Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу рецепт Малибу

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 2 2
nox-spb Студент Санкт-Петербург 29 12
Отв.20  20 Февр. 16, 00:07 Автор был пьяный
Приветствую коллеги сделал я малибу по рецепту 5 кокосов 5 литров 40 град двойного 4 литра воды , 3 кг сахара  12 ампул ароматизатора ром доктор кваткер    что я могу сказать .... заливал и сливал сэм порционно  сначала 3 литра 5 дней потом 2 3 дня потом водой 2 дня  , дак вот в целом неудачно имхо - бедновата кокосовая нотка НО... когда снимал дигустацию с первой заливки с разыедением и добавлением сахара это было божественно !!! имхо в первой вытяжке всего хватало ... но и в кокосовой требухе (в блендере пропускал) остался вкус , вот теперь думаю что если засунуть требуху в барботер или перегнать с ликером (6\10 еще без сахара)заново ... ктаи  ктонить пыталмя гнать кокос ? как у него с летучестьб вкусоароматичеких соствляющих с их терпмическим разложением ? сорри за ошибки , напробовался продухта ....
Iskander.1975 Бакалавр Михайловск 74 7
Отв.21  10 Марта 16, 16:05
вот тут нашла на просторах кулинарных сетей
"Рецепт ликёра я позаимствовала на польском сайте cincin.cc ,автор Neteczka.Большое ей спасибо .
. Делал по аналогичному рецепту, только там было два дополнения. 1-е кокосовое молоко можно заменить сгущенкой. 2-е ликер отстоять в холодильнике и слить через трубочку от всплывшего жира. Жира всплыло немеренно. Сцедил - то что получилось достаточно прозрачно, и на вкус ниче так. Для коктейлей пойдет. Для себя решил на будующее, либо настой на стружке либо кокосовое молоко. Вместе слишком много жира. А учитывая, что вместо кокосового молока нам сюда гонят всякое фуфло(ну не может кокосовое молоко выглядеть как кусок белого маргарина), вариант с настоем кокосовой стружки предпочтительней.
Irmion Специалист Тюмень 164 51
Отв.22  10 Марта 16, 18:04
ну не может кокосовое молоко выглядеть как кусок белого маргаринаIskander.1975, 10 Марта 16, 16:05
Вот-вот. Такая же фигня. Ещё удивился, когда из тетрапака объёмом 0,5л вылилось грамм 30. Остальное было куском белого маргарина, который хоть и растворился с трудом, но потом под горлышко бутылок регулярно всплывал и коксовался там очень прочно.
Текстура ликёра с такого ингредиента - примерзкая.
Iskander.1975 Бакалавр Михайловск 74 7
Отв.23  10 Марта 16, 19:13
В общем ясно
Вот-вот. Такая же фигня
бум делать на кокосовой стружке со сгущенкой!
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.24  02 Февр. 20, 15:37
поставил без сгущенки, на опилках и молоке
200гр опилок (5 пакетов из Ашана)
350мл неразбавленного своего рома 90% из мелассы
300мл кокосового молока (жидкого, а не твердого как гуталин)
350мл вода
все в одну емкость. время от времени перемешивал. стояло 2 недели
опилки впитались и разбухли.
после настаивания отжал руками в ткани
остаток жидкости в опилках в районе 20%. но отжать руками уже невозможно
полученный раствор залил в скороварку, туда сахар и ваниль
довел до 70 градусов в зоне пара, перемешал чтоб сахар растворился и оставил остывать в закрытом виде.
после остается профильтровать от излишков масла и опилочной взвеси
по вкусу довольно похоже на магазинный. только свой мутный, магазинный прозрачный

что бы изменил - немного увеличил бы количество жидкости и часть воды оставил бы для вымывания спирта из опилок.
Алексей Пивоваров Студент Советская Гавань 47 10
Отв.25  11 Марта 20, 16:40
Но и в составе магазинного ром и араматизатор. А на опилках я настаивал обычный сэм и добавил тростниковый сахар, только конечно тут тоже не вариант, что он тростниковый. Жена сказала что по вкусу свой лучше, а вот по запаху магазинный малибу ароматные. А вот кокосовое молоко не добавлял, надо попробовать.

Добавлено через 2мин.:

А фильтровать его удобно после ночи в морозилке, и быстро через слои ваты, он проходит а жир весь застывший застревает.

Добавлено через 19дн. 17ч. 43мин.:

Залил 1 кг стружки 4литра 90 градусным сэмом, 10дней пол вакуумом. Слил 3200.стружку залил 5литров воды и 2 кг сахара довёл до кипения и пропустил через сито. Полученное поместил в морозилку. После ночи, перелили через шланг,
И опять в морозилку. Запах отличный, по крепости много, но после очищения буду доводить до приемливого вкуса.
Bombardier Бакалавр Москва 77 20
Отв.26  13 Июля 21, 18:18
Я люблю делать дома всякие коктейли, поэтому для меня аутентичность ликера стоит во главе стола. Поэтому никаких сгущёнок в составе быть не может.
Я делаю так.
1. Кокосовую стружку (100-150 гр) заливаю 0.5л 40* сэмом и на неделю на полку.
2. Через неделю отделяю от стружки через кофейное сито (не через фильтр!) И на пару дней в холодильник.
3. За это время на поверхности образуется некоторое количество затвердевшего кокосового масла. Ложкой удаляю его с поверхности и фильтрую через ватный диск настой (нудновато, т.к. много взвеси плавает в нём).
4. 200 гр. сахара + 200 гр. воды = сироп для Малибу. Заливаем его в отфильтрованный настой.
(5. Опционально) В том же Ашане продается жидкий ароматизатор "Ром" в отделе для выпечки. Если его добавить (1 ампула на получившийся объем 0.7 л), то получается идеальный Малибу, прозрачный, с запахом рома и кокоса. И похожей консистенции.
igorptkv Новичок Москва 1 3
Отв.27  15 Марта 23, 17:27
Химические ароматизаторы - сомнительный метод для домашний винокурни.., тем более ароматизатор "РОМ" как полуфабрикат, тогда уж берите ароматизатор "МАЛИБУ", продают и такой. Я делал кокосовый ликёр а`ля "Малибу" по рецепту отличных ликёров, которому меня 40 с лишним лет назад обучили венгры (учились вместе, а у них национальные ликёры шикарные). Итак: Литром дистиллята ≈80°- 90° заливал 1кг. кокосовой стружки и неделю настаивал взбалтывая, через неделю добавлял 1л. сырого молока и ещё неделю настаивал взбалтывая, далее варил сироп из 1кг. сахара и 200мл.воды, остужал и добавлял к 2-ух недельной смеси. Настаивал ещё неделю взбалтывая и дня 3 давал отстояться, затем аккуратно тонкой трубкой сливал осветлившийся ликёр между осадком и кокосовым маслом сверху. Масло сверху можно снять, добавить в него использованного молотого кофе из кофеварки и пользовать как скраб в бане - натурально и ароматно. Нижнюю створожившуюся фракцию отфильтровывал в тканевом мешке, отстаивал, опять сливал с осадка и вместе с первым сливом фильтровал через ватный тампон и давал недельку отдохнуть. Получился ароматнейший кокосовый ликёр. Потребить нужно в течение нескольких месяцев т.к. через год открыл оставшуюся бутылку, вкус остался, а аромат кокоса почти улетучился. Полагаю, что долговременные фруктовые ароматы производители обеспечивают химическими ароматизаторами, но я их избегаю