Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификация чужого самогона

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
08 Мая 11, 07:01
Самому ставить брагу и гнать самогон долго и муторно. Соседки недорого продают свой, но он очень вонючий и вообще неизвестно чего они туда положили.
Обеспечит ли ректификация очистку самогона неизвестного качества от возможных токсических примесей?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  08 Мая 11, 07:30, через 29 мин
Да
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.2  11 Мая 11, 21:07
Я бы много отдал , иметь своих поставщиков СС ... - Тебе повезло !!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3  11 Мая 11, 21:23, через 16 мин
это оправданно - если поставщики надежные и порядочные.
я несколько раз натыкался на случаи разбодяживания СЭМа - различными мед.препаратами, типа что бы "вставляло".
подмешивают димедрол, табак и прочей одурманивающей херне.
Да еще учесть что как правило СЭМ на таких точках - крепостью не выше 30-35%, для алкашей сойдет и такой.

тогда при ректификации - выход спирта с учетом голов - вообще с Гулькин болт.
Затраты едва окупают стоимость всего процесса ректификации.

потому я потиконьку срулил с покупки СЭМа - на случайных точках.
есть несколько надежных товарищей - можно сказать почти семья, они готовят сырье - я готовлю продукт.
разделение производства - оказалось намного эффективнее возни с брагой и дистилляцией в одну харю.
сообщение удалено
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.4  12 Мая 11, 08:40
Согласен с Запалом -- проверяй ЧЁ приобретаешь !! ( был случай попрпосили отдистилировать сэм , , ладно , думаю , а ЧЁ не отректифицировать ? спрашиваю ?? . Нет , только перегнать ,,, Странно ,, Условие было , что не пробую , что перегоняю ,, Странно - второй раз ,,, Ладно , сделал ( потом узнал - с травушкой муравушкой первачек то был -- ребятки эксперимент ставили !! ). ЧЁ получилось - лично я не знаю !!
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.5  12 Мая 11, 08:51, через 11 мин
Да, с примесями может быть засада. Собственно этого и боишься.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.6  12 Мая 11, 09:25, через 34 мин
А ты ( если есть где брать -- ) Не деньгами , а товаром отдавай ( продавать не будут ( если конечно аппаратура в норме -- будут сами пороть ) .. А ктож себе подмешивать станет !! ( И процент побольше заложи , нельза марку терять !! )
стилет Бакалавр Кимры 77 13
Отв.7  08 Нояб. 19, 09:10
Раньше брал у товарища головы от дистиляции на ректификацию, половину ему половина мне, всё по честному. Как то однажды предложил он 20 литров голов на переработку. На вопрос чьих они будут, ответ-Какая тебе разница. А действительно какая? Как потом оказалось разница есть и очень большая. При ректификации пошла странная вонь,пришлось всё остановить до выяснения происхождения жидкости. Ну как это водится на Руси выяснить ничего не удалось (единственно моё умозаключение по запаху- жидкость не продукт брожения дрожей). Результат:- всю дрянь в каналью, отдал долю своим спиртом(трупов за спиной только не хватало!) и с тех пор НИ КАКИХ давальческих схем(но считаю обучение не дорогим).
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.8  08 Нояб. 19, 09:39, через 30 мин
И это правильно.