Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон: горит или нет?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.20  23 Апр. 11, 22:01
Самое главное-тебе нравится!qawerty, 23 Апр. 11, 20:17
О.К.,в самую точку!
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.21  23 Апр. 11, 22:46, через 46 мин
Органолептика достаточно тонкая штука, тренировать надо.boreyzms, 12 Апр. 11, 01:43
И головы, и хвосты имеют жгучий вкус, хотя при получении СС это трудно определить. Это легко определяется при ректификации.
Недавно дал попробовать своего продукта знакомым. Высказали мнение, что не хватает запаха. Сивухи нужно капнуть немного...
А по мне чем чище, тем лучше. Запах я получаю вытягиванием ароматов из трав и корешков.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.22  23 Апр. 11, 22:58, через 12 мин
хвосты имеют жгучий вкус, хотя при получении СС это трудно определить.Abettor, 23 Апр. 11, 22:46
Как-то  при 99 градусах накапал  100 грамм последка . Понюхал - грязными носками  потянуло слегка, как с самогона  продвинутого  мастера , который когда-то купил .
Ну , хрен - выпил на пробу. Ни фига - не сдох .  Даже не заметил Смеющийся
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.23  23 Апр. 11, 23:04, через 7 мин
 Граненый,думаю,что тебе будет полезен и мой опыт.Гоню самогон с перестройки,без бутылки тогда не одно дело не шло.
Термометром никогда не пользовался,начала прихода голов определял по; 1.Брага начинает шуметь(гоню на газу,горят две конфорки).2.Затем пявляется запах голов из сливной трубки.Выключаю одну из конфорок и собираю 100гр.голов.
Тело собираю до тех пор,пока от газа загорается в ложке,перестает гореть,меняю емкость.Хвосты собираю до тех пор,пока ощущается горечь,если не горчить то выключаю газ.
Хвосты собираю и перегоняю отдельно,никогда не кольцую со следующей брагой чтобы не плодить вонь.
Крепость самогона(погрешность 1-2гр.)легко определить по вспыхиванию самогона в ложке.Вспыхивает сразу и горит,крепость больше 50гр,немного подогреть,тоже вспыхивает и горит-40гр,тоже,но горит прерывисто и гаснет -крепость ниже 35гр.С уважением Wygas.
denis4ka29 Студент Калуга 36 7
Отв.24  25 Апр. 11, 14:24
И те же  агрегаты на вынос делают абсолютное говно.AmoK, 23 Апр. 11, 18:01
Категорически не согласен с этим!Если совесть есть,то делаешь так-же как для себя!(Я,по крайней мере так делаю.)
Граненый Новичок Новосибирск 5
Отв.25  25 Апр. 11, 21:40
Wygas, ты с любого количества браги 100 г голов отбираешь? Мне с головами как раз всё ясно — отбирать надо 1% от объёма браги. Всем спасибо, с хвостами теперь тоже всё понятно. Надо как-нибудь поэкспериментировать, постепенно разбавляя спирт, при каком содержании оного не горит, сколько ни грей. Ареометр только достать нормальный надо. Купил в хозмаге за 25 р, не указано ни производителя, ни погрешности, видать, прибор не очень точный.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.26  25 Апр. 11, 21:46, через 7 мин
Да ещё влияет температура сэма .Тёплый может при пониженном содержании спирта гореть
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.27  25 Апр. 11, 22:38, через 53 мин
Понюхал - грязными носками   потянуло слегка,AmoK, 23 Апр. 11, 22:58
Вообще то Abettor ответил boreyzms.
Но,- "Органолептика достаточно тонкая штука, тренировать надо."  Может тренировался мало? Или "гранаты не той системы?"

JIAIIOTb
Температура влияет ,это точно. Да еще если на полоске бумаги, то и20- 30о вспыхивает.

sapatura Бакалавр николаев который возле херсона 67 22
Отв.28  12 Мая 11, 22:54
гони и пробуй на вкус.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.29  18 Мая 11, 12:28
Граненый, 100г.голов я отбираю с 9л.браги(1.5кг.сахара).Брагу ставлю в доильном ведре(18л.)развожу в кипятке(что бы убить все вредные бактерии,которых множество на самом сахаре,да и на ведре тоже)3кг. сахара,добавляю ст.ложку нитроамофоски,развожу обычной водопроводной водой из под крана до Т-30гр.Дрожжи хлебопекарские-200гр.Брожение за трое суток,на четвертые гоню без осветления.Выход-4л самогона крепость-46-48гр.
  Максимальное содержание хвостов в самогоне достигается, после снижения крепости дистялята, меньше 40гр.(перестает гореть в ложке).Этот самогон необходимо собрать в отдельную посуду,гнать до прекращения ощущения горечи.Я хвосты собираю отдельно и с питьевой содой(чайная ложка на 3л.)перегоняю еще раз и добавляю в тело.С уважением Wygas.