Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

куда прятать самогонный аппарат и ректификационую колону если придут из органов

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 1
sapatura Бакалавр николаев который возле херсона 67 22
05 Мая 11, 23:22
уважаемые гуру. я живу в ридной украине и закон не позволяет тоесть запрещает даже для себя изготавливать самогон и самогоные аппараты а за ректификационую колону тоесть получение спирта вообще молчю..обьясните мне как поступать если  например кто то заявит  и придут с милиции как себя вести и куда всё это производство прятать по надёжнее. я например живу в часном секторе .. куда спрятать  ума не приложу посоветуйте мне новичку....шо робыть...
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.1  05 Мая 11, 23:29, через 7 мин
В частном секторе пушки и пулеметы с войны до сих пор прячут и ничего! Смеющийся Это ж не квартира - укромных мест и нычек полно можно придумать.
Игорь11 Студент Черновцы 24 5
Отв.2  05 Мая 11, 23:33, через 5 мин
Если мне не изменяет склероз для личных целей гони хоть залейся. Главное не попадись на продаже.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.3  05 Мая 11, 23:38, через 5 мин
По поводу маскировки, наверное стоит делать универсальное оборудование, чтоб в разобранном виде являлось обычной тарой и посудой, к примеру скороварка - кастрюлей с обычной крышкой то же касаемо и бидона, для колонны можно соорудить фальш разводку, как она свое дело сделала вставляешь ее в стену где другие трубы идут и все дела, конечно она должна гармонировать с ними, удобнее всего в котельной там много труб и с водой и с отопления и пара труб в теплоизоляции внимание врядли привлечет. Ну а деф стоит надежно прятать, благо он небольшой или так же маскировать к примеру под термос. Такие у меня думки, а вообще с соседями стоит дружить) И насколько я полагаю, для обыска нужны веские основания, гнать дома может и нельзя но одного этого должно быть маловато для таких серьезных санкций.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.4  05 Мая 11, 23:46, через 9 мин
я гоню на работе, посреди злобных начальников и непохмеленных коллег. колонна в шкафу, провода -шланги подведены незаметно.при работе шкаф закрыт! брага, две по 19, в тумбе стола возле окна, газы отводятся фанинами с гофрой в окно.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.5  05 Мая 11, 23:46, через 1 мин
Выгнал мужик банку самогона и думает, куда бы его спрятать, чтобы милиция не
нашла. Поставил в тумбочку, сел на нее и начинает представлять: Вот допустим
придет милиция. Мужик встает, подходит к двери, сам в нее стучит и сам же
себе отвечает.
- Кто там?
- Милиция.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, самогон гоните?
- Нет, что вы!
- А что это у вас в тумбочке?
- Да это так… сок.
- Давайте попробуем.
Пробует. Нет, не пойдет, догадаются…
Поставил в шкаф. Снова сам себе стучит и сам же отвечает.
- Кто там?
- Милиция.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, самогон гоните?
- Нет, что вы!
- А что это у вас в шкафу?
- Да это так… сок.
- Давайте попробуем.
Пробует. Нет, не пойдет, догадаются…
Так мужик в различных интерпретациях прятал банку в разных местах и каждый раз "милиция" её находила и пробовала.
Сел мужик грустный на пол не знает что делать. Вдруг стук в дверь.
- Кто там?
- Милиция.
- Да пошли вы на х@й! И так уже полбанки выпили! Веселый Подмигивающий
sapatura Бакалавр николаев который возле херсона 67 22
Отв.6  06 Мая 11, 00:12, через 26 мин
хотелось бы узнать побольше вариантов..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.7  06 Мая 11, 00:18, через 7 мин
sapatura, А зачем тебе самогонные аппараты ?Делай аппараты для дистилляции воды ! Они вроде не запрещены ?  Подмигивающий
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.8  06 Мая 11, 00:43, через 26 мин
Можно ствол "Максима" использовать под прямоточник, а как постучатся - обратно собрать Крутой
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.9  06 Мая 11, 00:45, через 2 мин
главный демаскирующий фактор- запах. бывают разные...
1.  при брожении. пока не соорудил "газопровод", пользовал гидрозатвор с шампунем)
2. при процессе. в идеале быть особо не должно, если дыр нету. при отгоне голов атмосфэрную трубку втыкаю в угольный фильтр.
3. при сливе барды. если есть возможность и некуда спешить, лучше подождать пока остынет, горячяя пахнет куда ядренее))
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.10  06 Мая 11, 01:17, через 33 мин
Или присыпать купюрами крупного достоинства )
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.11  06 Мая 11, 02:17, через 60 мин
В частном секторе аппарат заныкать куда проще чем в городской квартире. Если есть погреб - можно туда. Если нет - нужно сделать и замаскировать дверь Улыбающийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.12  06 Мая 11, 02:21, через 5 мин
Что не мозгуй, если органы прийдут и захотят у тебя что то найти то они найдут у тебя не только аппарат но и многое другое о чём ты даже не знал. А что они у вас то есть органы могут без ордера входить в частный дом? Есть забор, есть ворота и замок на них, так вот если не пригласишь их, то они и не прийдут и не войдут, так как ты им не открывай, скажи мамы нет дома и тебе запретила без неё открывать посторонним))))
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.13  06 Мая 11, 02:22, через 1 мин
Можно ствол "Максима" использовать под прямоточник, а как постучатся - обратно собрать
Тимур, 06 Мая 11, 00:43
Тоже хорошо... Кто там?? Милиция.. Так так так, отвечал им через двери пулемет "Максим"
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.14  06 Мая 11, 06:11
А зачем прятать, у меня на летней кухне все на стене( типа как сабли и ружья) все развешано : две колонны , теплообменники , сухопарник , шланги и электроника в нише стола. А на стол можно положить несколько справочников по лекарственным растениям и методам экстракции масел  Смеющийся Смеющийся
Ну НАТУРАЛЬСТ ты , а то что спитр в бутылках так это - "реагент для извлечения эфирных масел" , а почему воняет непонятно _ так им уже пользовались. А попробывать можно- лучше не надо , вчера АКОНИТ Джунгаский им обрабатывал 10мл и труп из Вас уважаемый "ОРГАН" будет.
куда прятать самогонный аппарат и ректификационую колону если придут из органов
куда прятать самогонный аппарат и ректификационую колону если придут из органов. Остальные темы.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.15  06 Мая 11, 06:20, через 9 мин
Если придут конкретно с обыском, все равно найдут... Нужно сделать все, чтоб не "стуканули " соседи или клиенты.
sapatura Бакалавр николаев который возле херсона 67 22
Отв.16  06 Мая 11, 17:39
у меня колона наглухо соединена с крышкой от битона .вот её если только прятать  а остальное запчясти
Brovar Студент Dnepropetrovsk 27 6
Отв.17  07 Мая 11, 09:42
Ну често говоря причин для беспокойства я не вижу!!! За сам аппарат тебе ничего не будет, статья полагается за ПРОДАЖУ самого самогона. Даже если ты выйдешь на крышу своего дома и будешь кричать что ты делаешь лучший самогон в мире, а водка в магазе это ужасное пойло, тебе и тогда ничего не будет, а вот если продавать начнёшь вот тут ребята из районного отделения к тебе зайдут. И даже тогда у тебя куча вариантов. Есть у нас в Днепропетровске куча тому примеров, один из них такой:
У моего друга в подьезде на четвёртом этаже бабка лет 80, гонит самогон и продаёт алкашам, прикинь алкаши целым полком ходят туда сюда по лестнице и потребляют за денежки её варево, сосед у неё ПРОКУРОР, соседи по всему подьезду в ШОКе уже МНОГО ЛЕТ, алкаши не только там ходят но ещё и гадят. Ментов вызывали 1000000 раз, бабуля им спокойно отвечает "Ну ты шо сынок бабулю за бутылку самогона посадишь??" и расписывается в протоколе, у ментов этих протоколов хоть жоп.й жри. А бабуля как продавала самогон так и продаёт. Соседи и ключи разные ставили на подьезд и код замки, но алкашей не остановить, один пройдёт и сломает всё изнутри, потом ничего не работает!! Так что если ты для себя делаешь можешь даже участкового к себе пригласить и гнать и пить самогон И НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ БУДЕТ, а за аппарат вообще забей!!!!!!
denis4ka29 Студент Калуга 36 7
Отв.18  07 Мая 11, 10:17, через 35 мин
Так что если ты для себя делаешь можешь даже участкового к себе пригласить и гнать и пить самогон И НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ БУДЕТ, а за аппарат вообще забей!!!!!!Brovar, 07 Мая 11, 09:42
У меня сосед мент,так он иногда в гости заходит,а у меня процесс...Сядет,грамм 250 накатит,на жизнь поплачется и пойдет себе восвояси.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.19  07 Мая 11, 10:23, через 7 мин
Ты себя не путай с украинскими братьями. У нас для себя можно, типа без целей сбыта, даже, если местные власти пытаются вводить ограничения, до суда дело не доходит, поскольку не соответствует федеральным законам. Если есть факт сбыта за деньги - круто обработают, статья в УК за незаконное предпринимательство со сроком.

А на Украине конкретная статья даже за факт наличия аппарата и выгон.