Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Старые карты и исторический поиск.

Форум самогонщиков Общение по интересам Другие увлечения и хобби
1 ... 5 6 7 8 9 8
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.140  01 Апр. 14, 10:45
zmeelow, Деревня есть http://www.outdoors.ru/russiaoutdoors/index9.php?id=140850
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.141  01 Апр. 14, 22:03
zmeelow,  https://www.google.com/maps/@56.337761,33.725624,3a,75y,90t/data=!3m5!1e2!3m3!1s61955550!2e1!3e10?hl=ru-RU это недалеко от Плотов д. Куркино. Целиком ссылку копируй.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.142  01 Апр. 14, 22:28, через 25 мин
Ага попалися! Вот кто у меня по деревне шастает! Вот кто у меня пол участка перекопал)))).
А если честно , обидно: моя земля, а его никак не прогонишь.
Если не куплю металлоискатель, то мешок ржавых гаек по деревне разбросаю.)
zmeelow, 29 Марта 14, 22:16

Целиком и полностью согласен. Рад новому законодательству. Проблема черных копателей глубока и многограна, вред от их деятельности невозможно оценить. Знакомые охотники, лесники и просто жители горных сел скрывают от этих уродов пещеры, гроты, места стоянок и расположения фундаментов в горах- и так уже поизуродовали большое количество мест, разграбили византийские захоронения, древние адыгейские поселения. Знаю точно, что если встречу в лесу псевдоархеолога, то сломаю металлодетектор об его спину и засуну лопату вместо хвоста.
zmeelow Бакалавр Ковров 58 13
Отв.143  01 Апр. 14, 23:02, через 35 мин
zmeelow, Деревня есть http://www.outdoors.ru/russiaoutdoors/index9.php?id=140850
Владимир 1970, 01 Апр. 14, 10:45
Вот  теперь буду копить деньги и планировать путешемтвие. Благодарю за помощь.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.144  01 Апр. 14, 23:11, через 9 мин
Целиком и полностью согласен.Олег71, 01 Апр. 14, 22:28
Я тоже. В мою студенческую молодость я шарился с друзьями у которых было разрешение на поиск. Много чего интересного накопали (В основном курганы вятичей)Много сдали государству . Кое что наш главный себе оставил, НО ЗАДЕКЛАРИРОВАЛ!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.145  02 Апр. 14, 09:07
Олег71, Ты закон новый повнимательней почитай. В той части что касается обычных людей, меня например, или тебя, так он запрещает все что связано со старыми вещами лежащими в земле. И в твоей личной земле тоже. Они обозначили местами имеющими археологическую ценность те земли, где человек жил более 100 лет по моему. То есть вообще все. Так какого ж хера они не охраняют, не занимаются теми местами(курганами, захоронениями). Расскажи почему я не имею права искать на плесе, на пляже? И, на минуточку, клад найденный тобой у себя рядом с сортиром или у компостной ямы, тебе уже не принадлежит. Ни на 25% ни на сколько. И иди попробуй его сдать. Получишь геморрой. Что ушлепков ловить надо, я не спорю, но всех под одну гребенку, это сильно. На тебе пример очень распространенный: иду по лесу, собираю грибы, сосна упала содрала кочку, под кочкой винтовка, костей полмешка и медальончик эбонитовый. Мои действия? Вариант 1. бойца похоронить по людски, медальон и личные вещи в военкомат, и помочь военкоматовским(поскольку эта работа им в хрен не щелкала) попытаться отыскать родню солдатика. Вариант 2. Собрать хабар какой тебе по душе, кости забросать(а впрочем можно и не забрасывать, хер с ними). Какой вариант предпочтительней? А вот если по первому, заманаешься ты теперь объяснять органам власти, как ты так ловко эту сосну упавшую приметил.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.146  10 Апр. 14, 18:56
      Неожиданно наткнулся на "разработки" культурного слоя примерно тридцатилетней давности - старой помойки в лесу - так увлекся , провел несколько часов рассматривая выданное на гора . Эпоха ранних молочных пакетов .. Улыбающийся  Нашел и несколько пивных бутылок , местного завода .. Не помню таких совершенно ! Не старые , но с металлом на горле , не новые , белые .. Пару молочных бутылок . Вообще не богато жили , тару сдавали , да . Но в помойках тоже не рылись .. Улыбающийся  Три флакончика одеколона нашел  , открутил , понюхал - а не плохо пахло от советского моряка ( район матросский) . Отложил в сторону , может подберут любители . Очень много бутылок от лондонского портвейна . Водочные видимо сдавали ...
      Вообще увлекся , очень хорошо провел время . Весна , птички , раскопки ...
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.147  11 Апр. 14, 13:04
Весна , птички , раскопки ...gogolzmej, 10 Апр. 14, 18:56
альтернативная рыбалка)))
egonja Доктор наук Архангельская обл. г. Коряжма 535 81
Отв.148  22 Авг. 15, 00:52
Нашлась и тут темка. 
И тут все таки есть любители находок! С мд походить.


Добавлено через 23дн. 11ч. 22мин.:

Если еще кто не знает пригодится.
Старые карты онлайн с возможностью наложения http://www.etomesto.ru
Карта урочищь http://wikimapia.org/
Snow Den Специалист Карелия 101 51
Отв.149  18 Янв. 16, 20:44
Обновлю тему
Тоже увлекаюсь, состою в отряде каждый май хороним почти,солдат по 20.
Фоток попробую выложить.
Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

Дочка держит гильзу от томигана (Томпсон)

Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

Ложка наша на хозяине была,пробуем пробить по инициалам,пока не получается
Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

она же

Из музейчика нашего немного
Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.


Ну и Выгореции чуть
Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

Мужской Выговский крест

Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

А это женский.

Скорей бы лето чтоли ...
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.150  18 Янв. 16, 22:15
Дело по под'ему бойцов считаю очень важным и нужным.У самого призм6т,уже лет пять,но за все время 6-7 небольших выходов,т.к.то транспорта нет,то времени,а компании нет вообще,и это самое важное.Закон,конечно,да,против нормальных людей.
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.151  18 Янв. 16, 22:36, через 21 мин
Скорей бы лето чтоли ...Snow Den, 18 Янв. 16, 20:44
Ага, археологический зуд, шкребётся где-то
Snow Den Специалист Карелия 101 51
Отв.152  18 Янв. 16, 22:45, через 10 мин
за все время 6-7 небольших выходов,т.к.то транспорта нет,то времени,а компании нет вообще,и это самое важное.Валерий63, 18 Янв. 16, 22:15

Мне проще-окопы можно сказать за забором, с окна гору с дотами финскими видно.
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.153  18 Янв. 16, 22:53, через 8 мин
Да я по войне как-то не очень,в детстве,в Тихвине,все уже было.
Snow Den Специалист Карелия 101 51
Отв.154  19 Янв. 16, 23:14
Фото у меня много. Искать только надо.

Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

Жетон рабочего Мурманской Ж\Д год наверно 1914-16

Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

А это диск от ППД(не путать с ППШ) в наших краях крайне редок

Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

Ну а это мечта каждого мальчишки в моё время-рогатаянемецкаякаска он же "рогач",
он же М-16. Так же редок как предыдущий экспонат. Представлен в классическом
"Карельском сохране"

Что б ещё показать то?

Старины покажу пожалуй немного.

Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

С этой находки стариной заболел.

Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

Чудо Георгия о Змие.
Так на самом деле называется сюжет этой иконы.
Выг. 4 эмали, 17-й век.(может и 16-й) Николаево-Ладожский скит.

Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Старые карты и исторический поиск
Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

Вот этим крестом я реально горжусь.
Даже в наших краях не так много обладателей большего Выговского листика
в 3-х эмалях......
Вот эти сраные фотографии нисколько не передают тех цветов
эмали что вижу я держа в руках это произведение искуства  сделаного нашими
предками 300 лет назад. На коленке. Из подручных м-и-н-е-р-а-л-о-в
Попробуйте сейчас чё нить подобное изобразить.






сообщение удалено
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.155  25 Янв. 16, 00:25
Snow Den,шапка зачетная,нет ли такой ещё и очень интересна халкинголка,просто дед лежит под Питкярантой с 40,хочется что то С тех времён.А вот ещё интересно,насколько похожи диск ппд и суоми? Вживую ни тех ни других не видел .В личку пиши,если че.ПИШИ.

Добавлено через 53мин.:

На севере Карелии сохран,да,зачетный,пиши,пообщаемся,Карелия мне глубоко не безразлична.
Snow Den Специалист Карелия 101 51
Отв.156  29 Янв. 16, 19:24
"Такое бывает раз в жизни и то не у каждого" Армен Джигарханян.
img_1985_large.jpg
Img_1985_large. Старые карты и исторический поиск. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.157  29 Янв. 16, 20:02, через 38 мин
Отличные находки,слева,я так вижу,небольшой кладик серебра,ну монетки,наверно,С разных мест.Почему то в среде поисковиков встречал мнение о том,что в Карелии ничего стоящего нет,типа жили бедно,но видишь ли есть что то,ну и места знать надо.Успехов в поиске,делись достижениями.
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.158  03 Февр. 16, 23:05
а никто случайно не продает металлоискатель приличный?
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.159  03 Февр. 16, 23:18, через 14 мин
Barseek,кто ж своё хобби продаст,останется только по следующему хобби пойти и нажраться с горя😃.