Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Средство от комаров

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 3 4 5 6 ... 12 3
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.40  24 Авг. 11, 15:19
kir83, А я уже лет 10 пользуюсь точно такой штукой . Если уж этот яд не помогает - ничего не поможет ...
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.41  24 Авг. 11, 17:13
А я уже лет 10 пользуюсь точно такой штукой
gogolzmej, 24 Авг. 11, 15:19
Дык по твоему совету и приобрел..  Просто весь вопрос в том что соответствовать может только упаковка а не содержимое, хотя специально покупал в аптеке. Одним словом помогает не очень..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.42  24 Авг. 11, 18:48
kir83, Вообще бывают такие дни что вообще ничего не помогает ...Но в основном эта штука работает .Несколько раз было так что у людей другие препараты не работали , брали у меня этот - помогало .
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.43  25 Авг. 11, 01:09
Но в основном эта штука работает 
gogolzmej, 24 Авг. 11, 18:48
С каморами как с пчелами- некогда нельзя быть уверенным наверняка (с)
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.44  02 Сент. 11, 10:43
Опять попался приборчик отпугивающий комаров
http://www.omgadget.ru/148828.html

может и правда отпугивает?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.45  02 Сент. 11, 10:52, через 10 мин
Сомневаюсь однако, как то покупал, тоже ультразвуковой - херня,ультразвуковые пугалки для кротов тоже, на мой взгляд - херня. Фонари синие от комаров тоже не работают. Пока читал по ссылке посмеялся, во у них оказывается как "Самки (а только они кусаются) часто боятся самцов и избегают встречи с ними")))))))
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.46  13 Сент. 11, 10:00
Кормлю рыбу комарами , но видно не справляется . Смеющийся
Повесил фонарь над водой на озере - вода под ним кипит от рыбы!
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.47  14 Сент. 11, 17:46
Продам недорого сачёк Смеющийся

Теперь серьёзно: на охоте комары просто вынимают душу, но никакой химией пользоваться нельзя. От клеща есть надежное средство Рефтамид. За много лет применения я ни разу не видел на себе клеща. Но это средство наносится на одежду и действует целый месяц, причем интенсивный запах выветривается на второй день. А вот с комарами химия бессильна. Но выручает ромашка и зверобой. Натираюсь по ходу движения и комар меня игнорирует. Правда, если сильно потею - крандец!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.48  14 Сент. 11, 21:01
Беру старое ведро , забиваю сеном и травой, затем поджигаю. Правда одежда потом "с душком".
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.49  14 Сент. 11, 21:17, через 17 мин

http://www.otpugivatel.ru/insect.htm
http://mobilemonkey.ru/load/68-1-0-545
Сам не проверял,врать не буду...наверное очередная "шляпа"
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.50  16 Сент. 11, 00:31
Из описания:
Веселый "звуковой имитации звука летящей стрекозы - природного врага комаров. Встроенная сирена, которая срабатывает при нажатии специальной кнопки, отпугнет грабителя, хулигана.."

По поводу грабителя не скажу, но стрекоза питается мошкой. Комара не глотнет и они ее не боятся. Другое дело - личинка стрекозы. Мерзкого вида создание , хищник. Даже мальком рыбы не побрезгует.
дикарь Специалист вологда 162 49
Отв.51  02 Февр. 12, 23:12
лет 10 назад заказывал по почте брелок-отпугиватель комаров.единственный плюс это хороший фонарик в нем,до сих пор светит. а комары как кусали так и кусают.сейчас в магазинах много всякой электронной фигни от комаров продается,но продавцы никакой гарантии что подействует не дают.программок для телефона кучу наскачивал и летом проверил,ни одна не отпугивает.там высокочастотный микрофон нужен.может где-то и продается действующая модель отпугивателя, я пока не встречал.кстати где-то в "технике молодежи" еще до перестроечных годов было описание такого прибора.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.52  02 Февр. 12, 23:29, через 18 мин
 Шокированный Шокированный Шокированный Смеющийся-упс, средь ЗИМЫ в морозы аЦЦкие....-тема о комарАХ ожила Шокированный Смеющийся...  Смеющийся Смеющийся
Дабы по теме- ...В СОЮЗЕ была болтушка "ДИФТАЛАР". Мазали все, кроме лица. Воняла...., но помогала...комарам искать жертву
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.53  02 Февр. 12, 23:37, через 8 мин
средь ЗИМЫ в морозы аЦЦкие....
Гонево, 02 Февр. 12, 23:29
Готовь сани летом Веселый
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.54  02 Февр. 12, 23:41, через 5 мин
"ДИФТАЛАР"Гонево, 02 Февр. 12, 23:29
Болтушка с добавкой масел. Основой являлся диметилфталат, продавался в аптеках в чистом виде.(Как говорили, отпугивает членистоногих!
Средство от комаров
Средство от комаров. Рыбалка. Общение по интересам.
 ) Растворяет некоторые виды пластика, можно делать формы для отливок, но для этого лучше дибутилфталат.  Подмигивающий
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.55  02 Февр. 12, 23:48, через 7 мин
отпугивает членистоногих!staut, 02 Февр. 12, 23:41

Гы,Стаут, пожалиста, вот членисом и ногами отпугни Ежку от форума самогонщиков.
Средство от комаров
Средство от комаров. Рыбалка. Общение по интересам.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.56  02 Февр. 12, 23:58, через 11 мин
сани летомd1Kolya, 02 Февр. 12, 23:37
был в Печоре (колыма...)...Так там лето то начинается около средины июня, и уже в средине августа холодновато.... Зато гнус, комары, оводы, слепни, -все жрет и все им мало. Хуже всего гнус и слепень. Остальные хоть махающих веток боятся
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.57  03 Февр. 12, 00:02, через 4 мин
Xмeль

Диметилфталат-"Применяют в качестве пластификатора эфиров целлюлозы, виниловых полимеров, каучуков; компонента репеллентов для отпугивания кровососущих членистоногих (комаров, клещей)."http://ru.wikipedia.org/wiki/Диметилфталат

Дибутилфталат- применяется  в качестве репеллента (код P03BX03 в системе ВОЗ ATC (Anatomical Therapeutic Chemical Classification System)).http://ru.wikipedia.org/wiki/Дибутилфталат (правда волдыри при нагреве идут и кожа слазит. Проверено.)
Ежка Студент СПб 45 4
Отв.58  03 Февр. 12, 00:04, через 3 мин
Гы,Стаут, пожалиста, вот членисом и ногами отпугни Ежку от форума самогонщиков.
Средство от комаров
Средство от комаров. Рыбалка. Общение по интересам.

[/quote]
Ниипалутчитсо.
Ибо кушали меня эти маленькие зверюшки на острове Сидоров в Белом Море в июле года прошедшего очень сурьозно (2десять злобных минут в час).. Привыкшая я.
И летом другим в те места опять собираемся, если попутчики найдутся.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.59  03 Февр. 12, 01:52
Разводится в стопке водки ванилин+гвоздичное эфирное масло + вода + пульверизатор = пахнешь как булочка, но в радиусе метра ни одного паразита (мошки и комары). Живу на Волге, и поверьте  этих засранцев здесь хватает.
Был один смешной случай, поехал с братом на селедку, взял ванилин. Развел, побрызгались, хорошо - не кусают. НООООО начинаем почесываться, чешемся сильнеее, потеем, еще чешемся, липнут руки...

твою мать, а ванилин-то с сахаром)))