Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пресс для травы

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
14 Окт. 08, 14:46
Появилась необходимость в прессе, чтобы выжимать из трав как можно больше спирта, для раздельной перегонки.
В магазинах ничего подобного не нашел, но подозреваю, что такая вещь есть в хоз магах.
У кого нибудь есть такой пресс или схема?
А то то, что у меня в голове крутится, что можно собрать из подручных материалов, неудобно для использования.
снег Новичок москва 1
Отв.1  30 Окт. 08, 17:01
для чего трава? прес посмотри здесь:http://www.vinodelie.com/oborud.htm
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.2  23 Февр. 09, 13:20
Андрей. Я думаю что при небольших объёмах травы можно применить соковыжималку. Есть такая типа мясоробки, крутиш ручку, сверху траву закладываеш  в приемный бункер, шнек подаёт в коническую насадку, сужающююся на конце ,сок выдавливается ,трава прессуется...
i.jpg
i.jpg Пресс для травы. Вопросы по конструированию.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.3  16 Июля 09, 23:26
Френч-пресс для чая и кофе использую. У нас в любом супермаркете продаются. Покупал 1 стальной (готовый сухопарник)300руб., два стеклянных - за 150 рубл. Либерхаус (все в Копейке) он с колбой на
0,75 литра оч.удобный. И за 250 импортер  ООО Дом Универсал - не очень, а колба такая же.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.4  24 Марта 12, 18:43
Появилась необходимость в прессе, чтобы выжимать из трав как можно больше спирта, для раздельной перегонки.
В магазинах ничего подобного не нашел, но подозреваю, что такая вещь есть в хоз магах.
У кого нибудь есть такой пресс или схема?
А то то, что у меня в голове крутится, что можно собрать из подручных материалов, неудобно для использования.
Андрей, 14 Окт. 08, 14:46
Здесь на форуме нашел - соковыжималка "Ангел" судя по видео, она сок даже из сухофруктов выдавит. Грин зеленый - дорогущая.
http://angel-juicer.ru/
Ссылочку подкинь на спиртосодержащие травы.