Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Укрепитель дистилята из теплообменника от газовой колонки

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
nox-spb Студент Санкт-Петербург 29 12
14 Нояб. 16, 11:54
Добрый день коллеги - перепал мне тут теплообменник от газовой колонки медный и задумался я  отом чтобы сделать из него укрепитель дистилята - тоесть установить непосредтственно над кубом перед сухопарником и барботером так чтоы сэм в нем охлаждался и тяжелые фракции стекали частично обратно в куб - посему вопрос - идея имеет место быть или это глупо? насколько широким должен быть диаметр выходного отвертия бака на 40л чтобы дистилят обратно попадал в бак ? у меня гдето 1см штуцер внутренний диаметр - соединять думаю силиконовым шлангом кусочком,трубки расположены в теплообменнике так что если ставить основным охлаждающим радиатором в верх (радиатор в конце цикла охлаждения ) то сэм будет свободно стекать обратно в куб только по трубам расположным  до радиатора, если перевернуть радиатором вниз то будучи распоженным в одной плоскости радиаторные трубки будут наверное сильно заполняься жидкостью ( а может и к лучшему - получим почти что барботер) и после них будет уже идти пар дальше по наклонным в верх , правда в этом случае придется както подрезать или разворачивать в другую сторону входное отверстие пара так как оно будет загнуто изначально вверх ... попробую пару фоток из сети приложить - потом сам сфоткаю.
.
co1741b.jpg
co1741b.jpg Укрепитель дистилята из теплообменника от газовой колонки. Вопросы по конструированию.
360385285_w640_h640_teploobmennik.jpg
360385285_w640_h640_teploobmennik.jpg Укрепитель дистилята из теплообменника от газовой колонки. Вопросы по конструированию.
61313901-2.png
61313901-2.png Укрепитель дистилята из теплообменника от газовой колонки. Вопросы по конструированию.