Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Будет ли работать аппарат? Советы по исправлению/улучшению схемы

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Sagot Новичок Москва 5
18 Мая 11, 19:06
 
apparat.jpg
Apparat. Будет ли работать аппарат? Советы по исправлению/улучшению схемы. Вопросы самогонщиков.

Собираюсь сделать аппарат по такой схеме. К скороварке либо напрямую, либо через какой-то гибкий элемент напрямую подсоединяется медная трубка, по которой самогон и путешествует прям до стакана. Охлаждение сделано с помощью обычной пластиковой бутылки с 2 отверстиями - под змеевик и под отвод воды. Вода из крана льётся в открытый верх бутылки. Чтобы загерметизировать отверстия в пластиковой бутылке, планирую использовать какой-нибудь сантехнический герметик.
Скороварки пока что нет, поэтому точно соединение трубки с ней спланировать пока не получается(но вроде нужно использовать гофру из нержавейки).
Это первая попытка постройки самогонного аппаарата, объёмы планирую небольшие.

Вопросы:
1. Самое главное: будет ли это всё и вправду работать?
2. Хватит ли отрезка медной трубки диаметром 10мм длиной 3 метра? (Или можно вообще двумя метрами ограничиться?)
3. Реально ли в принципе соединить медную трубку со скороваркой напрямую?

Надеюсь, что корифеи помогут выявить неточности конструции и, может быть, подскажут, как её чуть чуть улучшить.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  18 Мая 11, 19:16, через 11 мин
Sagot посмотри как просто сделать.
гора.jpg
гора.jpg Будет ли работать аппарат? Советы по исправлению/улучшению схемы. Вопросы самогонщиков.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2  18 Мая 11, 19:24, через 8 мин
Герметиками можно но не надёжно.. Во время процесса может где нибудь потечь, и будешь бегать по кругу причитать. Так что пластик я бы не применял.
Sagot Новичок Москва 5
Отв.3  18 Мая 11, 19:28, через 4 мин
Из подходящих подручных средств ничего металлического нет, а покупать специально наверное дороговато будет, да и искать подходящий по конфигурации элемент нужно будет... Может если вместо обычной пластиковой бутылки использовать бутылку со стенками попрочнее, то понадёжнее будет?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.4  18 Мая 11, 19:32, через 5 мин
Воду надо лить на дно, а отбирать сверху.
В твоей конструкции вся вода сразу вытечет вниз и охлаждение змеевека будет плохим.
Sagot Новичок Москва 5
Отв.5  18 Мая 11, 19:43, через 11 мин
Спасибо. Тогда воду шлангом от крана к низу бутылки подведу, а через край в раковину переливаться будет
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.6  18 Мая 11, 20:03, через 20 мин
Спасибо. Тогда воду шлангом от крана к низу бутылки подведу, а через край в раковину переливаться будет
Sagot, 18 Мая 11, 19:43
через край бутылки вода будет выливаться прямо в твой граненный стакан. Лучше заклеить верх бутылки и сделать отвод воды вверху через трубку.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.7  18 Мая 11, 20:21, через 19 мин
Спасибо. Тогда воду шлангом от крана к низу бутылки подведу, а через край в раковину переливаться будет
Sagot, 18 Мая 11, 19:43
Корпус холодильника можно изготовить из пластиковой трубы D=50 мм с парой заглушек и тройниками в которой разместить змеевик..
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.8  18 Мая 11, 20:25, через 4 мин
БУшная пластиковая бутылка ДЕШЕВЛЕ!  Смеющийся
Sagot Новичок Москва 5
Отв.9  18 Мая 11, 20:35, через 10 мин
Спасибо за советы! Думаю, пока что сделаю из подручных материалов вроде БУ пластиковых бутылок 
Будет ли работать аппарат? Советы по исправлению/улучшению схемы
Будет ли работать аппарат? Советы по исправлению/улучшению схемы. Вопросы самогонщиков.
Позже, если найду нужную трубу, модернизирую конструкцию)
Кстати, читал про плохое влияние меди на самогон, не лучше ли будет в будущем оставить медным только холодильник, а его верх соединить гофром из нержавейки со скороваркой?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.10  18 Мая 11, 20:55, через 21 мин
 Так сделать из двух нержавеющих кружек и полутора метров медной трубки слабо?
 
1.3.jpg Будет ли работать аппарат? Советы по исправлению/улучшению схемы
1.3.jpg Будет ли работать аппарат? Советы по исправлению/улучшению схемы. Вопросы самогонщиков.
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.11  18 Мая 11, 22:23
Медная трубка  кондиционерная - не пищевая. Не боишься????? Там вся таблица Менделеева.
kapdym Специалист Домодедово 184 95
Отв.12  18 Мая 11, 22:35, через 12 мин
Пластиковая бутылка ненадежный и капризный вид тары. Лучше взять пластиковую канистру на 5 литров - стенки ровные и толще, чем в бутылке.
BreaK Новичок москва 1
Отв.13  18 Мая 11, 22:42, через 7 мин
Да кстати! Медная трубка для кондиционеров реально не подходит? Вроде с ней делают...
morfiy Бакалавр абакан 58 25
Отв.14  19 Мая 11, 06:33
Sagot еще че хочу подсоветовать на счет пластиковой бутылки. Я делал так (из бутылки) дополнительный "деф" на бражной колонке на высоту в 1/3... но не в этом дело. Ты смотри, бутылка МОЖЕТ реально во время твоей перегонки сделается во много раз меньше, чуть с подачей воды намудрил или че просмотрел и от горячей воды будет "сворачиваться". А так то бутылка работает - 100%. Можешь еще сознательно ее во время работы уменьшить, она тогда поплотнее сядет на все твои соединения Улыбающийся.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.15  19 Мая 11, 09:34
Самый первый аппарат  я сделал на каленке за 10 минут ( скороварка , трубка - тоже медная попалась , трубку накрутил в спираль и положил в тарелку -- и эту тарелку в мойку , вода просто текла из крана в тарелку , на конце " типа змеевика "- трубка для снятия родукта ) Так что можешь и без всяких корпусов сделать. Работать будет точно - проверено . ( хотя конструкция полное Г)
-GodSend- Бакалавр из Ленинграда 63 7
Отв.16  19 Мая 11, 10:26, через 52 мин
А медные трубки из сантехнических магазинов тоже "вся таблица Менделеева"?Я в своем не хочу использовать гибких подводок для пара, только если для охлаждения.
Sagot Новичок Москва 5
Отв.17  19 Мая 11, 11:38
Хм, я что-то не понял: подходит ли медная трубка кондиционерная? Я просто как раз именно её окупать собрался...
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.18  19 Мая 11, 19:35
Найди пищевую медь , А лучше нержавейку .
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.19  19 Мая 11, 19:59, через 25 мин
А медные трубки из сантехнических магазинов тоже "вся таблица Менделеева"
-GodSend-, 19 Мая 11, 10:26
Зря ты это вообще затеял, даже самый чистый алкоголь это грязный яд