с высоким КПД, стоимость отопления обойдётся чуть ниже, чем при использовании электричества. И это только при условии закупки пропана оптом, с использованием своего газгольдера.
При всей эффектности газовых горелок на пропане, они очень не эффективны. Пропан сгорая на каждую молекулу образует ЧЕТЫРЕ молекулы воды. Эта вода уже в парообразном состоянии. Сколько энергии нужно для перевода воды при температуры 100гр из жидкости в пар тут должны знать все. Вот, вся эта энергия и разлетается с паром, который при конденсации греет всё вокруг, а не посуду. КПД ниже плинтуса.
Если у вас нет магистрального метана, то пропан не ваш выбор. Дешевле выйдет тэнами, ИМХО.

P.S. Писал по памяти, а сейчас навёл справки. По ГОСТУ сжиженный газ для автомобилей содержит пропана 50+-10%, а остальное бутан. Так вот, при горении последний выделяет уже 10 ( ДЕСЯТЬ Карл!) молекул воды. Деньги на ветер!!!
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.43  07 Янв. 17, 10:19
А я вот тут мыслю на будущее не просто природным газом греть а перегретой водой в контуре внутри варочника. Воду пусть сделает котел, полноценный котел, можно и турбированный с огромным кпд. Проблем не вижу вытяжка не нужна утепляй варочник сколько влезет а котел на полставки и помещение протапливать зимой сможет.

Добавлено через 58мин.:

Вот так както

Добавлено через 4мин.:

Давление где до 1 бар видится. Для любых котлов не проблема. Змеевик медь или нержа . Я бы нержовый сварганил. Длина и толщина по макс площадь/мощьность. Ну да тут такие дядьки умные сами уже мысль  поняли. Природный без поднятия давления до 30 квт дать может. А это с утеплением комфортно и недорого до 250 л. Греть будет. Я так думаю!!!
Screenshot_2017-01-07-11-13-14.png
Screenshot_2017-01-07-11-13-14.png Инфракрасная газовая горелка или Кто чем греет воду (сусло). Пивная посуда, оборудование и материалы.
Алекс_Б Студент москва 12
Отв.44  26 Янв. 17, 19:39
Добрый вечер
Планировал постройку универсальной емкости как для сема так и для пива встал вопрос чем греть.
на просторах нашел  ТЭН 160.02.001 (3кВт, 220В, медь, вода)Применяется в аквадистиляторе: АЭ-25 192х57х38 5 витков т.е удельная площадь на ват мощности должна быть не высокой. К сожалению ссылку пока не могу поставить. Кто имел опыт моно на таком заварить пиво или пригар обеспечен. Естественно фальшдно будет. Хотелось обеспечить функционал 2 в 1