Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

куда прятать самогонный аппарат и ректификационую колону если придут из органов

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 2
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.20  07 Мая 11, 10:43
У нас тоже запрет. Но пока не трогают мелочь .Но ! Менты по одиночке люди нормальные , а вот если их трое , то протокол составят за любую мелочь .Они же стучат друг на друга .А вообще проблемы не вижу - не пускай в дом . Когда к нам приезжал американский Буш у нас проверяли квартиры , на предмет терроризма.Я живу на улице по которой он из аэропорта ехал .На крыше моего дома и дома напротив сидели снайперы .В небе над домом висели вертолеты .А я себе гнал ... Смеющийся
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.21  07 Мая 11, 12:14
А на Украине конкретная статья даже за факт наличия аппарата и выгон.mak210, 07 Мая 11, 10:23
Да...и это при обилии фруктов и винограда...жуть какая.
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.22  07 Мая 11, 13:54

http://www.nibu.factor.ua/info/Zak_basa/Kodeksy/KUoAP/

Статья 176. Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства

Изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашнего производства, изготовление или хранения без цели сбыта аппаратов для их производства —

влекут за собой наложение штрафа от трех до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Статья 177. Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства

Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства —

влечет за собой наложение штрафа от одного до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Это ссылка на наши законы Украинские. Чтоб беседа протекала  со знанием правового поля .    Что характерно, нельзя не просто делать самогон и аппараты, а даже хранить ))
Для обыска нужна санкция суда . Для санкции суда нужно либо пара- тройка заявлений и обращений граждан, либо очень веские подозрения . Просто так суд санкций не дает .  Так что с соседями придется дружить и  толпы клиентов не разводить ))
А вообще то - может заплатиь штраф ? )) Вроде небольшой он ))
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.23  07 Мая 11, 14:39, через 46 мин
Вообще уточню. В УК такой статьи нет. А есть в административном кодексе. Вот она
"
Стаття 176. Виготовлення, зберігання самогону та апаратів для його вироблення

Виготовлення або зберігання без мети збуту самогону чи інших міцних спиртних напоїв домашнього вироблення, виготовлення або зберігання без мети збуту апаратів для їх вироблення - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. ( Стаття 176 виключена на підставі Указу ПВР № 316-11 від 29.05.85; Кодекс доповнено статтею 176 згідно з Указом ПВР N 4135-11 від 12.06.87, із змінами, внесеними згідно із Законом N 55/97-ВР від 07.02.97 )
"
Т.е. , говоря по-русски, если ты гонишь самогон без цели сбыта , или изготавливаешь аппараты, тебя можно наказать на смешную сумму денег. Которую ты можешь годами не уплачивать. Все это понимают. И никто заморачиваться с такими правонарушениями не будет. Если ты торгуешь, то да. Ты нарываешься на кучу статей закона.

Опа пока писал jenya138 меня опередил
Волг Специалист Одесса 116 18
Отв.24  07 Мая 11, 15:03, через 25 мин
штраф-то хрен с ним.
но там же еще конфискация браги, готового продукта и оборудования предусмотрена.
Об'єктивна сторона правопорушення, передбаченого коментованою статтею, полягає у виготовленні або зберіганні без мети збуту самогону чи інших міцних спиртних напоїв домашнього вироблення, виготовленні або зберіганні без мети збуту апаратів для їх вироблення.
Виготовлення самогону - це приготування алкогольної маси із вмістом спирту етилового понад 12% кустарним способом з продуктів бродіння (буряк, картопля, цукор тощо). При виготовленні винним хоч би з частини алкогольної маси міцного спиртного напою або приготування закваски і одночасне зберігання ним самогонного апарата дії його належить кваліфікувати як закінчене правопорушення. Міцні спиртні напої домашнього вироблення - це продукти, одержані кустарним способом шляхом спиртового бродіння цукромістких матеріалів або виготовлені на основі харчових спиртів із вмістом спирту етилового понад 12%>. Апарати для виготовлення самогону чи інших міцних спиртних напоїв домашнього вироблення - це пристрої, які використовуються для приготування алкогольної маси кустарним способом з продуктів бродіння. Зберігання самогону чи інших міцних спиртних напоїв домашнього вироблення, апаратів для їх вироблення - це їх тримання (приховування) у певних умовах, які дозволяють зберегти ці продукти від псування.
Самогон та інші міцні спиртні напої домашнього вироблення, апарати для їх вироблення органами внутрішніх справ (міліцією) вилучаються в осіб, які вчинили таке правопорушення, і після розгляду справи знищуються.
Суб'єктивна сторона правопорушення характеризується наявністю вини у формі прямого умислу.
Суб'єктом правопорушення є особа, якій виповнилося 16 років.
Науково-практичний коментар до Кодексу України про адміністративні правопорушення КУпАП Комзюк Калюжний Погрібний 2008р
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.25  07 Мая 11, 17:21
Придти к тебе с обыском нужны веские основания.
  Как ты себе это представляешь?...пришли менты,здравствуй уважаемый,нет-ли у тебя самогонного аппарата?...нету,а давайте мы поищем?....

Без прокурорской бумажки на право обыска посылай всех далеко-далеко на х-й.

  Люди,кто продают сэс или спирт постоянным клиентам(4-5клиента),так они на всякий случай договариваются,...мол человек дал мне сахар,чтоб я сделал ему самогон,так-как он этого делать не умеет,или нет времени.
  Тем самым уходят от адм.и уголовной ответственности.
Перед законом чист,факта продажи нету.
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.26  07 Мая 11, 18:18, через 58 мин
штраф-то хрен с ним.
но там же еще конфискация браги, готового продукта и оборудования предусмотрена.Волг, 07 Мая 11, 15:03
А что нам до научно-практичных комментов, если в самом кодексе такого нет? Кстати, конфискация личного имущества запрещена Конституцией. Вот если докажут факт продажи, это отнесут не к личному имуществу, к к средствам производства. Незаконного.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.27  07 Мая 11, 18:23, через 6 мин
Кстати, конфискация личного имущества запрещена Конституцией.IgorKip, 07 Мая 11, 18:18
По какой Конституции!!!
Brovar Студент Dnepropetrovsk 27 6
Отв.28  07 Мая 11, 18:55, через 32 мин
Да согласен, если ты оказался слаб на нервы и пустил ментов к себе в дом, а они умеют "уговаривать" то они найдут у тебя не токо самогон но и пиратские диски и бог знает что ещё!! Но надо же быть умным, если менты ломятся скажи им (как другой мой знакомый) "ДОМА НИКОГО НЕТ" и уйди без базара в туалет, менты будут 15 сек в шоке, потом будут пугать санкциями, судом и сроком, затем омоном, затем уйдут и больше не придут потому как ты для них будешь отмороженным и связываться с тобой значит терять время!!! )))
А вообще повторяю если не торгуешь то ТЫ с твоим САМОГОННЫМ аппаратом и САМОГОНОМ никому нафиг не нужен!!!!!)))
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.29  07 Мая 11, 19:18, через 24 мин
По какой Конституции!!!борбос, 07 Мая 11, 18:23
Украины. Еще прошлого века. Выдавалось тогда как "надбання". Почитай, если не лень.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.30  07 Мая 11, 19:26, через 8 мин
Украины. Еще прошлого века. Выдавалось тогда как "надбання". Почитай, если не лень.
IgorKip, 07 Мая 11, 19:18
И где взять конституцию по которой сейчас живёт территория Украина.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.31  07 Мая 11, 19:56, через 31 мин
то они найдут у тебя не токо самогон но и пиратские диски и бог знает что ещё!!Brovar, 07 Мая 11, 18:55

Канабис, к примеру. Иль там, подозрительный белый порошок.

А вообще, строгость и количество законов Украины смягчаются необязательностью их исполнения. Подмигивающий
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.32  07 Мая 11, 20:01, через 5 мин
не зря в народе говорят "хочешь хорошо спрятать, положи на самое видное место"
фиг знает какая конструевина у твоей колонны. если "кочерга" поставь в коридор.
будут вопросы с пристрастием отвечай, типа "вешалка, с функцией паровой глажки
изготовлена по конверсии с применением нанотехнологий". занавес.


Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.33  07 Мая 11, 20:13, через 13 мин
Как человек, учившийся на юр.факе могу дать очень ценный совет.
Самым главным составляющим понятие "вина" есть "умысел". Суть: без умысла нет вины. Это и в Украине и в России. Это в принципе от древних Римлян.
Так вот: при обнаружении чего-либо должен быть доказан именно умысел. Умысел на сбыт и извлечение прибыли и т.д. В этой ситуации (пришли менты) даже элементарное "прикинуться дурачком" -ну, типа, пью не по-детски и все сам. Или, например, раздаю старушкам на втирание в кожу дряхлеющую. И вот именно сегодня решил сделать побольше, чтобы всю жизнь не заморачиваться впоследствии - прокатывает!Если тведо стоять на своем. Уходя от умысла в своих действиях на совершение чего-либо - уходишь от ответственности. Полностью. Юриспруденция, мля..
сообщение удалено
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.34  07 Мая 11, 21:05, через 52 мин
Как человек, учившийся на юр.факе могу дать очень ценный совет.
Самым главным составляющим понятие "вина" есть "умысел". Суть: без умысла нет вины. Это и в Украине и в России. Это в принципе от древних Римлян.
Так вот: при обнаружении чего-либо должен быть доказан именно умысел. Умысел на сбыт и извлечение прибыли и т.д. В этой ситуации (пришли менты) даже элементарное "прикинуться дурачком" -ну, типа, пью не по-детски и все сам. Или, например, раздаю старушкам на втирание в кожу дряхлеющую. И вот именно сегодня решил сделать побольше, чтобы всю жизнь не заморачиваться впоследствии - прокатывает!Если тведо стоять на своем. Уходя от умысла в своих действиях на совершение чего-либо - уходишь от ответственности. Полностью. Юриспруденция, мля..
Дрюха, 07 Мая 11, 20:13

В этих статьях необязательно доказывать умысел . Есть прибор и продукт- ты виноват. Что даст отстутсвие умысла  ?
sapatura Бакалавр николаев который возле херсона 67 22
Отв.35  07 Мая 11, 22:36
вот эти поучительские разговоры мне и нужны.тоесть что бы я  заранее был  вооружён определёным набором слов  .может ещё у кого есть на эту тему соображения пожалуста опишите их..и конешно же о конспирации и скрытых тайниках на своём участке...я просто не хочу пострадать ни зашо .да и перед соседями  что бы сильно не обсуждали и не смеялись...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.36  07 Мая 11, 22:48, через 12 мин
sapatura, пользуйся стеклянным лабораторным холодильником ! Легкое движение руки и компрмат превращается с горсть стеклянных осколков ! Смеющийся
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.37  07 Мая 11, 22:51, через 4 мин
sapatura,
Селиваненко делает насадку для работы с водой.
Так что колона и куб вполне подходят под водоочистку.
sapatura, пользуйся стеклянным лабораторным холодильником ! Легкое движение руки и компрмат превращается с горсть стеклянных осколков ! Смеющийся
gogolzmej, 07 Мая 11, 22:48
Ага и стеклянным кубом.
Менты поймают или нет ещё вопрос,но пожар точно будет.  
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.38  07 Мая 11, 23:01, через 10 мин
А есть такой вариант : ( ЧЁ нельзя - продавать?? !!) . Так и не будем !! Создаем " КЛУБ"  - любителей ( ,,,,,, )  . ( ну например - чачи ) . взносы __ на развитие ( а кратное этим взносам -- количество литров , или ТОНН !! (( Прибыли то нет !! )) - значит и факта обогащения тоже нет ,.. А ЧАЧУ - ЧЁ нельзя пить Непонимающий? ( У меня один знакомый - легально неплатит налоги !!!!!!!!!!!!! ( просто " прибыль " названа -- вознагрождением !! ( Правда пришлось делать свидетельство на полезную модель  , ( можно и изобретение оформить )  ( тоже канает ) .. Или вот моя история : делал я как то печки - на масле отработанном !! ( нормально так продавались !! ) -- Думаю : пойду засертифицирую !! Пришел ,, И тут столько узнал ( количество бумаг необходимых для этой треклятой сертификации-- просто АБЗДЕЦ какое !! ) .. Нахрен думаю мне это надо !!! (  А один знакомый , и говорит : ( ТЫ ЧЁ сертифицировать собрался Непонимающий? --- ДУРЕНЬ !!! "" ПЕЧКУ " , или " ГОРЕЛКУ " -- охренеешь от бумаг ... А назови ее - " установка топливно - маслянная!" , и сходи с этим назвавнием в эту же контору !!! Так я и пошел !! И ответ получил через день , бесплатно !!! ((( Установка топливно - маслянная : не подлежит обязательной сертификации( в реестре то ее нет ) !!!!!!!!!!!! ВО! Вот эта бумажка мне и нужна была !! Ко мне все вопросы сразу снялись - со всех инстанций !!! Как у Врунгеля : как вы яхту назовете , так она и поплывет !!! "Победа" , или - "Беда" !!!Нам победы над системой не надо !! Нам бы Беды небыло !!!
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.39  08 Мая 11, 00:29
В годы антиалкогольной компании при Горбачёве все пили брагу и гнали самогон,даже тогда,когда менты должны были выявлять нарушителей закона(самогонщиков)и то люди так не боялись,как ты сейчас.

Частный сектор-свой дом,кого боишься? Или соседи доброжелатели?
  Боишься гони по ночам,да и не поверю, что в своём доме негде зашкерить аппарат-(это не квартира).

Да и кому ты нужен с твоим аппаратом,если  гонишь ты  чисто для себя.

Это у тебя брат измена покатила,как после хорошего косячка.Так-что успокойся и делай свой лубимый напиток,да и угощай надёжных и проверенных друзей и товарищей(они тебе только спасибо скажут)