Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Походная "полевая кухня"

Форум самогонщиков Походная кухня
1 2 3 4 4
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.60  19 Июля 13, 00:17
Не посолив не поперчивSlava 61, 19 Июля 13, 00:13
Всяко бывало. 
Походная "полевая кухня"
Походная "полевая кухня". Походная кухня.

Расколотку так ели, без ничего, иногда приходилось выживать.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.61  19 Июля 13, 00:20, через 3 мин
Всяко бывало.sportdoc, 19 Июля 13, 00:17
Значит
голодные были.Slava 61, 19 Июля 13, 00:13
Смеющийся Я знаю что это)))
ЛЕШИЙ Бакалавр Москва-Харьков 91 33
Отв.62  05 Сент. 13, 18:23
Походная печка в собранном состоянии.Турбонаддув микромоторчиком от плеера.
За 10 мин. кипятит литр воды.Расход дров-одна ветка диаметром 15-20 мм и полметра длиной.
Вес менее 400 грамм .Питание-два аккумулятора АА.
Испытывали в дождь мокрыми дровами
imgp0647.jpg
Imgp0647. Походная "полевая кухня". Походная кухня.
ЛЕШИЙ Бакалавр Москва-Харьков 91 33
Отв.63  05 Сент. 13, 18:25, через 2 мин
Здесь по частям :
imgp0646.jpg
Imgp0646. Походная "полевая кухня". Походная кухня.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.64  05 Сент. 13, 21:54
Тема походная кухня разжевано не раз,дважды привозил на летнюю встречу свою печь не раз выручала...      [Походная полевая кухня. Страница 3]
ЛЕШИЙ Бакалавр Москва-Харьков 91 33
Отв.65  06 Сент. 13, 04:53
Тема походная кухня разжевано не раз,дважды привозил на летнюю встречу свою печь не раз выручала...      [Походная полевая кухня. Страница 3]
dmitriy79, 05 Сент. 13, 21:54
Выбачайте,не увидел,так как искал по оглавлению.
Исступлённо посыпаю голову пеплом и прошу модератора удалить тему.И раз уже удалять,то прошу прощения за немного флуда.
когда сделаю следующую задумку,на ту же тему,то сброшу "в туда же" Улыбающийся
К сожалению не видел Вашу тему раньше,меня бы это здорово выручило на летнем отдыхе,ведь на побережье в Крыму дров мало...
Сейчас опять еду в Крым,хотел взять газовую горелку,но случайно нашёл описание этой печурки,и понял,что газ-тяжеловато и дорого(ну,по крайней мере для пенсионеров,каковым я и  являюсь Улыбающийся )Нам ,по подсчётам на "поход инвалидов"  нужно было килограмма два газа на всё время пешего похода.Теперь полегче будет....
...Интересно, у нас на форуме фотоотчёты из путешествий есть?Сейчас поищу...
ЛЕШИЙ Бакалавр Москва-Харьков 91 33
Отв.66  01 Дек. 13, 18:56
Проверял вышеобозначенную  печь в Крыму.Сейчас покоится где-то на дне ущелья  Демерджи.
Скатилась вниз,в попытке её словить чуть не погиб мой друг.
Но и себя оправдала на 110 % Подмигивающий
Vinogradoff_Roman Студент Ярославль 34 28
Отв.67  21 Марта 16, 13:16
Всем привет! Не знаю, забыта ли эта тема или нет, но хочу поделиться своей находкой. Суть в том, что казан на 12 литров ИДЕАЛЬНО подходит к баку от старой стиральной машины. Вот мне тесть и сварганил печурку. Сфоткаю попозже, сейчас еще лежит убранная в сарае. Фото бака прилагается. Творческих успехов всем!
post-93394-050861800 1442521108.jpg
post-93394-050861800 1442521108.jpg Походная "полевая кухня". Походная кухня.
tolmi Студент рязань 45 3
Отв.68  29 Апр. 16, 14:35
 всем привет  предлагаю всем поучаствовать в создании походной печи  чтобы  она была разборной занимала сминимум места ив ней был применен эффект ракетной печи (адиабатическое расширение сгораемых газов+  дополнительная подача воздуха в зону горения ) без всякой электрической приблуды. Глядишь что нибудь слепим
Виталий Сергеев Доктор наук Москва 648 294
Отв.69  17 Мая 16, 10:30
Собственно она есть, но незаслуженно забыта, называется печь Маслова, она же чудопечка... Есть промышленная Дымок, жалкая копия печи Маслова с переделками искажающими всю идею изобретателя...
сообщение удалено
МегаБамбр Новичок Химки 9
Отв.70  22 Февр. 17, 15:17
Не печь, но в тему.
Походный самовар.
Берем две глубоких миски из нержи. Диаметром 20-24 см.
К первой, изнутри на дно припаиваем вверх дном кружку 8-10 см диаметром - будет топочная камера. Под этой кружкой - отверстия (поддувало). В дне этой кружки - отверстие.
В это отверстие впаиваем трубу из чего нибудь (например, колба от термоса). Дымовая труба.
От второй миски отрезаем дно, надеваем на первую и спаиваем. Получится что-то типа неправильной сферы. Ну и крышку с отверстием для дымовой трубы какую-нибудь мастрячим.
Остался только один вопрос: из какого "подножного" материала сделать краник?

З.Ы. Навеяно "МОНГОЛЬСКИЙ КОТЕЛ", он же "КИТАЙСКИЙ САМОВАР", он же - "ХОГО".
З.З.Ы. Не, понятно, что горелка лучше. Да даже костер с обычным чайником, но вот "захотелось странного" :-)
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.71  16 Мая 21, 11:28
С 2015 года моя полевая кухня ездиет со мной в багажнике машины с парой котелков и минимальным набором посуды и сухой древесный уголь столько чтоб один раз загрузить эту печку. Сделал просто - посмотрел это видио - раскроил по размерам солдатского котелка на листе картона склеил клеем - доработал и вырезал все по готовому трафарету из метала согнул - в нужных местах капнул где надо сваркой и все . На подготовку ушло пару дней а вырезал и собрал за пару часов. Вот эта полевая кухня - ей пользовался Вермахт для Горных Егерей!