Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мистика

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 11
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.200  22 Марта 15, 12:12
 Наука ,мир многогранен сама наука сие не отрицает,тут прочитал Эниология Рогожкина ,не всему можно доверять но кое что есть .
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.201  22 Марта 15, 12:17, через 5 мин
doctorr, Ты вот зачем всё это написал? Прочитай ещё раз название темы! ))
Я вот фильм недавно посмотрел. Всем советую, кто в этой теме печатается.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бабадук
Смотреть не обязательно. Можно просто прочитать краткое содержание.
Очень убедительно показано, что вся мистика - от нервов. А я добавлю - и от нехватки знаний.
В начале 2000-х к нам на работу продажницей пришла средних лет женщина, продававшая до этого, пока не развеялся мистический туман, гербалайф. Подумали, что раз гербалайф продавала успешно, то и всё остальное продаст )).  Ну, я читаю как-то, новости с утра и вижу , что основатель гербалайфа скончался. Я ей об этом с прискорбием и сообщил. Будете смеяться, она мне не поверила. Сказала, что эта новость - подделка и прповокация. Наверно, до того им там промыли мозги в гербалайфе, что они думали, что их босс будет жить вечно. Ну, не мистика ли?
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.202  22 Марта 15, 12:24, через 7 мин
То, что мы принимаем за мистику начинает понемногу раскрываться.
Начать можно с этого -  о волновой природе передачи информации клетками.
Просто набрать в ютубе - "Гаряев волновая генетика"
9мин о  телепортации фотонов в нашем организме. Как 200млрд клеток получают нужную информацию.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.203  22 Марта 15, 12:28, через 5 мин
Наука ,мир многогранен сама наука сие не отрицает,Dobrjk, 22 Марта 15, 12:12
Не отрицает, не спорю, но и не подтверждает. Скажет так, наука изучает то что может изучить, а то что за нынешними пределами ее восприятия она просто игнорирует, согласно своему основному принципу - бритве Оккама.
Например история с отпечатками - наука не может их изучать, так как у нее нет инструментария для их изучения. Все что наука может тут сделать (и должна) - документировать эти случаи. Когда нибудь возможно открытие каких то новых принципов позволит создать аппаратуру, способную изучать эти явления, и только тогда, когда будут понятных их принципы - можно будет их пытаться объяснить в рамках новых теорий. До этого момента строить абсолютно непроверяемые теории - пустая трата времени и гонка за славой в желтых газетах. Так что все эти энергии, эфиры ауры и чакры только отталкивают здравомыслящих людей от этого.
Я уже писал в соседней ветке - основная напрмиер проблемма уфологии - в том что вместо того, чтобы просто документировать случаи, куча народу начинает выдумывать объяснения, непроверямые и абсурдные, и рядовой человек, прочитав пару таких абсурдов считает что все это выдумки и надувательство. Любые попытки объяснить необъяснимое непроверяемым ведут к дискредитации самой идеи.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.204  22 Марта 15, 12:33, через 6 мин
Очень убедительно показано, что вся мистика - от нервов. А я добавлю - и от нехватки знанийykh, 22 Марта 15, 12:17
Вся херня эта, ребята- от лукавого.

Грешно, вам, православные братья мои, верить в эту языческую хрень!

Барабашки, хуебашки и пр. х.ня- язычество все это.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.205  22 Марта 15, 12:40, через 7 мин
Lazy11, Извини, но я никогда не лезу в вопросы веры, хотя и там мистики полно.
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.206  22 Марта 15, 12:56, через 17 мин
Так вот, к тому что ты имеешь в виду термин энергия неприменим, скорее это информация.doctorr, 22 Марта 15, 11:28

скорее даже энергоинформация.
некий остаточный след.

Наука не знает в человеке никакой особенной энегрии которая может вылететь из тела.doctorr, 22 Марта 15, 11:28

в момент смерти энцефалограмма показывает резкий скачок на графике,
т.н. "волна смерти"

Мистика
Мистика. Непознанное. Общение по интересам.


это примерно как лапочка накаливания, перед своей "смертью"
резко вспыхивает, а потом моментально гаснет.

возможно в этот момент, происходит резкий выплеск энергии из тела.
особенно если это смерть здорового человека. И эта энергия, возможно, даже внешне
имеет формы покойного.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.207  22 Марта 15, 13:02, через 6 мин
возможно в этот момент, происходит резкий выплеск энергии из тела.
особенно если это смерть здорового человекаvalentino7, 22 Марта 15, 12:56
Возможно так , а возможно не так. Пока нет способа это проверить и или подтвердить или опровергнуть это всего лишь гипотеза, одна из бесконечности, которыех можно придумать, и относиться к ней стоит соответствующе.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.208  22 Марта 15, 13:02, через 1 мин
эта энергия, возможно, даже внешне
имеет формы покойного.valentino7, 22 Марта 15, 12:56
Может, исключить абсент из производственной программы?? ))
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.209  22 Марта 15, 13:12, через 10 мин
Грешно, вам, православные братья мои, верить в эту языческую хрень!

Барабашки, хуебашки и пр. х.ня- язычество все это.Lazy11, 22 Марта 15, 16:33

зачем так? мне язычество ближе например чем иудаизм
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.210  22 Марта 15, 13:13, через 2 мин
Хуебашка - древний языческий бог? Also known as Zaloop. Могу предположить даже как он выглядит.
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.211  22 Марта 15, 13:14, через 1 мин
Пока нет способа это проверить и или подтвердить или опровергнуть это всего лишь гипотеза,doctorr, 22 Марта 15, 13:02

так называемые экстрасенсы могут их видеть.
в "битве экстрасенсов", Наталья Бантеева например кричала, мол здесь яма,
сущности отсюда выходят) Я облазил весь интернет, и нашел, что действительно в том месте,
где она стояла, был скотомогильник, "принадлежавший" ВИЭВ, которая проводила опыты над животными.
Там были траншеи для подопытных лошадей, коров, коз, которые Бантеева назвала "ямой".
В принципе она знать этого не могла, т.к. информацию о точном расположении могильника,
я нашел на какой то там десятой странице.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.212  22 Марта 15, 13:18, через 4 мин
так называемые экстрасенсы могут их видеть.
в "битве экстрасенсов", Наталья Бантеева например кричала, мол здесь яма,valentino7, 22 Марта 15, 13:14
Я не верю развекательным шоу на желтых каналах. Чем громче заявления в передаче - тем выше рейтинг. Никакая объективность там нафиг не нужна.
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.213  22 Марта 15, 13:20, через 3 мин
якобы "покойника" можно вызвать через зеркало.
сам провел такой эксперимент:  ночью, поставил перед зеркалом свечку,
и зеркало стояло под таким наклоном что бы я в нем не отражался.
Просидел около часа, и естественно ничего не увидел.

Зато наутро увидел, нечто, возможно просто галлюцинация.
Абсолютно плоский образ девушки, в полный рост.
Видение было буквально на несколько секунд,  но очень четкое.

Добавлено через 2мин.:

Я не верю развекательным шоу на желтых каналах. Чем громче заявления в передаче - тем выше рейтинг. Никакая объективность там нафиг не нужна.doctorr, 22 Марта 15, 13:18

но сам факт что она увидела этот скотомогильник,
местоположение которого узнать достаточно трудно.

а шоу да, развлекательное.
но там все такие есть люди обладающие определенными способностями.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.214  22 Марта 15, 13:29, через 10 мин
но там все такие есть люди обладающие определенными способностями.valentino7, 22 Марта 15, 13:20
Да, неплохие актерские и так скажем более тонкие и эфимерные - способность зарабатывать деньги. На все эти ток-шоу давно известно, набирают начинающих актеров с вузов. Я уже выше писал - хочешь дискредитировать идею - сошлись на желтую прессу или желтый канал - верный способ.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.215  25 Марта 15, 11:14
Грешно, вам, православные братья мои, верить в эту языческую хрень!Барабашки, хуебашки и пр. х.ня- язычество все это.Lazy11, 22 Марта 15, 12:33
угу, я тоже не верил...пока лично не столкнулся.
сейчас все равно не верю, но уже гораздо меньше и не столь категорично)))
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.216  25 Марта 15, 11:20, через 6 мин
Главным отличием «язычества» от христианства является принятие человека как потомка богов, а не как раба Божьего.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.217  25 Марта 15, 15:40
Любая технология, не понятная человеку, может быть выдана за магию или волшебство. Свойство человека это гордыня, во все времена, начиная со времени, когда первые люди с голыми задницами бегали от саблезубых тигров и до нынешнего времени интернета, человек был и есть, уверен в том что об окружающем мире он знает абсолютно все и что он царь природы. Ну а то что он понять не может, то это происки магии, мистики или вмешательство высших сил.
Самоуверенные ученые утверждают что мы пока познали лишь 10% природы и окружающего мира, думаю что на самом деле на порядок меньше. Так что мистика будет в жизни человечества еще многие тысячелетия.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.218  25 Марта 15, 16:01, через 21 мин
И когда нибудь люди познают бесконечное. Ага конечно.
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.219  25 Марта 15, 16:26, через 25 мин
в "битве экстрасенсов"valentino7, 22 Марта 15, 13:14
Если-бы я был экстрасенсом, то пошел-бы на это шоу, только если знал, что выиграю.
А если я иду на шоу в надежде выиграть, то какой к херам я экстрасэкс? 
Мистика
Мистика. Непознанное. Общение по интересам.