Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 187 59
Veter62 Специалист Москва-Ряз.область 139 2
Отв.1160  13 Дек. 13, 15:20
Вообщем походу в связи с подъемом цен на алкоголь , нас все равно прижимать рано или поздно будут . Судя по моей работе клиентов у казенки уменьшается .Ещё год назад нас здесь пару человек было а сечас уже десяток и тенденция растет.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.1161  13 Дек. 13, 16:16, через 57 мин
Вобщем, спорить то не о чем. Вся суть сводится к ужесточению наказаний, не более того. Но ужесточение серьёзное. Даже штрафы в десятки раз возрастают, не говоря про уголовку.
То есть, если ранее за точкой продажи самогона охотились, только если недовольные соседи сильно ментов достанут. Потому что доходу государству всего 1000р на первый раз и 5000р за второй и последующие, соответственная и мзда для "договора полюбовно".
Теперь уже стимул для охоты существенно возрос, так-же как и коррупционная составляющая.
Будьте осторожны, господа самогонщики !
;)
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1162  13 Дек. 13, 18:14
Рядом с сейфом стоит аппарат. Вот уж он смотрел-смотрел на него, про оружие и забыл, даже номера не сверил. А я молчу. Чой-то?, спрашивает. Дроболейка-говорю. А, ну ладно тогда. Так и ушёл ни с чем.geocem, 13 Дек. 13, 14:38
А если вдруг какая оказия нарисуется,  ведь можно сказать что это аппарат для очистки магазинной водки - ведь пить ее не возможно.
Как думаете - пролезет ли такой вариант. При условии что меня нигде не спалили на продаже спиртного.
Для убедительности можно показать гору пустых бытылок из под водки..  ( специально подобранных).

Ведь очистка и ректификация государственного спиртного - законно приобретенного, не попадает под раздачу..
Я купил его законно, а теперь что хочу то и делаю с ним..

И еще возник вопрос. Был у меня случай в жизни.
Обратилась ко мне группа людей - попали в беду.  Купили они несколько ящиков водки - на свадьбу.
Свадьбу отложили на полгода, а когда спохватились - обнаружили что вся водка (8 ящиков) - откровенное дерьмо.
хотя и немного кривляясь от отвращения - пить можно.

Обратились ко мне. Как очень хорошим знакомым - перегнал продукт - за минимальный символический процент.
Головные фракции подарил им - на долгую память!  Впечатлило и внушило - очень серьезно.
Вопрос - мои действия каким то образом попадают под нарушения какого либо закона на территории РФ??

Shmuel Бакалавр Запорожье 96 17
Отв.1163  13 Дек. 13, 19:04, через 50 мин
у нас в Украине самогоноварение всегда было запрещено, и ничего внимания никто не обращает, если для себя то можна не парится, гнать спокойно, если для продажи, то тут в помощь тотальная коррупционная система,
Veter62 Специалист Москва-Ряз.область 139 2
Отв.1164  13 Дек. 13, 19:06, через 3 мин
Ну я думаю что если и у нас что нибудь грандиозное произойдет , мало кто откажется от своего любимого дела.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.1165  13 Дек. 13, 19:15, через 9 мин
идешь к примеру с белой ленточкой по главной площади - тебя забралиНезнайкин, 13 Дек. 13, 14:51
Рядом с сейфом стоит аппарат. Вот уж он смотрел-смотрел на него, про оружие и забыл, даже номера не сверил.geocem, 13 Дек. 13, 14:38
geocem, в другой раз на аппарат навяжи белую ленточку, и скажи, что это тайное оружие госдепа - посмотрим на реакцию участкового Веселый
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1166  13 Дек. 13, 19:32, через 17 мин
...
Головные фракции подарил им - на долгую память!  Впечатлило и внушило - очень серьезно.
Вопрос - мои действия каким то образом попадают под нарушения какого либо закона на территории РФ??
Zapal, 13 Дек. 13, 18:14
Как насчет незаконного изготовления высокотоксичных отравляющих веществ?
НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ИЛИ ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ В ЦЕЛЯХ СБЫТА (СТ. 234 УК).
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1167  13 Дек. 13, 19:55, через 24 мин
Как насчет незаконного изготовления высокотоксичных отравляющих веществ?alekslug, 13 Дек. 13, 19:32
Сероводород - весьма токсичное вещество.  Мне теперь и пукнуть нельзя??

Ну хорошо, -  я головными фракциями - растопил костер для шашлыка.
И что это изменило по сути. Насчет переработки говнянной водки - купленной в магазине. 

Воду бутилированную я могу перегнать, могу вскипятить.
Мясо я могу сварить или пожарить.

Водку я могу перегнать (законно купленную)  - так как мне этого хочется??
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.1168  13 Дек. 13, 20:01, через 7 мин
alekslug, те кто просят это сделать - не сдадут. Ибо сами понимают, какое дерьмо купили, и что для них из этого сделали.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1169  13 Дек. 13, 20:07, через 7 мин
Мне более интересен полный юридический казус.
У меня нашли только бутылки с магазинной водкой - слитые в один бачок.  (нечто вроде паленки).
И также обнаружили в помещении колонну. например - в разобранном виде.
(соседи - завистники конкретно навели и сдали).  Возмем крайний случай.  Полный двор торжествующих полицаев..
И что??  Что мне могут предъявить - согласно нынешних законов??  

Денег не нашли - (предоплата частью перегнанной продукции, процент от объема).
Весьма интересный момент.  

Товар запретный вроде как есть - а нарушения нет..

Как насчет незаконного изготовления высокотоксичных отравляющих веществ?alekslug, 13 Дек. 13, 19:32
Прошу пардону. Я не изготавливал эти выскотоксичные вещества. У меня нет для этого соотвествующих реактивов.

высокотоксичные вещества - я отделил от водки, законно приобретенной в магазине.
отделил - для уменьшения ущерба здоровью..

С таким же успехом могут обвинить любого владельца - бытового фильтра.
незаконное обогащение концентрации - отравляющих веществ. 
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.1170  13 Дек. 13, 20:43, через 36 мин
171 ФЗ регулирует деятельность юридических лиц и предпринимателей. Любые ужесточения этого закона не имеют к нам ни какого отношения.

2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, участниками которых являются юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, отвечающие требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью по розничной продаже спиртосодержащей продукции.
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ (ред. от 27.12.2009))
    3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
    деятельность граждан (физических лиц), производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
сообщение удалено
tabake Студент москва 39 2
Отв.1171  31 Янв. 14, 20:42
"Британские ученые" переживают...
Алкоголь является главной причиной высокой смертности в РФ

http://news.yandex.ru/...1288&lr=213
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1172  31 Янв. 14, 20:44, через 3 мин
Пускай они не переживают ,так как в британии бухают -России и не снилось
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.1173  31 Янв. 14, 22:54
Завтра вступает закон блокировки сайтов без суда и следствия. Не хрен то я и специалист, но тусуюсь постоянно. Если прикроют будет очень печально, в любом случае знания не отобрать, спасибо форуму, академикам, Литоксу, дай боже ему здоровья. Останется только бухать по русски, бессмысленно и беспросветно.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.1174  31 Янв. 14, 23:00, через 6 мин
Не боись мужики,закрывают за политику  и террорпризывы,а мы ещё побарахтаемся..
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.1175  31 Янв. 14, 23:11, через 12 мин
Начал копировать рецепты на комп....
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1176  01 Февр. 14, 11:38
вот из-за таких уродов и покупать страшно и гонения на самогонщиков

http://24.mvd.ru/news/item/1903891/

Сотрудники красноярской полиции изъяли 18 тонн контрафактной алкогольной продукции
Сегодня 10:43
Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю в гаражном кооперативе  Кировского района  г. Красноярска  изъяли 18 тонн алкогольной продукции известных марок, находящейся в незаконном обороте.
Как установили полицейские, алкогольная продукция 39 известных наименований (ром, виски, коньяк, водка)  была завезена в Красноярский край нелегально без лицензии и сопроводительных документов и оклеена федеральными специальными марками с признаками подделки. Более 32 тысячи бутылок алкогольной продукции, находящихся в незаконном обороте на общую сумму более 6 миллионов рублей.
SONiC24a Доктор наук Пермь 903 106
Отв.1177  01 Февр. 14, 12:52
Везде есть люди, организующие подпольное производство алкоголя в промышленном масштабе.
Потом умудряются наклеить нужные этикетки, причендалы и закинуть свою паленовку в общественные магазины.
Но это не совсем самогоноварение, точней совсем не..
Скорее это нарушение дествующей нормативки и законодательства.
У нас так, хобби на досуге.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.1178  01 Февр. 14, 13:24, через 33 мин
Эти хоть из за границы привезли...  Тут начиная от 100 км от Москвы разливают и фасуют не стесняясь...  Спирт автоцистернами возят... Их видно сразу...  Налевник полуприцеп из нержавейки на 20тонн , две машины впереди ( ближняя и дальняя разведка) и одна сзади...  Вот и посчитайте скока самопала получится из 20тонн спирта...  32 тысячи бутылок покажется мышиной возней....
alekseyspb Специалист Санкт-Петербург 128 14
Отв.1179  01 Февр. 14, 13:26, через 3 мин
Если бы в магазин закидывали бы нашу продукцию, то стояла бы очередь) а там дешёвый спирт с хим. Добавками. Вот и портят они нам жизнь!