Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почти забытые ощущения

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
Aleksandr Научный сотрудник Москва 187 188
05 Окт. 08, 00:55
Есть желание поделиться методом освежения памяти.
Короче, дело было так...Не далее как в нынешнюю пятницу замыслил я съездить на дачу. Сказано-сделано. Пришел с работы вечером, понятно - уставший, поужинал, выждал некоторое время пока схлынет поток машин, погрузил жену и ребенка, и в начале одиннадцатого отправился на дачу. Понятно потолкался в пробках и около часу прибыл по месту назначения. Ежику понятно, что прибыл в полужидком состоянии. Метод лечения таких состояний один, но....оказалось, что на даче моей водки нет (ну так уж случилось), осмотр холодильника выявил в нем не знаю уж кем притащенную водку под названием "Будем". Делать нечего, лечиться-то надо, принимаю я ее на грудь....и вот тут нахлынули казалось бы давно забытые слова и определения: первым всплыло - ГИДРАШКА!!!(очень знакомое вещество когда работал в типографии), потом произошел укол в голову (буквально через минуту-две)т.е. доходчивость у продукта колоссальная. Потом произошло легкое онемение кончика языка (тоже знакомо), потом, а надо заметить, что человек я мирный до противности, из глубин подсознания начало всплывать - " А не дать ли кому нибудь в рыло!?" Потом я лег спать, но пробудился с совершенно свинцовой головой (похмелья не было потому, что выпил то я грамм 100-120) и с еще одним вспомнившимся словом: ПЕРЕГАРИЩЕ!
Хорошо, что с утра никуда не надо было ехать, а-то, наверное алкотестеры у гаишников взрывались бы при моем приблишении. В общем получил целый комплекс воспоминаний и острых ощущений!
И вообще хочется сказать, что мы, господа, зажрались: отлавливаем какие-то промежуточные фракции и прочую дребедень. Отрываемся от народа!
В заключение привожу фотографию етого сомого напитка ( прошу прощения за качество фотографии - снимал телефоном).
Изображение 002.jpg
Изображение 002.jpg Почти забытые ощущения. Обсуждение напитков.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1  05 Окт. 08, 03:42
Меня в в этом деле удивляет один аспект.
За год с лишним увлечения ректификацией я отректифицировал уже не один десяток вёдер самогона, получил соответствующее число вёдер спирта. я узнал много "секретов". Не узнал только одного. Я так и не смог выяснить тайны как можно сделать водку такой, как описал её Aleksandr. Это ж сколько ВУЗов надо окончить, сколько дипломов получить, чтобы из нормального самогона сделать яд?
Наверное тут многое спрятано в "тонких материях". Когда мы, коллеги, шаманим напиток, мы вкладываем в него кроме сахара, дрожжей, времени, специй и прочей ботаники еще нечто, что невозможно взвесить или измерить. Мы привносим в него энергию желания. Желания сделать ХОРОШО. Это положительная энергия, которая, как известно, не может исчезнуть бесследно.
И она обязательно сказывается на "усвояемости" наших напитков.
С другой стороны, какая энергия привнесена в казёные водки? Что в момент производства напитков чувствуют их непосредственные производители?.... Страшно подумать.
Да уж, господа коллеги. Мы - творцы. А кто они? Наёмные работники. Со своими бедами и заботами, которые неизбежно сказываются на результатах.
Aleksandr Научный сотрудник Москва 187 188
Отв.2  05 Окт. 08, 09:50
Игорь, я с тобой согласен, но опять не во всем. Если помнишь, в Советские времена, водка была очень приличного качества, а делали ее те же самые люди....Да и насколько я понимаю, вмешательство человека в процесс производства государевой водки сведен к минимуму, однокож получаются вот такие шедевры. Ну и бог с ними, лично я собираюсь только улучшать свои напитки ( в отличие от официальных и не очень производителей).
А посему - иду заряжать аппарат на очередную порцию САМОГОНА и заодно творить очередной ликерчик.
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.3  05 Окт. 08, 23:03
А давайте делиться впечатлениями о своем алкоголе, его вкусовых качествах, короче хвастаться своим, сравнивать с магазинным! Что скажете?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4  06 Окт. 08, 14:54
... сравнивать с магазинным! Что скажете?
Nemiroff, 05 Окт. 08, 23:03

В магазине не продают самогон Улыбающийся
Aleksandr Научный сотрудник Москва 187 188
Отв.5  08 Окт. 08, 22:30
А давайте делиться впечатлениями о своем алкоголе, его вкусовых качествах, короче хвастаться своим, сравнивать с магазинным! Что скажете?
Nemiroff, 05 Окт. 08, 23:03
В принципе правильная мысль. Теоритических рассуждений у нас больше чем достаточно. А как говорил известный персонаж -"...Суха теория, мой друг..."
И, чтобы хоть с чего-то начать, хотя наверное это тема другой ветки, приведу рецепт водки, которую буквально экспромтом несколько дней назад сотворил:
На 1 литр спирта добавил 1,5 литра воды,
2 чайные ложки ванильного сахара и
2 столовые ложки меда.
После размешивания пропустил через угольный фильтр.
Продукт просто отменнейший. Но в процессе производства возникли некоторые замечания:
ванильный сахар лучше добавлять после фильтрации иначе теряется запах.А он до фильтрации был намного интересней. И еще, через фильтр "а ля Игорь" прфильтровать не удалось (слишком вязкая смесь),
пришлось быстренько соорудить другой фильтр - отрезал половинку 0,5 литровой пластиковой бутылки, в горлышко вставил ватку и засыпал 3 пачки толчениго активированного угля. Чере него и пропустил, но тоже не очень быстро...
Достоинства - вкус-запах изумительные. Действие мягко-бархатное. Усталость снимает как рукой и появляется ясность мысли (при моей классической дозе 3 Х 40мл.)
Из недостатков: привкус водки (в современном ее понимании), но это кому, что нравится. Может, кто сочтет это за достоинство.
А самый главный недостаток, что, похоже выпить ее можно МНОГО, и значит в предверии осенне-зимне- весенних праздников мой ЛВЗ должен работать на всю катушку...
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.6  09 Окт. 08, 00:33
2 столовые ложки меда.
Aleksandr, 08 Окт. 08, 22:30

Кстати по поводу меда.
Сейчас в Царицино проходит ярмарка меда, можно найти любой. Заканчивается в эти выходные.

ПС
Там ещё и медовухи много. И все можно бесплатно пробовать.
Приходько Специалист Москва 107 48
Отв.7  09 Окт. 08, 07:46
В магазине не продают самогон Улыбающийся
Андрей, 06 Окт. 08, 14:54

Уже продают! Веселый Причем так и называется "Самогон №5". Пока только виноградный, причем очень неплохой по всем параметрам, кроме цены (под 500 руб). В дальнейшем производитель обещает наладить выпуск традиционного зернового (для него, насколько я понял, зарезервированы первые четыре номера) и плодово-ягодного. Лично я жду, пока появится сливовый и яблочный - очень уж они мне нравятся.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.8  09 Окт. 08, 17:08
Виноградный.Хорошая должна быть основа для разных имитаций.Но вот цена.
P.S.Насчёт цены.В полной мере и не сразу дошло.Это за какой объём?Можно ведь за такие деньги и просто коньяка недорого взять или просто чего-нибудь необычного.
Приходько Специалист Москва 107 48
Отв.9  09 Окт. 08, 18:07, через 59 мин
Бутылка 0,7, крепость 45°. На сайте изготовителя  написано, что на одну бутылку идет 5 бутылок виноградного вина. Врут, наверно, ибо это уже был бы коньяк. Этот же самогон делают, imho, в лучше случае из виноградных отжимок.

Но продукт чистый!
Aleksandr Научный сотрудник Москва 187 188
Отв.10  15 Окт. 08, 22:58
Пришел сегодня домой в десятом часу, уставший как черт, с единственной мыслью: - надо тяпнуть!... Но дома, огромное количество сирта и ни одного готового к употреблению напитка. Засада... Пришлось просто развести спирт, и употребив свою плепорцию, подумалось "Эх, б....я, и всетаки не зря мы общаемся на форуме, шевелим мозгами и руками....Даже тупо разбавленный спирт своего производства - это какой-то легкий безъалкогольный напиток. Ничего кроме приятных ощущений.....
Вот собственно и все что навеял разведенный спирт. Улыбающийся
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.11  16 Окт. 08, 01:19
А я седня ездил к приятелю-абсентовару пили неразведенный (70 градусов) хорошо пошло Улыбающийся
Серый Студент Орел 24 6
Отв.12  22 Дек. 08, 16:16
как можно сделать водку такой, как описал её Aleksandr.
Игорь, 05 Окт. 08, 03:42
В советское время я часто слыхивал такую байку: Пришел на ликероводочный к знакомому директору (бухгалтеру, нач цеха). Он достал из недр шкафа бутылку "особой" и угостил меня рюмочкой-другой. Ты знаешь, это не водка, а что-то изумительное. На вопрос-как такое произвели на заводе, угощающая сторона говорила: Лишний раз через очистку купаж пропустили. Выходит, делали-то ее из спирта качества медицинского или чуть лучше, а именно-из картофельной бражки. От этого и водка такая получалась. Однако, водка сорта "посольская" была постоянно высокого качества.
домосед53 Бакалавр Бугульма 54 11
Отв.13  15 Марта 09, 19:33
В магазине не продают самогон Улыбающийся
Андрей, 06 Окт. 08, 14:54
зря в так думаете ,продают и еще как продают , так же разлитый по бутылкам и с этикеткой
и цена  в два раза дороже
кам Студент Чебоксары 10
Отв.14  17 Февр. 14, 20:16
Господа - недавно по эксперементировал, взял 70 % спирта своего,2,5 лит. высыпал 0,5 лит растолченной калины, ложку столовую сахара, и накрошил три яблока, две недели постояло и получился отменный напиток град. 55-57
сообщение удалено
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.15  20 Февр. 14, 22:00
Я сейчас на все мероприятия хожу со своим продуктом. Так получается всегда так, сначала пьют моё, а потом пробуют общее и просят меня привести еще.
На трассе Ростов-на-Дону - Краснодар товарищ с попутчиками едя на автобусе в кафе взяли бутылочку самогона, пообедали, но когда счет принесли чуток обалдели. При рассмотрении счета увидели, что бутылочка 0.5 стоит 800 р.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.16  20 Февр. 14, 22:04, через 5 мин
за 0,75texnar, 20 Февр. 14, 17:00
за 0,615л, и коробка у меня очень красивая и деревянная(если бы не было уже, так под ключницу определил бы), с сафьяном унутри и книжкой Родионова.
сообщение удалено
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.17  28 Февр. 14, 08:23
Мужики! мы на золоте сидим. Крутой
texnar, 20 Февр. 14, 23:57
А зачем на нем сидеть? Наливай да пей
Почти забытые ощущения
Почти забытые ощущения. Обсуждение напитков.
. У меня из пшеницы получается такой спирт мягкий...Сегодня идти в гости, придется пить казенку.Со своим низя.Завтра будет гадко. 
сообщение удалено
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.18  28 Февр. 14, 10:05
Это тяжело ;я стараюсь в таких случаях пить коньяк или вискарь.
Все лучше.
texnar, 28 Февр. 14, 08:56
Попробую, может пронесет (не в том смысле). Приду домой, приму противоядие.