Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Старые карты и исторический поиск.

Форум самогонщиков Общение по интересам Другие увлечения и хобби
1 ... 4 5 6 7 8 9 7
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.120  03 Сент. 13, 16:35
Все, нельзя. Я интересовался, и не только я. Даже по телеку по 2 каналу дядя толкал, что пока найденный у себя в огороде клад, лучше пока прикопать обратно.Владимир 1970, 03 Сент. 13, 16:25
Володя, у нас всегда было нельзя, а чем плод запретнее тем он слаще. Когда нельзя адреналина больше, стимул повышает. И я бы его обратно не прикопал, ты уж поверь, думаю так сделают многие. Получается по закону пускай догнивает дальше, вот такие хозяева кто такой закон придумал.
skyline04 Студент Москва - Кимры - Тверь 34 4
Отв.121  03 Сент. 13, 16:41, через 6 мин
Во как, только после перелома бедро немного срослось, думал покопать поехать через выходные.. Но всё равно поеду наверное)
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.122  03 Сент. 13, 16:44, через 3 мин
Я всё больше офигеваю от политики государства. Если ранее было хоть какое-то вознаграждение и не штрафофвали, то была надежда, что хотя бы археологические ценности попадут в музей, или к учёным. То теперь нашедшие действительно скорее обратно зароют, чем комуто скажут, ведь штрафанут, либо посадят. А про злато-сребро вобще молчу.
У меня, от дома пару километров ребяты искали.. Нашли вместо клада свинцовые печати 9 века. Отнесли научникам, те прифигели, ломанулись раскапывать. Чего то там нарыли интересного исторического, но не ценного с точки зрения коммерции. А сейчас те ребята выкинули бы те фиговины в речку, чтоб не связываться.
PS сам не увлекаюсь, но есть знакомые...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.123  03 Сент. 13, 16:44, через 1 мин
Да поправки то введут, поскольку и деятельность официальных поисковых отрядов подпадает. Но пока так. skyline04, аккуратнее, лучше подальше в лесок, и на наушнике. Сейчас особо зверовать должны органы.
skyline04 Студент Москва - Кимры - Тверь 34 4
Отв.124  03 Сент. 13, 16:49, через 5 мин
В лесок Володя, в лесок. Если что - скажу ключи от дома потерял, ищу вот. 
Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.125  03 Сент. 13, 16:51, через 2 мин
skyline04,Леш, не канает это уже, не ты первый. В нете уже продают лицензии на поиск метеоритов, типа не подпадает, однако участковому и егерю с тремя классами на двоих и алчностью к деньгам такие бумажки подтереться только.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.126  03 Сент. 13, 16:56, через 5 мин
не канает это уже,Владимир 1970, 03 Сент. 13, 16:51
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить
skyline04 Студент Москва - Кимры - Тверь 34 4
Отв.127  03 Сент. 13, 16:57, через 2 мин
Вот как тут матом не ругаться на форуме? 

Сейчас поспрошаю наших юристов, если что то толкового ответят - отпишусь.
Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.128  03 Сент. 13, 19:31
Владимир 1970, слушай, а там (по твоей ссылке далее на 8 стр) идет текст
примечание. для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой
содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет,
вкулючающий археологические предметы.
то есть, если следовать букве данного закона, все найденное при условии что оно моложе ста лет
искать (доставать) можно. про то что это не оружие (боеприпасы) или золото-брюлики я не говорю.
хотя... ты наверное прав. участковый и лесник повернут закон в нужную для себя сторону. и это печально.

зы. только подкопил денежек. хотел себе подарок в виде металоискателя сделать... печально.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.129  03 Сент. 13, 20:25, через 54 мин
Тут один местный чудило с миноискателем  поехал в  лес  и накопал  кучу железок ..  патроны к пулемету , мины к миномету , бомбочку небольшую  Смеющийся
Нет бы порадоваться , что жив остался и обратно закопать - так  взял все с собой и  подъехал к ментам на дороге - сдать типа .
Что тут было ...  вызвали МЧС , прокуратуру , ФСБ - парень 5 часов на дороге  бумажки писал , где нашел  и зачем
Наконец приехали саперы от десанта - закинули все в кузов и умотали . Хорошо хоть не посадили как террориста  Смеющийся Смеющийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.130  03 Сент. 13, 22:50
местный чудилоAmoK, 03 Сент. 13, 20:25
Диагноз.
skyline04 Студент Москва - Кимры - Тверь 34 4
Отв.131  05 Сент. 13, 09:10
с миноискателемAmoK, 03 Сент. 13, 20:25
Что искал, то и нашёл..
skyline04 Студент Москва - Кимры - Тверь 34 4
Отв.132  11 Окт. 13, 13:46
Долго пришлось ответа юристов ждать, ребята занятые. Ответ такой - да, всё плохо. Единственно в законе написано, что запрещается поиск и извлечение предметов, повлёкшие повреждение или уничтожение культурного слоя. То есть там, где слой уже разрушен (например вспаханное поле) можно искать не боясь никого вроде как..
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.133  11 Окт. 13, 13:56, через 11 мин
Вчера друг звонил. Он был одним из первых, кто начал Металлоискатели в Россию таскать. В августе бизнес рухнул. Сказал, что за незаконную археологию светит до шести лет......Плакался ....
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.134  28 Марта 14, 23:36 Автор был выпивший
Кладоискатели, что примолкли...сезон практически открылся. хрен на рыло этим законодателем, как искали так и будем искать, как гнали так и будем гнать!
zmeelow Бакалавр Ковров 58 13
Отв.135  29 Марта 14, 22:16
Ага попалися! Вот кто у меня по деревне шастает! Вот кто у меня пол участка перекопал)))).
А если честно , обидно: моя земля, а его никак не прогонишь.
Если не куплю металлоискатель, то мешок ржавых гаек по деревне разбросаю.)
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.136  29 Марта 14, 22:54, через 38 мин
Диагноз.Владимир 1970, 03 Сент. 13, 22:50
диагноз- пиздобол! есть у меня один такой, бывший , заранее бумажку пишет, когда трофеи везёт. так втянулся, что инфинити на ниву променял. и рыбалку забросил. выгодная ссука "работа".
zmeelow Бакалавр Ковров 58 13
Отв.137  31 Марта 14, 06:55
Уважаемые коллеги! У меня дед погиб под Ржевом, деревня Плоты, может есть кто что-то знает? Всегда была мечта съездить на могилу, поклониться.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.138  31 Марта 14, 09:37
zmeelow, Чем тебе помочь, братишка? Найти эту деревню на карте? Забей деревня Плоты Ржевский район. Но там очень много народу, три армии погибали. Бабушка моя чуть северо-восточней жила в Ванеево.
zmeelow Бакалавр Ковров 58 13
Отв.139  31 Марта 14, 22:34
Спасибо Владимир за отклик!
На гугол-карте деревни не видно, только одно название. В похоронке было написано, что похоронен в братской могиле. Может и деревеньки той нет и могила бурьяном заросла. Сколько таких деревень у нас на Владимирщине- не перечесть!