Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проект домашней пивоварни

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 2
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.20  16 Апр. 17, 00:52
Вы что серьезно рассматриваете возможноть построения пивоварни в кладовкеPDV, 15 Апр. 17, 22:11
Ну как бы да Смеющийся емкости 80 л, на выходе около 60 л пива, в теории все отлично получается (да и здесь встречал, что люди варят 50+ литров в кухоньках 5 кв. м., где помимо пив оборудования еще и обычная кухонная утварь и мебель размещается)

КУДА? В вентиляцию?PDV, 15 Апр. 17, 22:11
Сливать конденсат в вентиляцию я не собираюсь, хочется попробовать сделать влаго-уловитель и сливать жидкости в канализацию, в вентиляцию если и будет попадать, то не больше чем при обычной варке пива на кухне

Как ты будешь выгребать дробину и выносить дробину 40кг горячей каши?PDV, 15 Апр. 17, 22:11
Для 80 л 12-15 кг более верная цифра, собирать хочу в пакеты/мешки и выкидывать в мусоропровод, ну на крайняк можно на улицу вынести - не сложно.
Но в общем мысля понятна: "места мало, не развернуться", хотя все равно хочу уйти от газовой плиты и перейти к ТЭНам, а т.к. частного дома нет, и варить в гараже еще более геморройная идея, чем в кладовке, то приходится что-то думать, чтобы получить более удобное оборудование.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.21  16 Апр. 17, 06:50
Ну ,чтож.Делай как знаеш и будь как будет. Удачи.
Христос вовкрес.С праздником Светлой Пасхи
Проект домашней пивоварни
Проект домашней пивоварни. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.22  16 Апр. 17, 09:34
В гараже удобно - как минимум жены нет 8-). Даже без водопровода удобнее чем дома. Я много лет варю в гараже - самое неудобное - каждый раз привозить воду - да это геморно, но решаемо, можно найти рабов за пиво. Если появится вода, даже без септика (обещают летом) станет совсем хорошо.

Конденсат и запах в квартире - это то еще удовольствие.
Magistic Доцент Волгоград 1.1K 663
Отв.23  16 Апр. 17, 13:13
Maxuta, куда отходы сливаешь? яма и периодически ассенизаторов вызываешь? или просто на улицу все льешь?
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.24  16 Апр. 17, 22:48
Конденсат и запах в квартире - это то еще удовольствие.Maxuta, 16 Апр. 17, 09:34
Краткость ,сестра таланта.
Проект домашней пивоварни
Проект домашней пивоварни. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Все что я пытался сказать,уместилось в одном предложении
Проект домашней пивоварни
Проект домашней пивоварни. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Maxuta Кандидат наук Вилючинск 441 399
Отв.25  17 Апр. 17, 01:53
Куда отходы сливаешь?

У нас специфика глухого военного городка на 20 тыс. душ такова, что со всех сторон лес - отношу в лес (20 метров от гаража) - птички едят. На следующий год все перегнивает - не остается и следов.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.26  17 Апр. 17, 16:48
Как вариант,на балконе делают.