Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Раки. По Ростовски. Они же по Царски. Короче, так, как я люблю

Форум самогонщиков Домашняя кухня Закуски
1 2 3 1
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
02 Окт. 08, 09:55
В своей жизни ни разу не ел раков не пришлось как то. У нас они не водились, но лет пять назад начали появлятся, в связи с потеплением наверное. Попробовал,  не очень понравилось. А сегодня сосед приволок штук двадцать, в сети запутались и как он говорит аномально большие. Самого большого взвесил-270грамм. Теперь буду ждать праздника что бы сварить, просто так есть как то жалко. 
DSC00444.JPG
DSC00444.JPG Раки. По Ростовски. Они же по Царски. Короче, так, как я люблю. Закуски. Домашняя кухня.
DSC00445.JPG
DSC00445.JPG Раки. По Ростовски. Они же по Царски. Короче, так, как я люблю. Закуски. Домашняя кухня.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.1  02 Окт. 08, 10:15, через 20 мин
Глобальное потепление все идет.
Так и Красноярск скоро превратится в курортный город.

ПС
Думал сначала что тема про напиток Улыбающийся
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.2  02 Окт. 08, 12:30
У нас увы лет за 10 наоборот поголовье раков уменьшилось... хотя зная места можно и сейчас штук 500 часа за 3 набрать Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  13 Июня 09, 12:45
Маковка, я тебе недавно этот рецепт рассказывал.
Теперь попробую показать. А там, глядишь, и до пробования дело дойдет.

Сегодня что то раков захотелось. Обьездил рынки - одна мелочь в продаже.... позвонил своему другу на пруд, и он прислал с нарочным полсотни довольно крупных, очень темных (из плавней залива намного более светлые, кто понимает в чем разница) раков.
раки.jpg
раки.jpg Раки. По Ростовски. Они же по Царски. Короче, так, как я люблю. Закуски. Домашняя кухня.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  13 Июня 09, 12:51, через 6 мин
В кастрюлю на 12 литров как раз под завязку будет.
Ингридиены основные на фото снизу.
Укроп
Жирное молоко 5 литров
Постное или оливковое масло примерно полстакана
Смесь перцев - треть стакана примерно
Соль по вкусу
Пиво примерно литр, можно полтора.

Раков моем, удаляем прямую кишку, крепящуюся на среднем хвостовом лепестке. Кипятим молоко с пивом и остальными составляющими.
В кипящую смесь раки - варим минут 15.
Едим очень теплыми, но не горячими и не холодными

Вот и весь рецепт. Кто пробовал - обычно просит и в дальнейшем делать именно так...
раковые запчасти.jpg
раковые запчасти.jpg Раки. По Ростовски. Они же по Царски. Короче, так, как я люблю. Закуски. Домашняя кухня.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5  13 Июня 09, 13:00, через 10 мин
Удалять вот как. Берешь средний лепесток хвоста рака, поворачиваешь плавно на 90 градусов и аккуратно тянешь кишку наружу.
Горечи тогда в раке не остается, ну и вообще приятнее рака без рачьего дерьма готовить Смеющийся
средний лепесток на хвосте.jpg
средний лепесток на хвосте.jpg Раки. По Ростовски. Они же по Царски. Короче, так, как я люблю. Закуски. Домашняя кухня.
вивисекция.jpg
вивисекция.jpg Раки. По Ростовски. Они же по Царски. Короче, так, как я люблю. Закуски. Домашняя кухня.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.6  13 Июня 09, 16:52
1. А рак не возмущается, когда у него без наркоза дупу отрывают?(извините, что без перевода)
2. Не знаю, может это предубеждение, но с мая по август  (в месяцы, в названии которых нет буквы "Р") раков не употребляю.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.7  13 Июня 09, 17:26, через 34 мин
И буквы Х нет (хреновуха, хлеб)... 
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.8  13 Июня 09, 18:03, через 38 мин
Игорь, как ты так можеш? В этот золотой промежуток... Отказыватся от такого... Раки, шашлыки, водочка... 
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.10  13 Июня 09, 19:10, через 23 мин
Летом рак нерестится и линяет, при этом он очень мало жрёт. Ближе к осени он начинает запасаться жирком на зиму. Вот тут-то мы его, голубчика...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.11  13 Июня 09, 19:16, через 6 мин
И в пост водку пить нельзя, однако...
Игорь прав, рак сейчас линяет, поэтому драчкой его не поймать особо. Ручками из нор, а это сказывается на доступности. Отсюда и народная примета, очевидно. Кстати, я читал и о запрете на рыбу в месяцы без Р.
Но это к рецепту не относится, я о принципе. Хотя уже первую партию оприходовали - вкус как в октябре-ноябре, хи хи.
Вот что получилось, жалко фото не передает органолептику Смеющийся
итого.jpg
итого.jpg Раки. По Ростовски. Они же по Царски. Короче, так, как я люблю. Закуски. Домашняя кухня.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.12  13 Июня 09, 19:41, через 26 мин
Мысленно с вами.

Анекдотец навеяло.
При заключении брака пара заключила договор, один из пунктов которого предусматривал, что сексом заниматься они будут только в дни недели, в названии которых есть буква "Р".
Муж честно отработал втоРник, сРеду и четвеРг, в пятницу и субботу отдохнул, в воскРесенье снова потрудился.
Вечером в понедельник собрался было уснуть, как к нему недвусмысленно подкатывает жена и требует... Муж спрашивает. Дорогая, ты не забыла что за день недели сегодня? Не забыла, отвечает она. ПонедРельник.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.13  13 Июня 09, 19:53, через 12 мин
 Алаверды
Отец с сыном пришли в аптеку за микстурой от кашля.
На витрине - презервативы.
Сын Папа, а чего это за шарики в разных картонках?
Папа Ну как тебе сказать - для разных ситуаций, сынок
Вот упаковка из трех штук - для свободных и беззаботных. Пятница вечер, суббота и воскресенье. А в понедельник на работу...
Вот шесть шариков для страстных любовников - в воскресенье выходной, выход в театр....
Папа, папа, а вот большая какая!
А это сынок упаковка из двеннадцати штук - для семейных пар
На Январь, на Февраль, на Март....
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.14  13 Июня 09, 20:43, через 51 мин
Думаю, в мае и июне украинских раков есть можно. По украински май- травень, а июнь - червень. Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.16  25 Окт. 09, 19:33, через 11 мин
Сейчас - с аквалангом)))
На неделе были на Веселовском водохранилище - на подводной охоте.
А рядом водолазы пузыри пукскали - колхозники местные умудрились трактор утопить, да еще и на фарватере протоки - х.з. как, но - смогли. А там глубина от трех до 6 метров.

Ну так вот, водолазы эти нашли яму, где, по их словам, раки лежат слоем около метра, может чуть меньше.
Ну мы посмеялись и уплыли за белым амуром. А к вечеру, вернувшись, нашли водолазов бухими (день колхозника был кстати). Местный сторож пояснил, что "люди разбогатели и теперь гуляють". На вопрос - как? ответил - продали 1450 (точно) раков по пять рублей...
Отсюда мораль - хочешь кошерного рака - покупай акваланг.
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.17  25 Окт. 09, 19:39, через 7 мин
в этом году узнал что у нас опять начали раки водиться (до этого слышал про них только от сторожил города) не поверил но решил съеждить проверить. 2 дня мастерил раколовку. сварил натянул сеткой. поехали. ночь, фанари, река. полез ставить и увидел такое... весь берег ими кишил, к сожалению больших было мало, так что не стали заморачиваться понадеясь на мережь. итог на утро 5 крупных раков и все. ((( надо в следющем году не выеживаться а ехать с ночевой и собирать руками.
PS без труда не выймешь и рыбку из пруда
сообщения удалены (4)
мастер24rus Магистр красноярск 274 28
Отв.18  25 Окт. 09, 20:20, через 42 мин
кстати, раков подают брюшками вверх. и вообще надо создать еще одну тему о этикете (употребления алкоголя, напитков, продуктов, тек же самых раков и перловых каш).
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.19  17 Дек. 13, 20:19
Давно тему не затрагивали,наверное не сезон был. Живых в магазинах сейчас много, а такого ещё не видел. Их что,мариновать можно?


raki.5.jpg
Raki. Раки. По Ростовски. Они же по Царски. Короче, так, как я люблю. Закуски. Домашняя кухня.