Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу сотрудников (директоров, продавцов, региональных представителей)

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 2 3 4 5 ... 12 2
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.20  14 Янв. 17, 07:28
дрёма, все мы люди, и все мы разные.
Я был бы удивлен, если бы из ста отзывов все сто были-бы хвалебные.

А с твоим картина стала из пасторальной вполне адекватной: 99/1

Что касаемо места, то я и сейчас, ты угадал, склоняюсь не к магазинной, а к офисной форме организации торговли.
Тематика магазина узкоспециализированная, спонтанных покупок (проходил мимо, увидел, захотелось, купил) практически не бывает. К чему тогда торговый центр?
А вот кому надо, тот и по извилистому коридору найдет; хотя в этом ты как раз неправ.

Пять минут пешком от Дубровки, ТТК в ста метрах, парковка всегда свободная и бесплатная, первый этаж, до машины нести 50 метров.

Без вариантов, место выбрано крайне удачно; надеюсь, что и далее с местом везти будет не меньше)))
А уж содержание для формы мы постараемся воспроизвести в примерно таком же обьеме)))
сообщения удалены (3)
сообщения удалены (15)
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.21  14 Янв. 17, 08:51
склоняюсь не к магазинной, а к офисной форме организации торговли.
Тематика магазина узкоспециализированная, спонтанных покупок (проходил мимо, увидел, захотелось, купил) практически не бывает. К чему тогда торговый центр?игорь223, 14 Янв. 17, 07:28
Я с тобой как всегда не согласен, но в силу твоего большого опыта в торговле предполагаю, что ты скорее всего прав.
У нас в саратове я знаю на вскидку два самогонных магазина торгующих всяким барахлом. Причем как раз оба находятся в торговых центрах.
Приятно бывает зайти позырить на железки, но покупать там реально нечего!
А это всё твоё тлетворное влияние!!!
После знакомства с ХД3 уже на эти кривые поделия как то даже смотреть не охота... Грустный
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.22  14 Янв. 17, 09:15, через 24 мин
Я с тобой как всегда не согласен, но в силу твоего большого опыта в торговле предполагаю, что ты скорее всего прав.
У нас в саратове я знаю на вскидку два самогонных магазина торгующих всяким барахлом. Причем как раз оба находятся в торговых центрах.
Приятно бывает зайти позырить на железки, но покупать там реально нечего!Kotische, 14 Янв. 17, 08:51
А я согласен. Для Саратова вполне было бы достаточно некоего пункта выдачи товара, с наличием некоторого количества образцов, дабы человек мог пощупать и оценить, с наличием всякой сопутствующей мелочи (с расчетом на мимопроходил и на лень затеваться с заказом из-за мелочи), наличием полного каталога продукции и грамотного консультанта, который сможет всё это преподать.
А желание зырить на железки абсолютно пропадает, когда видишь их цену. Ибо барахло.
ПС: к торговле отношения не имею, валяюсь с t=38, могу несколько сумбурно излагать мысли, извиняйте)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.23  14 Янв. 17, 09:25, через 11 мин
А я согласен. Для Саратова вполне было бы достаточно некоего пункта выдачи товара, с наличием некоторого количества образцов, дабы человек мог пощупать и оценить, с наличием всякой сопутствующей мелочи (с расчетом на мимопроходил и на лень затеваться с заказом из-за мелочи), наличием полного каталога продукции и грамотного консультанта, который сможет всё это преподать.Панда По, 14 Янв. 17, 09:15
Только что общался в почте, и как раз с нашим (и вашим) саратовским коллегой, на ровно эту же тему.
Счас, в почту залезу, найду этот кусок.

Это типичная ошибка слабого ритейла.
В узкоспециализированной  нише (скажем подводная охота) работает, с небольшим скрипом...до тех пор, пока не появляется конкурент, у которого все есть в наличии на складе. Ровно в этот момент бизнес резво заканчивается.

Добавлено через 14мин.:

Приведу простую аналогию.
Торговля автомашинами. Там речь идет о миллионах рублей.
Казалось бы - покупка более чем серьезная, о спешке в таких делах никто не думает...ан нет!

Автосалоны, которые осуществляют торговлю по образцам (это относится к регионам, зачастую) ВСЕГДА проигрывают тем, у которым машины есть в наличии.
Поскольку человек, уже принявший решение,  просто не хочет ждать 2-3 месяца, пока ему "под заказ" пригонят тачку.
Он либо едет в столицу (я знаю человека, котрый поехал в Орел (или Тверь, не помню точно), где нужная ему BMW-шка была в наличии. Не захотев ждать 3 недели в ростове. Знаю парня, который мотался в Белорусию за авто нужного ему цвета, по аналогичной причине. И еще массу случаев, когда люди летают в москву, чтобы купить сразу.

Поэтому, в условиях конкуренции не только среди розничной торговли, но и с интернет-торговлей, торговля по каталогам - это даже не вчерашний - это позавчерашний день.

П.С. А пишу я так подробно (несмотря на то, что мои конкуренты внимательно читают эту ветку) именно потому, что у меня их нет, практически.))
Реально, на срез сегодняшнего дня мы (я имею ввиду всю мою команду, включая и сильных дилеров) очень далеко оторвались от других производителей в России.
Да, нас несколько лет копируют...но копия практически всегда хуже оригинала, во всех смыслах.

Понимание того, куда нужно двигаться, и возможность это сделать - две большие разницы.
Мы - можем двигаться, плацдарм создан.
Этим мы и заняты в настоящее время.
Присоединяйтесь, коллеги, присоединяйтесь.
)))
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.24  14 Янв. 17, 09:49, через 25 мин
Только что общался в почте, и как раз с нашим (и вашим) саратовским коллегой, на ровно эту же тему.игорь223, 14 Янв. 17, 09:25
Я (и надеюсь не только я) буду только рад открытию и долгому и успешному существованию магазина такого формата в нашем городе. Удачи)
сообщения удалены (10)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.25  15 Янв. 17, 07:58
Ребята, я немного почистил тему.
В основном от вопросов "а не планируете ли?..."

Планы я предельно подробно озвучил в первых постах этой ветки, все коррекции будут отражаться там-же (как это вышло с Сургутом, к примеру).


Достаточно большое количество форумчан откликнулось уже в почту.
Кто то дает конкретные советы по географии, кто то предлагает помощь, кто то дал координаты друзей, которые готовы поработать.
То есть работа в практической плоскости уже потихоньку началась.

Однако, пока город не удален из списка, до тех пор вакансии открыты, и есть смысл написать мне в почту bullet223@mail.ru

Еще раз выражаю благодарность всем откликнувшимся с конструктивными предложениями, и жду новых коллег по хобби и бизнесу.
сообщение удалено
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.26  15 Янв. 17, 12:08
Игорь.Озвучь примерную стоимость вложений ,как ты её видишь ,для серьёзного бизнеса в регионе.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.27  15 Янв. 17, 12:11, через 4 мин
Григорий C, вкладывать собираюсь я, от сотрудников деньги не нужны. И даже наоборот)))

Если тебя интересует дилерство - переходи в почту, пообщаемся там подробно, или же по телефону.
Я гляну статистику твоего региона (хотя по Беларуси это более проблематично, нужно собирать вручную - да и у вас вроде запрещено официально хобби?), дашь мне некоторые допсведения - выведем оптимум.

П.С,Кстати, я вот не совсем понимаю по Украине. Вроде все запрещено - а сайты есть, телефоны, даже адреса вроде видел.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.28  15 Янв. 17, 16:49
игорь223, здравствуй! А Курск ты рассматриваешь в своей сети?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.29  15 Янв. 17, 17:07, через 19 мин
Друг мой,
я немного почистил тему.
В основном от вопросов "а не планируете ли?..."игорь223, 15 Янв. 17, 07:58

Не в этот раз, к сожалению...
GSXR Специалист Фрязино 148 16
Отв.30  15 Янв. 17, 17:50, через 43 мин
За отрицательный отзыв не забанишь? Я там бывал. Заходишь, когда путь по лабиринтам найдёшь, в комнатудрёма, 14 Янв. 17, 01:28

Подумаешь, лабиринты! В Королеве находишь нужный адрес, подходишь, и упираешься в кодовый замок. Перезваниваешь по номеру на сайте, а телефон (916)выключен, а (8 - 800) вообще не работает. Через час, попав в подъезд нахожу заветную дверь, нахожу консультанта, а он такой говорит "а когда я в этом помещении, телефон не принимает". Восторг!
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.31  15 Янв. 17, 17:54, через 4 мин
может немного не в тему.
- выше читал про кредиты. конечно же, должен быть банк-партнер, чтобы человеку можно было впарить прямо на месте на сотню тысяч дороже комплект. причем он же сам и спасибо потом скажет.
- также необходима программа - оставил деньги, пару недель погонял, и вернул без объяснений причин. на первый взгляд это одни проблемы. но по-факту, когда оборудование хорошее (а оно хорошее) процент возвратов будет очень неболшим. а рост продаж будет очень заметным.
- наличие всей линейки под рукой продавца - это очень неоптимально. однако основа, каркас ассортимента, конечно же должны быть в наличии. какие-то особенно дорогие позиции под заказ неделю - удивлять никого не будут.
- наличие некоего демо-зала, чтобы продавец смог залить в куб 20воды + литр спирта, подключить автономку, автоматику. и пока все это закипает за 20минут, рассказать как идет дистилляция, как то, как другое. почему это удобнее и т.п. это просто обязательная часть.
иначе это будет просто филиал транспортной компании.
кстати, многие компании, расширяясь, когда не могут окупить филиалы - просто договариваются с какой-то транспортной, например ПЭК. и указывают склад ПЭК как свой филиал. т.е. чел может заказать в инете, прийти в своем городе в ПЭК через неделю, вскрыть упаковку, покрутить/рассмотреть - и потом принять решение платить или нет.
а доставку/страховку оплачивает компания продавец.
сообщение удалено
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.32  15 Янв. 17, 22:21
Не в этот раз, к сожалению...игорь223, 15 Янв. 17, 17:07
помни, что в Курске у тебя есть друзья, которые всегда помогут...
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.33  15 Янв. 17, 23:02, через 41 мин
- также необходима программа - оставил деньги, пару недель погонял, и вернул без объяснений причин. на первый взгляд это одни проблемы. но по-факту, когда оборудование хорошее (а оно хорошее) процент возвратов будет очень неболшим. а рост продаж будет очень заметным.crvd, 15 Янв. 17, 17:54
не согласен...при нынешних реалиях, нет! Не интересно...Никто не станет ценить покупку! Поигрался и в тину...наоборот, процент возвратов будет очень большим и продажи упадут!
Если ты купил тачку и если взял покататься..типа "рент-а-кар"...это охрененно разные вещи. Имхо конечно...
Сколько коллег, не побежало сдавать обородование, а научилось им пользоваться только потому, что приобрело за свои кровные? А?
Флуд однако....простите!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.34  15 Янв. 17, 23:17, через 16 мин
Дал знакомому погонять скороварку, для перегонки абсента.
Когда он мне он мне её через несколько дней вернул я конкретно ах$#@л.
Она ВСЯ была в потеках липкой смолы как будто её старательно красили олифой.
Причем смола какая то странная - хер чем отмоешь!
Пипец!!!

Или вот недавно купил на барахолке переходник ХД3. Открыл посылку и тоже диву дался.
Он весь был как будто в потеках мазута.
Не знаю чего уж на нем предыдущий владелец перегонял. Но отмывать пришлось серьёзно.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.35  16 Янв. 17, 00:25
- наличие некоего демо-зала, чтобы продавец смог залить в куб 20воды + литр спирта, подключить автономку, автоматику. и пока все это закипает за 20минут, рассказать как идет дистилляция, как то, как другое. почему это удобнее и т.п. это просто обязательная часть.crvd, 15 Янв. 17, 17:54
ты был в Мск представительстве? В декабре например?...демо зал? Хотя он есть..и не один!
Я каждому новому покупателю давал диск с видеоуроками...и повторял:сначала теория, потом практика..от урока к уроку! Когда у тебя в зале, стоит 25 человек, и не просто тех, которые уже знают, что хотят, а те, кто впервые пришёл..много ты им надемонстрируешь? По времени?
Я думаю, что работа должна стоиться по принципу...максимум эффективности, минимум воровства...и самое главное-внимательном и бережном отношении к каждому...хотел написать "клиенту" ...не...к каждому будущему коллеге!
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.36  16 Янв. 17, 10:02
ты был в Мск представительстве? В декабре например?...демо зал? Хотя он есть..и не один!
Я каждому новому покупателю давал диск с видеоуроками...и повторял:сначала теория, потом практика..от урока к уроку! Когда у тебя в зале, стоит 25 человек, и не просто тех, которые уже знают, что хотят, а те, кто впервые пришёл..много ты им надемонстрируешь?elfelf, 16 Янв. 17, 00:25

ну так-то в Мск они уже открылись... ты сам как думаешь - в Урюпинске или Новосибе - тоже будет "25чел стоять в зале"?

не согласен...при нынешних реалиях, нет! Не интересно...Никто не станет ценить покупку! Поигрался и в тину...наоборот, процент возвратов будет очень большим и продажи упадут!elfelf, 15 Янв. 17, 23:02
очень странно. на Али телефоны продают с доставкой в Россию, и возможностью просто вернуть в течении двух недель, без объяснения... ну это конечно - подумаешь сотни миллионов телефонов и мировой рынок. у тебя "нынешние реалии".
"процент возвратов будет очень большим и продажи упадут" - это вообще на грани логики. т.е. ты думаешь, что бо'льшая часть покупателей выложили деньги, и рады вернуть все через пару недель?

Дал знакомому погонять скороварку, для перегонки абсента.
Когда он мне он мне её через несколько дней вернул я конкретно ах$#@л.
Она ВСЯ была в потеках липкой смолы как будто её старательно красили олифой.
Причем смола какая то странная - хер чем отмоешь!
Пипец!!!Kotische, 15 Янв. 17, 23:17
ну так я с тобой согласен 100%. когда отдаю инструмент - сразу прощаюсь с инструментом. только радуюсь если вернули...
но тут ведь не отношения Вася-Котище, тут договорчик, с подписями сторон. там пунктики о "товарном виде" и правила эксплуатации.

про примеры автопрома - так наличие автомобиля в салоне для тест-драйва, вообще давно обязательная вещь. народ даже возгудает, если комплектация выдается не совсем та какую хочется.
это кстати, опять же про "нынешние реалии"...
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.37  16 Янв. 17, 10:20, через 19 мин
crvd, Так то хорошую тему ты затронул, тест-драйв, прокат, обучение и прочее. Но это ваще ни разу не магазинский функционал по нашей теме. Это 100% функционал образовательного центра. Игорь таганрогский хотел такой центр замутить, помнится, да что-то затормозилось у него.
сообщение удалено
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.38  16 Янв. 17, 11:04, через 44 мин
Новосиб стоит в планах развития. Что мешает вместо пустой болтовни, заняться открытием и понять на практике, что правильно, а что нет?elfelf, 16 Янв. 17, 10:29

несколько раз продавал оборудование Игоря - ну в смысле бу в связи с апгрейдами.
два раза даже не создавал ветку в барахолке. просто в ходе общения в Нск ветке, кому-то что-то советовал-рассказывал. и довод - "ну бери, если не понравится вернешь через пару недель" был последним шагом к покупке. причем вещи были не дешевые и отдавал по цене как в СиВ минус моя скидка.
свои предложения, сразу начал со слов "извиняюсь что слегка не по теме", написал весьма полезные и неочевидные вещи. поэтому "вместо пустой болтовни" - это наверное ты мне по ошибке адресовал.


сообщения удалены (2)
Димасик69 Новичок Воронеж 1
Отв.39  16 Янв. 17, 17:28 Автор был пьяный
А почему в "города первого эшелона" не вошли города миллионники, Воронеж, например?