Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу рецепт Малибу

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 2 1
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
17 Мая 11, 21:37
Господа, дамам по вкусу оказались приготавливаемые по рецептам с форума ликеры. Спасибо. А вот рецепт Малибу не нашел. Может кто подскажет...
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.1  17 Мая 11, 21:49, через 12 мин
А как его сделать дома, если это смесь рома и кокосового экстракта? Даже если получить кокосовый экстракт из покупных кокосов, то как получить аутентичный ром? Если же использовать покупной ром - то проще купить готовый Малибу.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.2  17 Мая 11, 22:12, через 23 мин
"Ром (англ. rum, исп. ron, фр. rhum) — крепкий спиртной напиток, изготавливаемый путём сбраживания и перегонки из побочных продуктов сахарно-тростникового производства"
Еще:  "В 1950-60е годы в СССР на заводах "Главспирта" из отечественного сырья выпускался так называемый «Советский ром» - горькая настойка, вырабатываемая с использованием спирта крепостью не ниже 48% об. и черносливового морса. Также в СССР ромовый спирт получали из сока сахарного тростника, выращиваемого в республиках Средней Азии. Советский ром, качество которого не уступало многим маркам ямайского и кубинского рома, экспортировался в 1950-1960-е годы примерно в 20 стран."
И вот:  "В Бразилии производится спиртной напиток, похожий на ром, — кашаса. Индонезийский спиртной напиток «Batavia Arrack», или «Arrak», в производстве которого используется рис, также похож на ром."

И что никаих вариантов производить его самому?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  17 Мая 11, 22:28, через 17 мин
Healer, есть тема РОМ,там пробовали из тростникового гнать но не особо вышло.Одно дело меласса тростника,другое сахар 
Ищу рецепт Малибу
Ищу рецепт Малибу. Ликеры. Рецепты напитков.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.4  17 Мая 11, 22:38, через 11 мин
Спасибо, ошибся, пошел по указанному читать. А может маленькую плантацию сахарного тростника замутить ...
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.5  17 Мая 11, 23:27, через 50 мин
C тростниковым сахаром не проблема. Там с дрожжами проблема.
Вместо плантации тростника лучше дрожжи правильные найти, иначе ром не получить,
а тростниковый сахар купить можно.......
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.6  18 Мая 11, 00:16, через 50 мин
Дрожжи то есть у нас в продаже специальные , для сбраживания сахарной мелассы . Но говорят что пробовали делать из сахара , тростникового ессно . ром все равно не получается .
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.7  18 Мая 11, 09:35

а тростниковый сахар купить можно.......
mjStorm, 17 Мая 11, 23:27
Сем из тростникового сахара, абсолютно ничем не отличается от сема из обычного, свекольного сахара !!!

Немного ромовой нотки проскакивает когда неочищенный тростниковый сахар пользовать ,но это всё ровно не ром !   
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.8  27 Янв. 13, 08:38
вот тут нашла на просторах кулинарных сетей
"Рецепт ликёра я позаимствовала на польском сайте cincin.cc ,автор Neteczka.Большое ей спасибо .

600мл. водки или белого рома (у меня ром )

250гр кокосовой стружки (мелкой)

1 банка сладкого сгущёного молока

1 банка (400 гр) кокосовое молоко (я брала coconut milk)

Насыпать кокосовую стружку в стеклянную банку ,залить алкоголем ,плотно закрыть и настаивать 7 дней .
Затем ,когда настоится ,отжать стружку с алкоголем через 2-3 слоя газовой ткани ,,очень хорошо отжать!!!
Стружка нам больше не нужна ,,я её ссыпала в банку ,потом использую её в выпечке .Если в настоянный на кокосовой стружке алкоголь попало хоть немного стружки ,советую ещё раз процедить через газовую ткань .
К алкоголю влить оба молока и хорошо взбить блендером (1-2 минуты).Полученую жидкость разлить по бутылкам и дать настояться неделю .
Хранить в тёмном месте
Крепость регулируем алкоголем (+ ,если хотим крепкий ликёр ) .Если надо слабее ,тогда + кокосовое молоко .

Выход ликёра у меня получилось 1 литрр 200 мл. Вышло дешевле в два раза ,нежели купить в магазине .И вкус мне понравился больше ,чем в покупном ликёре .

Пробуйте Very Happy !
Ингредиенты: Кокосовая стружка ,алкоголь ,кокосовое молоко,сгущёное молоко . "
Wlad Кандидат наук Краснодар 392 159
Отв.9  17 Июля 13, 21:57
Сгущеное молоко - это уже точно не Малибу. :-) Делал по этому рецепту, из сахарного сэма: edaetoprosto.ru/kulinar/napitokmaliby.htm
Получилось весьма похоже. Не думаю, что настоящий ром так уж обязателен. Кокос все забьет. ))

tanusik Студент Новосибирск 20 1
Отв.10  07 Февр. 14, 12:33
Я тоже делала по приведенному здесь рецепту, ерунда получилась. Настаивался в холодильнике месяц, а все равно все отдельно, кокос смешался сгущенкой и получилось кокосовая сгущенка. Пьешь ее, а потом уже алкоголь идет, нет единого вкуса... Очень жаль, а так хочу Малибу, проще, наверное купить в магазине...
dimur Студент Москва 10
Отв.11  15 Мая 15, 01:31
И что никаих вариантов производить его самому?Healer, 17 Мая 11, 22:12
Варианты есть, мелассу можно достать. Проблема одна, вместо рома стабильно получается малясовка.
Onnegin Специалист Тольятти 124 9
Отв.12  19 Авг. 15, 15:41
Допустим я ром куплю. А рецепт? Малибу прозрачный со згущенкой неполучится.
Wlad Кандидат наук Краснодар 392 159
Отв.13  20 Авг. 15, 00:32
Onnegin, забудь про сгущенку. Этот рецепт явно писал тот, кто никогда не видел настоящий Малибу. Сделай как по ссылке, которую я давал выше - нормально получается.
Onnegin Специалист Тольятти 124 9
Отв.14  21 Авг. 15, 05:33
Чета неработает ссылка
Wlad Кандидат наук Краснодар 392 159
Отв.15  21 Авг. 15, 16:19
Копипасту не научился? )))  www.edaetoprosto.ru/kulinar/napitokmaliby.htm
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.16  21 Авг. 15, 16:24, через 5 мин
Onnegin, Рецепт ликера Малибу:

- Водка 1 литр - Чистая домашняя водка собственного изготовления
- Кокосовая стружка - 100 гр.
- Сахарный сироп 350-400 гр. - все тот же, из водочной рецептуры или сварите из тростникового неочищенного сахара для "карибской" аутентичности.
- Ванилин – 1 г (пакетик) приготовление Красим сахаром - две-три ложки сахара нагреваем в металлической посуде, до коричневого цвета.
Затем, кипящий коричневый сахар, быстро помещаем в сахарный сироп и тщательно перемешиваем.

В стеклянную бутыль или банку насыпаем кокосовую стружку и заливаем сразу всей водкой (в нашем случае сэм  ;D). Закрываем.

Даем настояться 2-3 часа и заливаем подкрашенный сахарный сироп и засыпаем ванилин.

Всё перемешиваем, плотно закрываем и ставим в теплое тёмное место.

Через 7-10 дней ликёр нужно отфильтровать и разлить в непрозрачные бутылки. Желательно белого цвета. (чтобы не было видно, какая это гадость, на самом деле)

Ликер "Малибу" готов к употреблению! Милый домашний ликерчик...
Onnegin Специалист Тольятти 124 9
Отв.17  23 Авг. 15, 05:54
Зачем жеч сахар? Для вкуса? Или чтоб на настоящий малибу непохож был)?

Добавлено через 2ч. 17мин.:

Из википедии    Основное сырье   Править

Для получения ликёра Малибу барбадосский ром избавляют от излишне резкого запаха и вкуса с помощью мелассы (черной патоки), а затем добавляют экстракт кокосового ореха и сахар.

Особенности   Править

Вопреки расхожему мнению, что цвет напитка матово-белый, оригинальный кокосовый ликер Малибу имеет совершенно прозрачный цвет, вкус — очень сладкий с выраженными тонами кокоса.

Добавлено через 26мин.:

Вот вариант
Белый ром – 0.5 литра (на самом деле, можно использовать и водку, но ром придаст напитку куда более изысканный аромат);
250 граммов кокосовой стружки;
Банка (400 мл.) кокосового молока – спасибо веганам, сейчас этот консервированный продукт можно легко купить в крупных супермаркетах;
Ванильный сахар – 1 пакетик или ванилин – 1 грамм.
Сахар для сиропа – 350 граммов.
SG31 Бакалавр Белгород 72 13
Отв.18  02 Окт. 15, 20:32 Автор был выпивший
Делал Малибу, вердикт - не мое
Привозил из Польши специально пакет стружки, настаивал на ней 2 недели, далее - кокосовое молоко и прочее
Итог: неоднородная масса, похожая, простите, местами на сперму
Женщины пить отказывались)
Может, профильтровав пару раз, что-то бы и улучшилось, но больше делать не буду, лимончелло и бейлиз - наше все
Irmion Специалист Тюмень 164 51
Отв.19  01 Дек. 15, 12:14
Сделал я тут недавно этот ликёр, смешав из разных рецептов в один... Не получилось.
Когда открыл пачку с кокосовым молоком - оказалось, что процентов на 80 пачка состояла из белого "брикета". Видимо, кокосовое молоко отстоялось таким образом и преобразовалось в подобие куска творога или масла... В общем, пришлось эту густую массу разбивать и смешивать с остальными ингредиентами. Размешалось хорошо, до однородного состояния, разлил по бутылкам и оставил при комнатной температуре. На следующее утро всё это всплыло и снова скоксовалось под горлышком бутылки. Оно, конечно, наверно, можно взболтать снова до однородной массы (хотя, уже не уверен, что получится это в бутылке сделать), но как-то, наверно, не так надо делать.
Посоветуйте, реально ли это гомогенезировать, чтобы не расслоилось вновь?