Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 187 19
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.360  18 Янв. 13, 12:04
Парни, да кому мы нужны? Если не засвечен на всю улицу, так никто про тебя и не вспомнит.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.361  18 Янв. 13, 12:10, через 7 мин
Парни, да кому мы нужны? Если не засвечен на всю улицу, так никто про тебя и не вспомнит.
Владимир 1970, 18 Янв. 13, 12:04
вот и я за то, как вы себе представляете эту борьбу, как проводить в жизнь закон то, у самих исполнителей головняк лишний , вот пока не донесути не приведут, да укажут, и то лень будет, ...хотя раз от раза рейды будут для показухи
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.362  18 Янв. 13, 12:12, через 2 мин
Если по закону запретят гнать для себя,а похоже,что запретят.То участковый будет изымать аппарат основываясь на собственные убеждения,а судья будет выписывать штрафы,так-как нет оснований недоверять сотруднику полиции.
Потом правда можно писать в вышестоящщие инстанции,нанять экспертов доказывающих непригодность изымаемого к самогонопроизводству,принести акуенную характеристику со школы и с последнего места работы.Можно.А стоит?
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.363  18 Янв. 13, 12:15, через 4 мин
не дрюкайте мозг. есть конституция. и о противоправных действиях властей можно заявить куда следует.
2.4.jpg
2. В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
1.9.jpg
1. В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.


Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.364  18 Янв. 13, 12:17, через 3 мин
svarnoy, да хрен они , чё изымать будут, пока не стуканут  конкретно, а по закону этому, я сам могу у любого в доме, придя с проверкой, из любого кухонного скарба, на скору руку от СА до РК смастерить смогу, а уж спиртосодержащего , так  это у кажного,..... что всех хватать?
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 250
Отв.365  18 Янв. 13, 12:19, через 2 мин
Обложат как волков. Пока ты лояльный к власти - пасись, щипи травку. Как только вякнул против тут же и статья за самогон, за переход улицы, за рыбалку, за 3 мм забора на даче и т.д. Во ещё и в изготовлении пиртской продукции обвинят.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.366  18 Янв. 13, 12:23, через 4 мин
Ямал, да не нужно никаких нелояльных действий. они не дураки- тоже понимают что к чему. а захотят избавиться от нас так брата на брата натравят. мозгов то ведь у нас с гулькин клюв, кулаки чешутся.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.367  18 Янв. 13, 12:23, через 1 мин
Ямал, так причём тут самогон то, вопрос к законности в гос-ве ,о свободах речь так сказать,....живём ли мы в стране вольных ремесленников , али жадных опричников....и наша ли это теперь страна?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.368  18 Янв. 13, 12:25, через 3 мин
живём ли мы в стране вольных ремесленников , али жадных опричниковАптекарь, 18 Янв. 13, 12:23
А как с америкой и другими подобными демократиями быть?
У них вроде как страны вольных ремесленников, а самогон варить запрещено законодательно!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.369  18 Янв. 13, 12:34, через 9 мин
А как с америкой и другими подобными демократиями быть?
У них вроде как страны вольных ремесленников, а самогон варить запрещено законодательно!
ironman, 18 Янв. 13, 12:25
я не знаю как там разрешено или нет, но хотя бы по закону прцедуру проводить будут,...вот в чём суть, не строгость или мягкость закона , а его правоприменение ЗАКОННОЕ
представь себе ситуацию , как у Мариса, только в Российской провинции , где мер,кум и прокурор и совладелец маленького ЛВЗ ,в одном лице
HeaveN Студент Москва 31 2
Отв.370  18 Янв. 13, 12:35, через 2 мин
А как с америкой и другими подобными демократиями быть?
У них вроде как страны вольных ремесленников, а самогон варить запрещено законодательно!
ironman, 18 Янв. 13, 12:25
Так у них если траванешься паленым виски, то сразу суд и компания будет выплачивать дивиденды вплоть до внуков.
А у нас? От паленой водки сколько народу полегло?
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 250
Отв.371  18 Янв. 13, 12:40, через 6 мин
Это система - человек должен быть "на крючке". Пример на работе: опоздал, пришёл с запашком и т.д. всё ты на крючке и пойдёшь выполнять "нехорошее" поручение или останешься сверхурочно или твоя смена на Новый год или отпуск зимой и т.д.
То же и в ЛЮБОМ государстве: выступил против на митинге и представитель власти законно придёт к тебе домой за аппаратом (брагой) или возьмут на улице на основании видеосьёмки трёхлетней давности, где ты не там улицу переходишь. И это везде, в России ещё только этому учатся. Есть компании и страны под названием "золотая клетка" живи как в раю, но на власть даже нахмуриться не смей.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.372  18 Янв. 13, 12:42, через 2 мин
Так у них если траванешься паленым виски, то сразу суд и компания будет выплачивать дивиденды вплоть до внуков.
А у нас? От паленой водки сколько народу полегло?HeaveN, 18 Янв. 13, 12:35
Разговор идет о СВОБОДЕ!
я не знаю как там разрешено или нет, но хотя бы по закону прцедуру проводить будут,...вот в чём суть, не строгость или мягкость закона , а его правоприменение ЗАКОННОЕАптекарь, 18 Янв. 13, 12:34
ИСПОЛНЕНИЕ законов и СВОБОДА прав - разные вещи!
Просто интересно, как в демократических странах могут запрещать самогоноварение? И смогут ли у нас изменить конституцию, отобрать или ограничить СВОБОДУ творчества, или просто могут внести поправки в пункт административного нарушения - самогоноварение запрещено (при этом конституция будет нарушена?)?
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.373  18 Янв. 13, 12:44, через 3 мин
Есть компании и страны под названием "золотая клетка" живи как в раю, но на власть даже нахмуриться не смей.Ямал, 18 Янв. 13, 12:40
...ага, ...у нас только ,... под названием "выгребная яма" живём в дерьме, но власти ,даже и улыбнуться не смей
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.374  18 Янв. 13, 12:50, через 6 мин
ИСПОЛНЕНИЕ законов и СВОБОДА прав - разные вещи!
Просто интересно, как в демократических странах могут запрещать самогоноварение? И смогут ли у нас изменить конституцию, отобрать или ограничить СВОБОДУ творчества, или просто могут внести поправки в пункт административного нарушения - самогоноварение запрещено (при этом конституция будет нарушена?)?ironman, 18 Янв. 13, 12:42
Что я для себя понял: будь ты наемным работником, будь тыгражданином государства - ты участник игры в которой джекпот срывает всегда те кто устанавливают правила. А если существующие правила не устраивают их меняют.  
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.375  18 Янв. 13, 12:53, через 3 мин
ironman, вот на мой взгляд, я бы закон прописал "...о борьбе с сурогатами"..., а то коньяк,то же самогон выходит ....дело в монополии государства на право спаивать население , опасность представляет не сам  самогон, а укореняющееся в сознании здравомыслящего обывателя ,то что водка казённая гадость, а самогон ,оказывается - это забытое доброе,старое и производить для себя в малых дозах, вроде как бы признак хорошего тона и эстетства.......,а вот у меня сосед, не относиться к обывателям ,он из этих,самых,....свободных художников , так вот я его как то спросил, а что,..... можешь сейчас самогона  купить?,... видал бы ты его комбинацию мимических мышц лица, ...нет, говорит ,мне эта гадость не нужна, я водку у  бабки Маши  в полторашках беру, да и не слыхал я , что б в округе бурдой такой торговали, не те времена
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.376  18 Янв. 13, 12:59, через 7 мин
Щас подумал, общество как самогон, едкие головы (попробуешь скушать отравишся), потребляемое тело и вонючие хвосты. На философию пробило, наверно пятница пришла.
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.377  18 Янв. 13, 13:01, через 2 мин
Vater36, Рано, Вадим, рано. Вот вечерком...... и пофилософствовать... О судьбах эпохи, о глобальном. Эх.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.378  18 Янв. 13, 13:03, через 2 мин
А если существующие правила не устраивают их меняют.Vater36, 18 Янв. 13, 12:50
что то Ильича напомнило "когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому"
осталось помочь верхам... Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.379  18 Янв. 13, 13:12, через 10 мин
Серж 1, Щас еще одну тему вытащим на запрет. Лишнее это. Лишь бы не было войны. Остальное херня. Может кто помнит 90-е, тогда было туго. А сейчас мы толстые и зажратые, и бабки у нас есть даже чтоб хобби иметь. Разве я не прав? И проблема надуманная, типа нас хотят лишить любимого занятия.