Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Быстрый пирог "Незванные гости"

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
Чио Чио Сан Бакалавр Бердянск 99 20
28 Апр. 11, 10:47
Я этот тортик готовлю по выходным, или когда нагрянут незванные гости, а в холодильнике - хоть шаром покоти.

Итак: тесто песочное на маргарине: 1 стакан муки (вобще-то нужно чуть больше, но досыпать будете сами, в расчете на интуицию), в муку на терку трем 0,5 пачки маргарина замороженного. Сюда же быстренько добавляем три столовых ложки сметаны и 0,5 чайной ложки соды погасить уксусом. И молниеносно совершенно замешиваем, компенсируя недостаток муки, чтоб не было слишком масляное. Почему нужно месить быстро? Для того, чтобы тесто сохранило слоеную структуру, так оно лучше, но если прозеваете - ничего будет вкуснейшее песочное... Замесив запихиваем в холодильник, часа на два, но обычно с пол часа, пока готовится начинка.

Начинка: три репчатых луковицы(особено вкусно получается из лука порея) мелко режем кубиком, притамливаем на коровьем масле до прозрачности и охлаждаем. Два плавленых сырка (берите Дружбу - не ошибетесь) натираем на терку. Три яйца взбиваем вилкой до полного расслоения белка. Сырки смешиваем с луком и яйцами, только маленькую часть яиц оставляем для смазки верха пирога. Итого: тесто делим на две части, одну раскатываем и шлепаем в форму (я люблю стеклянные формы, вот они для таких пирогов - самое то), поверх - начинку, поверх - вторую раскатанную часть теста, защипываем и мажем оставленным яйцом. В духовку, прогретую до 200 градусов. Момент готовности - золотистая рекламного виду шкурка поверх конструкции.

Готовый пирог расходится моментально, невзирая на дешевизну и кажущуюся банальность. Вполне подходит к бульону, куриному супу, овощному супу.