Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

инструкция для тупого, начинающего самогонщика

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 4
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.60  07 Апр. 11, 22:10
SnakeFish, Это да,согласен,но он это понимает.Арсенийй, Трубки силиконовые подбери по диаметрам твоих штуцеров,они разные.
ЗмияЛов, 07 Апр. 11, 22:03
ок, спасибо!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.61  07 Апр. 11, 22:51, через 42 мин
Арсенийй, ни в коем случае не подумай на счет дебила что это про тебя Я имел в виду тех кто тупо повторяет все что показано, не задумываясь что к чему. Ты говоришь какая совместимость металлов. Кроме того, что брага растворяет люминь скороварки в ней есть еще куча железных деталек. Например винт крышки, клепки ручек и иногда почему то клапана Непонимающий На люминевой я встречал нержовые корпуса клапанов, а на нержовых почти всегда стоят люминивые. А это уже гальваническая пара и что то начинает растворяться, дальше догадываешься сам. По поводу очистки, тебе там предлагают очистить белком и наслаждаться. Почитай про очистку, все темы сводятся к одному. Не важно чем чистил нужно еще раз перегнать.   будут еще вопросы пиши не стесняйся  поможем.
П.С. вот правильный стартовый вариант подоспел, все из подручных средств 
[сообщение #11372408]
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.62  08 Апр. 11, 08:33
tixoxod-4x4, под дебила я попадаю.Когда купил лаб. стекло - попьяни его испытать захотел.Налил  в колбу "джиновой настойки" и на газ.Слава богу,перегон прошёл удачно,ничего не взорвалось и не лопнуло.Утром репу почесал,представил что могло произойти.Почитал технику безопасности,увидел ролик про "абсентоваров".Теперь колбу ставлю ТОЛЬКО В ВЫСОКУЮ КАСТРЮЛЮ НА ВОДЯНУЮ БАНЮ.
Арсенийй,тебе совет.Когда собираешься с лаб. стеклом возиться,расчитывай силу,будь с ним  "нежен".А то у меня знакомый кучу дефлегматоров стеклянных поломал.Накрутившись гаек в своём "УАЗике" брался за стекло,руки к ключу привыкли,хрумсть и готово.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.63  08 Апр. 11, 08:57, через 25 мин
tixoxod-4x4, под дебила я попадаю.
Stu-pin, 08 Апр. 11, 08:33
Попадал Подмигивающий, дебил своих действий не осознает
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.64  08 Апр. 11, 09:25, через 28 мин
спасибо ребят! у меня просто кроме этой скороварки из алюминия ничего нет, а покупать нержавейку, пока нет денег, да и опробовать все действие хочу на более простом аппарате, который сам могу осилить). А дальше посмотрим!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.65  08 Апр. 11, 10:31
Арсенийй, Я когда то даже не думал что можно самому сделать змеевик. Оказалось очень просто. Трубка медная(или нержавеющая)+ труба нужного диаметра, Внутрь "Трубка медная(или нержавеющая)" насыпаешь соль мелкую предварительно посчитав ее необходимый объем по формуле 3.14 х квадрат радиуса х длину трубки, затыкаешь чопиком торцы и гнешь спокойно. Откажись от стекла. По себе знаю, что стекло попадается всегда под руку. Будешь ты емкости приемные менять, шланг подачи(отвода) воды провиснет и пр. и пр. Вот глянь картинку ну не чудо ли? Просто, из подручного, надежно и на первые разы достаточно. Потом начнешь охлаждать сухопарник, потом БКМ, потом РК.  
apparat.jpg
Apparat. инструкция для тупого, начинающего самогонщика. Вопросы самогонщиков.
А объему корректируй под то, что есть. Скороварка, банка из под ананасов, и т.д.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.66  08 Апр. 11, 11:41
Владимир 1970, воду сколь раз меняешь или хватает на процесс?
PS: Кинескоп тоже можно разбить, порезать ногу, уронить флягу с такой "подставки", ну и т.д....
инструкция для тупого, начинающего самогонщика
инструкция для тупого, начинающего самогонщика. Вопросы самогонщиков.
  Смеющийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.67  08 Апр. 11, 11:59, через 19 мин
Это не моя фотка. Не помню уже ника коллеги он вывешивал. Мой на перегон браги вот такой:
12022011.jpg
12022011. инструкция для тупого, начинающего самогонщика. Вопросы самогонщиков.
Воды хватает на весь перегон. На фотке внутри снег, но с ним геморрой, оттаивает вокруг змеевика и вода уходит вниз, надо следить и до определенного момента трамбовать или доливать воды. Объем холодильника 35л.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.68  08 Апр. 11, 12:01, через 3 мин
а мне наоборот показалось, что змеевик это круто, а чем опасно???
Арсенийй, 06 Апр. 11, 15:52
Опасно тем, что стекло сцуко хрупкое. Можно внезапно в самом разгаре процесса остаться без холодильника. Ещё опасно когда змеевик располагают горизонтально - в нижних частях витков начинает собираться сэм ... сопротивление протеканию спиртовых паров резко возрастает, растёт давление в кубе. Если куб плохо уплотнён, то из щелей начиниет сечь спиртовым паром. При этом если нагрев от газа - вот вам и самый обычный пожар на кухне со всеми вытекающими.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.69  08 Апр. 11, 21:33
не, я на даче и на плитке, змеевик будет строго вертикально, на спец подставке с липучками держателями, и внизу платформа с дырочкой для носика. я буду крайне аккуратен!!! у меня елочные игрушки моего прапрадеда!)))целы  Смеющийся
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.70  15 Апр. 15, 12:30
Нахрена такие названия тем?ты дебил или нас такими считаешь?
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.71  15 Апр. 15, 13:05, через 36 мин
ты дебил или нас такими считаешь?мамон, 15 Апр. 15, 12:30
Ну ты нас с собой не обобщай. В названии все сказано.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.72  15 Апр. 15, 13:10, через 5 мин
Ты чо небыл начинающим?