Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Попытка автоматизации пленочной колонны с паровым отбором

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 42 43 44 45 45
seagas Специалист Москва 122 5
Отв.880  06 Июня 21, 11:39
В чём сложность при выходе из режима отправить уведомление?Dry Gin, 06 Июня 21, 09:09

В том то и дело, что никакой сложности нет. Только не уведомления отправлять, а заставить телефон при потухшем экране оставаться на связи с базовой автоматикой.

Добавлено через 1мин.:

serjrv,
А у тебя свое мнение есть?
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.881  06 Июня 21, 13:23
Поэтому я и предлагаю использовать резервный канал, который при нарушении связи переходил на обмен СМС ками.seagas, 06 Июня 21, 11:22
При нарушении СВЯЗИ никакой обмен СМС-ками не поможет. Потому что связи НЕТ.

Зря ты ввязываешься в перепалку с данным типом. У него просто каша в голове.serjrv, 06 Июня 21, 11:34
Да я уже понял. Фантазии какие-то.

В том то и дело, что никакой сложности нет. Только не уведомления отправлять, а заставить телефон при потухшем экране оставаться на связи с базовой автоматикой.seagas, 06 Июня 21, 11:39
Ты какую-то дичь несёшь, извини конечно. У меня куча приложений спокойно работают при выключенном экране. Чего ты ожидаешь от выключенного экрана?
seagas Специалист Москва 122 5
Отв.882  06 Июня 21, 15:05
При нарушении СВЯЗИ никакой обмен СМС-ками не поможет. Потому что связи НЕТ.Dry Gin, 06 Июня 21, 13:23

WiFi (связь через Интернет) и SMPP (связь через операторов сотовой связи) это разная среда передачи команд.
Но соглашусь с вами, что на фиг все это надо, тем более, что изделие будет дороже стоить. Но это мнение простого покупателя.
А вот когда я разработчик и вся ответственность лежит на мне, я задумаюсь, а что будет если действительно пожар уничтожит имущество и не дай бог с жертвами. Думаете кто-то будет долго разбираться, что и почему. Посадят и еще выплачивать за потерю имущества будешь.

Добавлено через 5мин.:

У меня куча приложений спокойно работают при выключенном экране.Dry Gin, 06 Июня 21, 13:23

К сожалению не все модели телефонов это умеют делать. Поэтому нужно написать приложение к телефону и тогда все проблемы, связанные с разными моделями телефонов отпадут.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.883  06 Июня 21, 15:19, через 14 мин
seagas, сотовую связь тоже отключить могут. Батарейка сесть может. Если нет группы безопасности, то всякое может случиться. В общем сдаюсь, устал уже очевидные вещи втолковывать)
gzp13 Новичок Москва 1
Отв.884  06 Февр. 22, 00:38
Здравствуйте. Тоже заинтересовался этой автоматикой. Уже все собрал, но еще не подключал к аппарату .Мощность плиты не могу регулировать потому как она стационарная. Поэтому разгон будет в ручную. После выхода колонны на себя мне надо открыть кран дефлегматора. Но я хочу сделать управление охлаждения дефлегматора автоматическим. Кран игольчатый, крепление я сделал(напечатал на 3D принтере, он работает как надо. Но вот как его прикрутить к скетчу управления я что то не пойму, точнее запутался. Логику понимаю, колонна отработала на себя, подается команда на открытие крана. Но вот на сколько оборотов его крутить, потом как я понимаю, температура начала расти, кран надо немного прикрутить. Может есть у кого наработки? И потом при отборе тела, если температура вышла за дельту, кран тоже надо приоткрыть, вопрос на сколько шагов или оборотов? Перечитал все тему, вижу что многие озадачивались этим вопросом, думаю что за пару лет уже наверняка все довели до ума) Поделитесь с начинающим винокуром(самогонщиком)))))
Saasha Доктор наук Москва-Тула 581 121
Отв.885  14 Февр. 22, 11:46
gzp13, Руками покрути и запиши насколько куда крутишь.
Занеси в скетч, но оставь возможность руками корректировать автоматическое управление краном.
Всевозможные логи рулят при отладке.
speakme Новичок Печора 2
Отв.886  22 Окт. 22, 15:40
Есть пара идей по теме подсчета капель.
1. В трубку объемом 10мл (или др) собираем жидкость. Емкостной датчик резистрирует заполнение трубки и дает сигнал на открытие клапана сброса жидкости в приемную емкость. Осталось измерить время между сбросами и их количество.
2. То же самое, только устройство сосуда для сбора капель делаем по принципу экстрактора Сокслета. Сброс жидкости должен производиться автоматически по мере заполнения. Таким образом исключаем из схемы дорогостоящий клапан. Есть сомнения по поводу возможности построения такого сосуда маленького размера, но попробовать можно)

Добавлено через 8мин.:

#регистрирует
norem Студент Вельск 39 30
Отв.887  22 Окт. 22, 16:12, через 33 мин
В своей автоматике использую порциональный сброс для отбора голов. 10 минут скорость воды 25л/ч. По истечении времени скорость воды меняется на 7 л/ч и дожидаюсь температуры в повороте 73'. И все повторятся заново
сообщение удалено
k2rill Студент Донецк 33 1
Отв.888  01 Апр. 24, 13:41
Всем добрый день! Автоматике быть!
Очень заинтересовало решение, предложенное anddin. Хочу повторить только в более простом варианте. Колонна с отбором типа "Cool manegment". Мне нужно управление шаровым краном общей подачи воды в зависимости от показателей счетчика капель, чтобы поддерживать требуемое значение капель за определенный промежуток времени (отбор голов). Может кто-то уже реализовал такое? Направьте, пожалуйста, ато уж слишком терминологически насыщена тема, крайне сложно разобраться не совсем подготовленному человеку.
Сhiaro di luna Студент 5горск 22 3
Отв.889  02 Апр. 24, 18:49
А мне бы саму идею счетчика капель. пжс.